Родился Евгений Андреевич 31 октября 1902 года в Перми. Здесь, на Урале, он хорошо узнал жизнь простых людей, слышал живой и выразительный народный язык.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Храмова Ольга. С.Востоков"кто кого", И.Бутман"Клоун" Е.Пермяк"Бумажный змей". 1 класс Ефросинина
Advertisements

Чтение 2 класс школа XXI века Учитель начальных классов Белик Е.С. г.Северск.
Евгений Пермяк. «Надёжный человек» Учитель: Пиунова Ирина Николаевна.
Сказка о царе Салтане Гуси - лебеди 2 Айога 3 Колосок 4 Гвоздь из родного дома 5 Ворона и лисица 6.
Евгений Андреевич Пермяк. Евгений Пермяк родился 31 октября 1902 года в Перми. Этот город сыграл большую роль в его творческой биографии: недаром писатель.
Евгений Андреевич Пермяк Е.А.Пермяк Евгений Андреевич Пермяк родился в 1902 году на Урале.Там он прожил более тридцати лет. В рабочем Воткинске,
Е. Пермяк «Для чего руки нужны» По трудовым рукам вся жизнь держится, весь белый свет.
Иван Андреевич Крылов
Родные места писателя на Кубани:
Биография писателя Семейное древо Основные даты жизни и творчества Дом и памятник писателю в москве.
«Моя малая родина» Проект Проект. Я родилась года и проживаю по настоящее время в моём родном посёлке Светлый. Это моя малая родина и я её.
Мастер - класс «Использование приемов технологии критического мышления через чтение и письмо на уроках русского языка и литературы. Прием «Инсерт» Учитель.
У Тема военного детства в произведениях Леонида Агакова.
Узнать знаменитого человека нашего села поближе, рассказать о нем людям. -Познакомиться с мастером, которым гордится все наше село, расспросить его о.
Анкета «Моё имя» 1. Почему меня так назвали. В честь кого? 2. Кто назывался в семье таким именем? 3. Кто носил это имя из великих людей? 4. Какие имена.
М. Е. Салтыков - Щедрин. Дом, где родился М. Е. Салтыков – Щедрин (имение Спас – Угол)
Иван Андреевич Крылов родился в Москве в 1769 году.
День матери.
Урок мужества, посвященный годовщине Битвы под Москвой 5 декабря 2012 года.
А ЛЕКСАНДР С ЕРГЕЕВИЧ П УШКИН А. С. Пушкин-великий русский поэт, писатель. Родился в дворянской семье. Его прадедом со сторны матери был Ибрагим Ганнибал,
Транксрипт:

Родился Евгений Андреевич 31 октября 1902 года в Перми. Здесь, на Урале, он хорошо узнал жизнь простых людей, слышал живой и выразительный народный язык. Предки писателя - выходцы из крепостных. Отец Е.Пермяка, мелкий почтовый служащий, скончался от чахотки, когда сыну было три года. Нелегко было матери воспитывать сына. В детстве и юности Е.Пермяк с матерью часто ездил по родным городам и посёлкам Урала и близко познакомился с жизнью мастеровых людей. Ещё мальчиком он полюбил ремёсла и сам стал мастером на все руки. Топор и пила, рубанок и молоток стали его верными друзьями.

Боря, Сёма и Петя могли бы запустить своего змея, но не запустили. Почему?