Амазонка- самая протяженная река на Земле, она сбрасывает в море наибольшее количество воды, не меньше двухсот пятидесяти миллионов кубометров в час и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давай искать море! ГЕОСКАЗКА Автор Светлана Белокурова- Видерхольд Рисунки учащихся 6 класса МОУ «Хребтовская средняя общеобразовательная школа»
Advertisements

Мои первые библиотечные правила. Зачем нужны правила? Неужели без них в библиотеке не обойтись?
Жюль Верн Учеба и творчество Верн изучал юриспруденцию в Париже, но любовь к литературе побудила его пойти по другой стезе. В 1850 пьеса Верна «Сломанные.
То, что очень хотелось рассказать о себе, но не нашлось подходящей графы!
Меня зовут домовенок Буковка! Давай с тобой дружить. Хочешь научиться хорошо читать? Играй в эти игры с родителями и друзьями!
Жюль Габриэль Верн (1828 – 1905)- французский писатель, географ.
Жюль Верн Презентацию подготовил: Петров Денис Учитель: Архипова М.А. Новохопёрск 2014г. МОУ Новохопёрская гимназия 1.
С юбилеем, любимая школа!. Наша школа – это праздник! Здесь мы учимся писать, Складывать и умножать. В школе много мы узнаем О своём любимом крае, О морях.
Жюль Верн Урок по внеклассному чтению в 7 классе..
( ) «Лев Толстой был самым сложным человеком среди всех крупнейших людей XIX столетия. Толстой – это целый мир… Не зная Толстого,
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ Маленький принц, мальчишка из сказки, В космос бескрайний глядишь без опаски, Знаешь, что звёзды далёкие греют тех, кто в их свет без сомнения.
Презентация по литературе на тему: Выполнил ученик 8 В класса Залепухин Вадим МОУ «СОШ с. Прималкинского»
Семья и семейные ценности Автор: Смирнова Елена Анатольевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с углубленным изучение английского языка 1383,САО,г.Москва.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Капитан Немо «Да, я люблю море! Море – это все!» Жюль Верн «Двадцать тысяч лье под водой»
История открытия земли. Жюль Верн - географ Жюль Верн - географ Путешествие по карте «Я поставил своей целью описать вНеобыкновенных путешествиях весь.
«…жизнь это только черновик выдумки…» «О море написано множество книг. Целая плеяда писателей пыталась передать это необыкновенное шестое ощущение, которое.
Построим словесные модели «Мой образ урока географии», «Моя сегодняшняя географическая образованность».
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
«…Этот край – самый любопытный на всем земном шаре! Его возникновение, растения, животные, климат – все это удивляло, удивляет и еще удивит… Самая причудливая,
Транксрипт:

Амазонка- самая протяженная река на Земле, она сбрасывает в море наибольшее количество воды, не меньше двухсот пятидесяти миллионов кубометров в час и опресняет море на далеком расстоянии от устья, а силой течения заставляет дрейфовать корабли в восьмидесяти лье от берега. Ее мощное русло тянется в длину более чем на тридцать градусов широты, а бассейн с севера на юг занимает не менее двадцати пяти градусов! Недаром у этой реки целых три названия. С севера и с юга, словно щупальца громадного спрута, в нее впадают двести притоков, которые, в свою очередь, питаются бесчисленными притоками. Рядом с ними великие реки Европы кажутся жалкими ручейками! Жюль Верн. Роман «Жангада»

Море, музыка, свобода – вот всё, что я люблю.

Я жил среди портовой суеты большого торгового города, откуда начинались и где завершались длительные морские плавания…. Ж.Верн. «Воспоминания детства и юности».

Александр Дюма - отец Александр Дюма - сын

Надар (Гаспар Феликс Турнашош) Жак Арагон

Пьер – Жюль Этцель -Теперь, дорогой месье Верн, вы будете писать книгу за книгой, роман за романом. Длинная серия ваших книг… - Мы назовём её, - ответил Жюль Верн…. «Необыкновенные путешествия».

«Пять недель на воздушном шаре» 1863 год

Вдруг путешественники почувствовали сильный толчок: видимо, якорь зацепился за расселину какой-либо скалы, скрытой под гигантскими травами. - Зацепились! воскликнул Джо. - Ну что же! Спускай лестницу! крикнул охотник. Не успели прозвучать эти слова, как в воздухе раздался рев, и из уст путешественников посыпались возгласы удивления. - Что такое? -Какой странный крик! Представь себе, мы движемся! - Якорь, значит, оторвался! - Ну нет! Он держится, заявил Джо, попробовав канат. -Что же это значит? Скала пошла?

В траве действительно что-то двигалось, и вскоре из нее показалось нечто продолговатое и извивающееся. Змея! закричал Джо. Змея! повторил Кеннеди, заряжая свой карабин. - Да нет же это хобот слона, возразил доктор. - Что ты, Самуэль, неужели слон? - и Кеннеди стал прицеливаться. - Обожди, Дик, обожди. - Подумайте только! Животное взяло нас на буксир и тащит! - И представь, мой милый Джо, тащит туда, куда нужно, заявил Фергюссон. Слон подвигался вперед довольно быстро; вскоре он добрался до лужайки, где его можно было рассмотреть. По его гигантскому росту доктор признал в нем самца прекрасной породы. Его беловатые клыки, удивительно красиво изогнутые, были не меньше восьми футов в длину. Между этими-то клыками и засели крепко-накрепко якорные лапы.

65 романов 20 повестей и рассказов 23 драматических произведения 10 научно-популярных книг книги по географии и истории географических открытий

« Всё, что человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь».

Чтобы ничто не отвлекало от дела, я переселился из шумного Парижа в спокойный Амьен и живу здесь уже много лет – с 1871 года. Вы спросите почему я выбрал Амьен? Этот город мне особенно дорог тем, что здесь родилась моя жена и здесь мы с ней когда-то познакомились.

1)стр , 2) прочитать главу 1.

Если Жюль Верн и его необыкновенные путешествия не умирают, так это только потому, что они – а вместе с ним и столь привлекательный XIX век – поставили проблемы, от которых не удалось и не удаётся уйти веку XX. Жак Шено.