Правила дорожного движения для детей Правила дорожного движения для детей Мальцева Юлия И Гичкина Алина 10 класс 2009г. МОУ СОШ 1 Г.Красноармейск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. * Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. * Выходя на проезжую.
Advertisements

Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД Учитель начальных классов: Нестерова С.С. ЦО «Школа здоровья» 97 ЗАО.
Правила дорожного движения для родителей Правила дорожного движения для родителей.
Правила Дорожного Движения для детей 174
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Памятка школьнику БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге Автор:
ДЕТИ НА ДОРОГЕ! Как привить дошкольникам навыки безопасного поведения на дороге.
Васильева О.Л., старший воспитатель ГОУ Детский сад Москва Обучение детей безопасному поведению на дороге Консультация для родителей.
Правила Дорожного Движения для детей Огнихина Галина 10 класс 2009 г. МОУ СОШ 1 г.Красноармейск.
Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения Консультация для родителей Подготовила: Колесник В.П воспитатель ВКК.
Профилактика ДТП. ГИБДД : количество ДТП с детьми увеличивается во время каникул.
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения! Консультация для родителей Подготовила: воспитатель МБДОУ 66 г. Белгорода Хламова Наталья.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДОРОЖНОЙ СРЕДЕ Отдел образования администрации города Рассказово Рекомендации родителям.
Правила Дорожного Движения для родителей
) Работа с родителями по профилак- тике ДДТТ Родительские собрания Анкети- рование Совместные праздники, развлечения, викторины Помощь в оформлении родительских.
Транксрипт:

Правила дорожного движения для детей Правила дорожного движения для детей Мальцева Юлия И Гичкина Алина 10 класс 2009г. МОУ СОШ 1 Г.Красноармейск

Содержание Причины дорожно-транспортных происшествий Три друга пешехода в любое время года. Правила перехода по проезжей части Посадка и высадка пассажиров из транспорта

Причины дорожно- транспортных происшествий Неумение наблюдать. Невнимательность. Недостаточный надзор взрослых за поведением детей. Переход дороги в не разрешённом месте.

Три друга пешехода в любое время года. Красный свет - твой первый друг - Деловито строгий. Если он зажёгся вдруг - Нет пути дороги. Жёлтый свет - твой друг второй Даёт совет толковый: Стой! Внимание утрой ! Жди сигналов новых! Третий друг тебе мигнул Своим зелёным светом: Проходи! Угрозы нет! Я порукой в этом!

Правила перехода по проезжей части Переходите дорогу только по пешеходному переходу или на перекрестке. Идите только на зеленый сигнал светофора, даже если нет машин Не спешите, не бегите, переходите дорогу размеренно. Не переходите улицу под углом, объясните ребенку, что так хуже видно дорогу Не торопитесь перейти дорогу, если на другой стороне вы увидели друзей, нужный автобус, приучите ребенка, что это опасно. Не выходите на проезжую часть с ребенком из-за транспорта или кустов, не осмотрев предварительно улицу.

Посадка и высадка пассажиров из транспорта Выходите первыми, впереди ребенка, иначе ребенок может упасть, выбежать на проезжую часть. Подходите для посадки к двери только после полной остановки. Не садитесь в транспорт в последний момент (может прищемить дверями). Приучите ребенка быть внимательным в зоне остановки – это опасное место (плохой обзор дороги, пассажиры могут вытолкнуть ребенка на дорогу).