Территория любого региона подвержена комплексному воздействию десятков опасных природных явлений. Наиболее характерными природными явлениями по повторяемости.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Территория любого региона подвержена комплексному воздействию десятков опасных природных явлений. Наиболее характерными природными явлениями по повторяемости.
Advertisements

Ураганы и смерчи!!!. Цель работы: учащиеся должны иметь представление о силе ветра, о его последствиях, отличие между ураганами и смерчем.
Презентация по теме: «Ураганы, бури, смерчи» Работу выполнил Ученик 7 б калсса Пужайло Виктор.
ЦЕЛЬ: Познакомить учащихся с понятиями: бури, ураганы, смерчи, их видами и причинами их возникновения.
« Метеорологические стихийные бедствия, их происхождение, виды и последствия» Материал к уроку ОБЖ 7 класс.
Тема: «Ураганы бури смерчи». Введение Территория любого региона подвержена комплексному воздействию десятков опасных природных явлений. Наиболее характерными.
«Циклоны и антициклоны Опасные природные явления метеорологического Характера» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРОЕКТУ ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕМУ:
Природные явления Северной Америки Василий Пупкин.
Смерч Смерчи, как ураганы и бури, относятся к метеорологическим природным явлениям и представляют серьезную опасность для жизнедеятельности человека. Они.
СМЕРЧ УРАГАН И БУРЯ
Происхождение и виды ураганов, бурь, смерчей Автор: Крассова Ирина Васильевна, учитель ОБЖ, МБОУ «СОШ 12» Кашира-8.
Ураганы, бури, смерчи!!! Правила безопасного поведения во время и после урагана, бури, смерча.
Как образуются и отражаются на жизни людей торнадо и смерчи Подготовила: Студентка 4 курса 1 группы Половенко Валерия Дмитриевна.
Ураган, буря, смерч. Содержание Ветер Шкала Бофорта УраганБуряСмерч Зоны возможного образования смерчей, тайфунов Классификация смерчей Циклон Области.
Природные катастрофы.. Содержание: Землетрясения. Цунами. Смерчи.
Смерчи классифицируются по происхождению, строению, времени действия и охвату пространства. Смерчи классифицируются по происхождению, строению, времени.
Ураганы, бури, смерчи.. Опасные ветровые метеорологические явления УраганыСмерчи Бури.
1. Понятие Смерча. 2. Понятие Бури. 3. Понятие урагана. 4. Правила поведения во время урагана. 4. Правила поведения во время урагана. 5. Тестирование.
Смерч Смерч - это атмосферный вихрь,возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз,часто до самой поверхности Земли,в виде тёмного облачного рукава.
Сила природы велика! Цицерон. Цунами- длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме.
Транксрипт:

Территория любого региона подвержена комплексному воздействию десятков опасных природных явлений. Наиболее характерными природными явлениями по повторяемости в зависимости от времени года и приводящими к возникновению ЧС являются ураганы, бури и смерчи.

Ураган – это атмосферный вихрь большого размера со скоростью ветра до 120 км/ч, а в приземистом слое до 200 км/ч.

Ураган ( км/час) Сильный ураган ( км/час) Жестокий ураган (более 170 км/час)

БУРЯ – длительный, очень сильный ветер со скоростью более 20 м/с.

По составу По скорости ветра Бури (20м/с) Сильные бури (28м/с) Жестокие бури (30,5м/с и более) По окраске частиц Черные Красные Желто- красные Белые Песчаные Пылевые Снежные

Смерч – атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз до самой земли в виде темного облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

По происхождению По строению По времени действия Невидимые Водяные Огненные Плотные Расплывчатые Кроткого действия Длинного действия Ураганные вихри

Алгоритм действий при заблаговременном оповещении об угрозе ураганов, бурь, смерчей

Спасибо за внимание!