Одним из излюбленных развлечений того времени был театр. В самом Лондоне, то есть в черте Сити, театров не было. Все местные дела решались муниципалитетом,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История театра.
Advertisements

Развитие театра в эпоху Возрождения. 1.Общая характеристика эпохи 2.Театр итальянского Возрождения 3.Театр английского Возрождения 4.Театр испанского Возрождения.
Театр в Греции. Мичурина Зоя Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ 2, методист РИМЦ станицы Каневской Краснодарского края год.
Театр XVIII в.
Театры разные бывают И чего в них только нет. Здесь спектакли всем сыграют, Драму, оперу, балет. Здесь на сцене можно встретить Разных кукол и зверей.
Растения в доме.
Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.
Театр – (греч. theatron, место для зрелищ, зрелище) - род искусства, здание, предназначенное для представление драматических произведений перед публикой.
ГРУППА 14 «КОЛОКОЛЬЧИКИ». НАШ ДЕВИЗ: Каждый ребёнок получит здесь ласку, Каждого встретит тепло и уют! Каждую девочку, каждого мальчика, Здесь уважают,
Театр А. Н. Островского Государственный Академический Малый театр им. А.Н.Островского.
ТЕАТР ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ Культуротворческий проект 5-г класса.
Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.
В театре Диониса 1. Возникновение театра 1. Возникновение театра 2. Здание театра, актеры 2. Здание театра, актеры 3. Трагедии, комедии 3. Трагедии, комедии.
Владимир Владимирович Высоцкий ( ) Актер, автор и исполнитель более тысячи песен Пользуется огромной народной любовью даже спустя 30 лет после.
ЛУЧШИЕ ТЕАТРЫ МИРА. ИТАЛИЯ Лучшим театром Италии заслужено считается " Ла Скала " в Милане. Построен он был годах, а своим названием обязан.
Англия эпохи Возрождения. Костюмы эпохи Возрождения.
Уильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года в маленьком городке Стратфорд-на-Эйвоне (англ. Stratford-upon-Avon). Его отец, Джон Шекспир, был перчаточником,
Японский театр Но и Кабуки.
Там есть сцена и кулисы, И актеры, и актрисы, Есть афиша и антракт, Декорации, аншлаг. И, конечно же, премьера! Догадались вы, наверно...
Греки были страстными поклонниками театра. В Афинах важнейшие театральные представления происходили в театре Диониса, который находился на склоне Акрополя.
Транксрипт:

Одним из излюбленных развлечений того времени был театр. В самом Лондоне, то есть в черте Сити, театров не было. Все местные дела решались муниципалитетом, а в нем преобладали буржуа, придерживавшиеся строгой пуританской морали, запрещавшей всякого рода развлечения. Музыку и театр пуритане презирали, считая их греховным делом. Одним из излюбленных развлечений того времени был театр. В самом Лондоне, то есть в черте Сити, театров не было. Все местные дела решались муниципалитетом, а в нем преобладали буржуа, придерживавшиеся строгой пуританской морали, запрещавшей всякого рода развлечения. Музыку и театр пуритане презирали, считая их греховным делом.

Первые лондонские театры возникли за чертой города. Они строились в пригородах, подчас рядом с загонами для травли медведей или аренами для петушиных боёв, неподалёку от таверн. Первые лондонские театры возникли за чертой города. Они строились в пригородах, подчас рядом с загонами для травли медведей или аренами для петушиных боёв, неподалёку от таверн.

Впрочем, играли не только там. Комедиантов часто приглашали выступать в дома вельмож и даже во дворец королевы. К началу деятельности Шекспира в Лондоне насчитывалось четыре здания, специально предназначенные для представлений. Впрочем, играли не только там. Комедиантов часто приглашали выступать в дома вельмож и даже во дворец королевы. К началу деятельности Шекспира в Лондоне насчитывалось четыре здания, специально предназначенные для представлений.

Труппы были невелики, обычно ядро составляли шесть-восемь актёров. Актрис во времена Шекспира не было, но мальчики-актёры проходили такую тренировку, которая превращала их в образцовых исполнителей женских ролей. Труппы были невелики, обычно ядро составляли шесть-восемь актёров. Актрис во времена Шекспира не было, но мальчики-актёры проходили такую тренировку, которая превращала их в образцовых исполнителей женских ролей.

Профессия актёра была сравнительно новой. Как самостоятельная профессия актёрство возникает в XVIвеке. Городские корпорации не хотели принимать актёров в свою среду, считая их занятие греховным и несерьёзным. Профессия актёра была сравнительно новой. Как самостоятельная профессия актёрство возникает в XVIвеке. Городские корпорации не хотели принимать актёров в свою среду, считая их занятие греховным и несерьёзным.

Театр Шекспира – это целый мир со своей необычайной, театральной природой, где царят особые свет и тьма, особая земля и особое небо, особые растения и твари живые.В центре этого мира Шекспир, подобно великому художнику Возрождения, помещает человека. Театр Шекспира – это целый мир со своей необычайной, театральной природой, где царят особые свет и тьма, особая земля и особое небо, особые растения и твари живые.В центре этого мира Шекспир, подобно великому художнику Возрождения, помещает человека.