РешатьОтгадыватьИграть Его интерес отличался большим разнообразием. Он интересовался оптикой и ботаникой. Сформировал важный химический закон независимо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какое физическое тело не имеет ни формы, ни объёма? Физических тел без формы и объёма не бывает Чем: красивыми словами, страстным шёпотом, громким криком,
Advertisements

1 конкурс Разминка В 1 :Какое физическое тело не имеет ни формы, ни объёма? В 2:Чем: красивыми словами, страстным шёпотом, громким криком, слезами, угрозами,
Турнир Умников Условные обозначения Конкурс для команды, выбравший этот сектор. В случае выигрыша команда получает количество очков, которое стоит в.
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
По тропинкам математики Игра для учащихся 5-6 классов Выполнила: Емельянова Юлия Ученица 11 «А» класса.
Некоторый товар стоил 500 рублей. Затем цену на него увеличили на 10%, а затем уменьшили на 10%. Какой.
Первый тур Чему равно произведение всех цифр? 0 Сколько будет, если полсотни разделить на половину? 100 На пруду росли кувшинки. Каждый день их число.
Тема: «Дроби» Игра- викторина: «Математический поезд в страну «Дроби»
Итог 10 А 1 Меню Ответ Задача Меню 20 А 2 11; 14. Ответ Меню.
Праздник натурального числа 5 класс. Магницкий Леонтий Филлипович ( ) Осташковский городок, ныне г.Осташков Тверской обл. Первый.
Правильно ли решены примеры? 9+ 2= = = 7.
Физическая игра «Счастливый случай». Цели: проверить, как ученики способны применять свои знания в различных ситуациях; способствовать развитию у учеников.
КВН 5«К» и 5«Кб» классы 2009 год. Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев сделать его немного занимательным. Б. Паскаль.
Математический бой с мультяшными героями. 1 Тур. Разминка
РЕШАЙ! СМЕКАЙ! ОТГАДЫВАЙ! Математическая игра. ДЕВИЗ Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку. закалку. Учится с тобою молодёжь Развивать.
КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
РЕШАЙ! СМЕКАЙ! ОТГАДЫВАЙ! Математическая игра. ДЕВИЗ Ты нам, математика, даёшь Для победы трудностей закалку. закалку. Учится с тобою молодёжь Развивать.
Тем, кто учит математику, Тем, кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто еще не знает, Что может полюбить математику, Наша игра посвящается.
ЗАДАЧКИ Который сейчас час, если оставшаяся часть суток вдвое меньше предыдущей?
Транксрипт:

РешатьОтгадыватьИграть

Его интерес отличался большим разнообразием. Он интересовался оптикой и ботаникой. Сформировал важный химический закон независимо от Авогадро. Много занимался зоологией. Его можно считать одним из основателей кибернетики. Но его основные достижения – работы по электричеству.

Он славился своей рассеянностью. Однажды он варил свои часы с сосредоточенным видом, держа в руке яйцо. В другой раз он шел по улице, производя в уме сложные расчеты. Он ничуть не удивился, когда перед ним возникла черная доска, он спокойно достал из кармана мел и стал записывать результаты. Доска вдруг стала удаляться от него, и ему пришлось двигаться за ней. Доска оказалась задней стенкой кареты.

В Международной системе единиц среди основных есть лишь одна, названная в честь этого ученого.

Он, будучи профессором математики, большую часть своих занятий посвящал оптике. Написал « Новую теорию света и цветов», изготовил телескоп – рефлектор.

Он провел необходимую для экономики Англии денежную реформу. Был директором Монетного двора и президентом Лондонского Королевского общества.

Наиболее значителен его вклад в развитие механики. Он систематизировал свои результаты в этой области в труде « Математические начала натуральной философии». « Математические начала натуральной философии».

1.Громче пара – выше леса. ( Тише воды - ниже травы.)

Отгадайте слова Пифагора.

Три охотника варили кашу. Один положил 2 кружки крупы, второй одну кружку, а у третьего крупы не было. Они съели кашу поровну. Третий охотник и говорит : « Спасибо за кашу. У меня осталось 5 патронов, и вот вам задача, как поделить патроны в соответствии в вашими вкладами?»

На озере росли лилии. Каждый день их число удваивалось, и на 20й день заросло все озеро. На какой день зарастет половина озера? На озере росли лилии. Каждый день их число удваивалось, и на 20й день заросло все озеро. На какой день зарастет половина озера?

В две одинаковые кастрюли налито по равному количеству воды при одинаковой температуре, но в одну из них налита сырая вода, а в другую кипяченая. Если обе кастрюли поставить на одинаковый огонь, в одинаковых условиях. В какой кастрюле вода закипит быстрее?( 5 баллов)

Известно, что песок в 3 раза тяжелее воды. Почему же тогда сравнительно слабый ветер в пустыне поднимает тучи песка, в то время как сильный ураган на море вздымает гораздо меньше водяных брызг? ( 5 баллов)

Вопросы болельщикам : 1. В стакан с сахаром и в стакан без сахара налили горячий чай. В каком стакане чай холоднее? 2. В ветреный день нам становится теплее, если мы прячемся от ветра. А одинаковы ли показания термометра на ветру и за углом?

Из Омска в Москву вышел поезд со скоростью 60 км/ч, одновременно из Москвы в Омск вышел другой поезд со скоростью 70 км/ч. Какой из поездов будет дальше от Омска в момент встречи ? Из Омска в Москву вышел поезд со скоростью 60 км/ч, одновременно из Москвы в Омск вышел другой поезд со скоростью 70 км/ч. Какой из поездов будет дальше от Омска в момент встречи ?

Сколько детей в семье, если известно, что у каждой дочки братьев столько же, сколько и сестёр, а у каждого сыночка сестёр вдвое больше, чем братьев. Итак Сколько братьев и сколько сестёр в семье? Сколько детей в семье, если известно, что у каждой дочки братьев столько же, сколько и сестёр, а у каждого сыночка сестёр вдвое больше, чем братьев. Итак Сколько братьев и сколько сестёр в семье?

Первоклассник Дима ложится спать в 9 часов вечера, а будильник заводит на 10 часов утра. Сколько будет спать первоклассник Дима? Первоклассник Дима ложится спать в 9 часов вечера, а будильник заводит на 10 часов утра. Сколько будет спать первоклассник Дима?

Ответ Один час, потому, что на циферблате всего 12 часов - нет разделения на день и ночь.

Что мешает десятикласснику Пете, пойманному директором на месте курения, распасться на отдельные молекулы и врассыпную исчезнуть из вида?

Взаимное притяжение между молекулами Взаимное притяжение между молекулами

Старик Хотабыч, то вылезая из бутылки, то влезая обратно, всё время меняет свою форму и объём. В каком состоянии находится Старик Хотабыч?

В газообразном

В каких детях быстрее движутся молекулы в здоровых или простуженных?

В простуженных, так как температура тела выше.

1.Что защищает от холода лучше деревянная стена или слой снега? 2. Кто вывел равенство а 2 + в 2 = с 2 ?

Вы видите фрагменты шахматной доски с фигурами. Сосчитай и назови все фигуры. Вы видите фрагменты шахматной доски с фигурами. Сосчитай и назови все фигуры.

Сколько выделенных квадратов вы видите на рисунке?

Какое колесо автомобиля не вращается при спуске с горы

Где на Земле самые длинные сутки ?

Самая яркая звезда в созвездии Большой Медведицы - Полярная звезда. Верно ли это?

ГОРОД ЗНАНИЙ