интеллектуальная игра Хочу всё знать 1 этап Разминка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
интеллектуальная игра Конкурс эрудитов 1 этап Разминка.
Advertisements

Интеллектуальная игра «Умники и умницы». Пусть каждый смело Вступит в бой, В азарт соревнованья. Успех придет не сам собой, Помогут ваши знания.
ПОДГОТОВИЛА: Васильева Анастасия Сергеевна ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ МБОУ Пестриковская СОШ.
Что? Где? Когда? Игра-викторина. Какие города носят названия рек? МоскваВоронежПечораВологда 1 тур Разные вопросы.
ДЛЯ УМНИКОВ И УМНИЦ 1 «В» класса КРУЖОК «ПОЧЕМУЧКИ»
СВОЯ ИГРА Неживая природа Растения Животные Человек 50.
Наши младшие друзья Урок-закрепление. Эпиграф к уроку Беречь будем птиц, насекомых зверей. От этого станем мы только добрей. Украсим всю землю садами,
Тамбовская область, Сосновский р-н, р. п. Сосновка, МБОУ Сосновская СОШ 1 Весёлые числа (часть 1) Мишукова Ольга Ивановна, учитель начальных классов.
Подготовила: Тимашова Ирина Викторовна Воспитатель высшей кв. категории Комсомольск-на-Амуре, 2015 год Краевое государственное казённое образовательное.
2 команды ( названия придумывают сами команды) Игра состоит из 5 геймов За каждый правильный ответ команда получает 1 балл и получает жетоны Выигрывает.
«Интеллектуальный турнир». Литература География Биология Математика Спорт История.
Математический бой Игра 7 класс. Разминка Кто говорит на всех языках? Сын моего отца, а мне не брат? Когда мы смотрим на цифру 2, а говорим «десять»?
Правила игры (Шуточная викторина) Начать игру 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по нему мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд.
Математики тропинки приглашают всех нас в путь. Математики тропинки приглашают всех нас в путь. И смекалку, и смешинки взять с собою не забудь. И смекалку,
Правила игры 1.Игроком становится каждый ученик класса 2. Игрок отвечает на вопросы и за каждый верный ответ получает жетон. 3. Победителем становится.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ МУЛЬТКОЛЛАЖ. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ «Первый раз в первый класс» Вопросы для обсуждения «Коля, Оля и Архимед» Игра «Не собьюсь!» «История невыученных.
Тест Тест по литературному чтению Русская народная сказка «У страха глаза велики» Автор: Зыкова Галина Ильинична учитель начальных классов ГБОУ СОШ 840.
«Как мы весело живем» Группа «Золотой ключик» 2019 год.
Презентация к уроку чтения (1 класс) по теме: Викторина для 1-2 класса "Мир русских народных сказок".
Интеллектуальная игра для 2-3 классов Составитель: Антонова Ираида Васильевна МБОУ «Емелькинская СОШ» Интеллектуальная игра для 2-3 классов Составитель:
Транксрипт:

интеллектуальная игра Хочу всё знать

1 этап Разминка

Назовите национальное дерево России ( Береза) Назовите полюбившийся всему миру сувенир русской земли (Матрешка)

Какую обувь носил русский крестьянин? (Лапти) Как называется праздник проводов зимы? (Масленица) Какой зверь любит малину? (Медведь)

Чем оканчиваются день и ночь? ( Ь) Что посреди Волги стоит? (Л) В каком числе столько же цифр, сколько букв? (Сто)

Птенцы какой птицы не знают своей матери? (Кукушки) Откуда родом Илья Муромец? (Село Карачарово) Назовите отрезок времени в 100 лет ( Век)

Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным ) Какой год продолжается всего один день? (Новый ) Из какой тарелки не пообедаешь? (Пустой)

У какой рыбы оба глаза на одном боку? ( Камбала) По цепи из какого металла ходил пушкинский кот? (Золотой)

Какой зверь спит всю зиму вниз головой? (Летучая мышь) Летели три страуса, одного убил охотник. Сколько страусов полетели дальше? (Страусы не летают, ни одного)

Кто из литературных героев жил в стране, которой правил Лимон? (Чиполлино) Две матери, две дочери да бабушка с внучкой съели по конфете? Сколько конфет было съедено? (3 конфеты)

2 этап Игра «Веселый счет»

3 этап «Черный ящик»

Декоративный цветок, лекарство от всех болезней, средство для выведения пятен, универсальное удобрение, наконец, пищевое сырье, из которого можно приготовить хлеб, крахмал, пудру, масло, вино, дрожжи, шоколад и т.д. Такая реклама понадобилась для того, чтобы популязировать этот продукт среди населения России в 1 половине 19 века. ( Картофель)

С недоверием к этому продукту питания относились в России. Предположительно попал он в Россию во 2-й половине 18 века. Именовали его тогда псинками,бешеными ягодами, греховными плодами. Но все же этот продукт пробил себе дорогу на наш стол, став при этом не менее знаменитым и популярным, чем картофель. (Помидор)

Предмет для битья руками, ногами, головой и всеми другими частями тела. Особенно часто подвергается нападению со стороны человека спортивного телосложения. (Мяч) Вещь, которую вставляют в электронную машину с экраном и получают информацию. ( Дискета)

Небольшой предмет в пластиковой коробочке, на котором записано то, без чего не обходится ни одно прослушивание музыки. (Кассета) Предмет необычной формы, железный, пахнет бензином. Если где-то что-то открутилось, им можно подкрутить. ( Гаечный ключ)

4 этап игра Танграм

5 этап «Ребусы»

6 этап «Поле Чудес»

с ьратня асурт аргалкапш

Всем спасибо !