Аметист Аметист Аметист разновидность кварца. Его характерная примета фиолетовая окраска, которая может изменяться от темно- пурпурной до розовой. Русский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аметист Исследовательская работа Ученицы 5а класса Зелинской Кристины.
Advertisements

Так появился камень аметист… Аметист – семейство кварцевых кварц Аметист Розовый кварц Горный хрусталь.
Аметисты Южной Америки. Составил – Поткин Богдан ученик 5 «А» класса ГБОУ СОШ 425 САО г. Москвы.
Шилин Артемий 3 «Е» класс МОУ гимназии 12. Аметист синяя, синевато-розовая или красно-фиолетовая разновидность кварца. Цитрин Розовый кварц Горный хрусталь.
ОВЕН (21 марта - 20 апреля) ТЕЛЕЦ (21 апреля - 20 мая)
Ученик 4 «Б» класса МБОУ «Гимназия 19» Толстиков Михаил ШУНГИТ.
Кварц и его псевдоним аметист ! Кварц - минерал, который входит в состав гранита, но часто встречается и сам по себе. Попадаются кристаллы кварца размером.
КАМНИ И МИНЕРАЛЫ.
Добрый вечер. Я – Ткаченко Елена! И я очень люблю камни....
Иванова Светлана Лицей 44 5-В класс. "Кто приходит на свет в это время, тот обычно отличается силой тела и духа. Судьба его - предводительствовать другими,
Знаки Зодиака. Немного об астрологии
8 класс КВАРЦ АМЕТИСТ Это кварц, окрашенный железом в фиолетовый цвет разной густоты. Аметист это символ верной любви, его часто называют "вдовьим камнем".
Филатов Александр. В переводе с санскрита царь (вождь) самоцветов. Рубин посвящен Солнцу. Это камень особенной магической силы, камень испытаний, владения.
Горный хрусталь. Название этого камня в переводе с греческого означает "лед".
Горные породы. Агат минерал, одна из разновидностей кварца. Представляет собой тонковолокнистый агрегат халцедона со слоистой текстурой и полосчатым распределением.
Координатная плоскость и знаки зодиака. ЦЕЛЬ: рассмотреть знаки зодиака через теорию координатной плоскости. Задачи: Познакомиться с историей возникновения.
Узнай свой знак зодиака Огонь: Овен 21 марта 20 апреля, Лев 21 июля 22 августа, Стрелец 22 ноября 20 декабря. Земля: Телец 21 апреля 20 мая, Дева 23 августа.
Кремний и его соединения. Кремний – ведущий современный полупроводниковый материал, который широко применяется в электронике, в электротехнике для изготовления.
Кремний и его соединения. Кремний – ведущий современный полупроводниковый материал, который широко применяется в электронике, в электротехнике для изготовления.
знаки зодиака Слово «зодиак» означает «круг животных». Действительно, небесную сферу опоясывает круг созвездий, которые носят названия реальных или мифических.
Транксрипт:

Аметист

Аметист Аметист разновидность кварца. Его характерная примета фиолетовая окраска, которая может изменяться от темно- пурпурной до розовой. Русский писатель Куприн отмечал, что цветом аметисты похожи на фиалки, В природе аметисты обычно встречаются в виде кристаллов.

Значение камня. Аметист камень чистоты и непорочности. В средние века он был камнем любви. В Древнем Египте аметист был символом счастья и здоровья, в Европе искренности и чистосердечия, в Индии миролюбия. Считается, что аметист наделяет человека проницательностью и помогает контролировать злые мысли. Есть мнение, что перстень с аметистом приносит удачу в спортивных состязаниях.

Немного из астрологии Аметист это амулет для людей, родившихся под знаком Близнецов. Рекомендуется также людям, родившимся под знаком Весов и Водолея. Не рекомендуется носить Львам и Козерогам.

Созерцание аметистов снимает нервное раздражение, вызывает успокоение и поэтому хорошо при борьбе с бессонницей. Вода, в которой лежали аметисты, полезна для восстановления мозгового кровообращения. Полагают, что украшения из аметиста следует регулярно очищать, снимая с них негативную энергию.

Украшения из аметиста Украшения с аметистом кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны.

Согласно большинству европейских астрологических календарей, этот камень может быть полезен людям, родившимся во второй половине февраля – первой половине марта. Так же аметисты приносят счастье Рыбам.

Длина кристаллов аметистов обычно варьирует от 5 см до 10 см. Иногда встречаются довольно крупные экземпляры. Аметисты используются для огранки вставок для колец, серёг и бус.

Спасибо за внимание!