Маша и медведь Художник Сергий Елена Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Позвали как-то подружки Машеньку в лес по грибы. Отпустили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. - Дедушка,
Advertisements

Жили-были дедушка и бабушка. Была у них внучка Машенька.
Иллюстрирование русской народной сказки 1 класс. Собрались раз подружки в лес по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку. Дедушка, бабушка,
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА. Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды.
Русские народные сказки на новый лад «маша и медведь» АВТОР СКАЗКИ: УЧЕНИК 5 КЛАССА РАДИ ДЕНИС УЧИТЕЛЬ: УЗИНГЕР Л.А
Конструктор театральная деятельность в детском саду.
Красная шапочка Художник Сергий Елена Шарль Перро.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 3 г. Ртищево Саратовской области" Стасенко Галина Николаевна учитель начальных.
Книги о щедрых и жадных Художник В. Конашевич. Жила-была девочка. Пошла девочка в лес за ягодами и встретила там старушку. Здравствуй, девочка, сказала.
Зайкина избушка Художник Сергий Елена Жили-были в лесу лисичка и зайка. Жили они неподалёку друг от друга. Пришла осень. Холодно стало в лесу. Решили.
Сказка про машеньку 900igr.net Жили-были дедушка, да бабушка и была у них внучка машенька.
Я по коробу скребен, По сусеку метен, На сметане мешон На окошке стужон; Я от дедушки ушел, Я от бабушки ушел!
Гуси-лебеди Художник Клеопа Марина Жили-были старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький. - Дочка, дочка! - говорила мать. - Мы пойдем.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
а) дождь, снег, градлуна, б) серая, желтая, зеленаяземля, в) увидеть, красить, читатькраска, г) тетрадь, книга, дневник самолет, д) ночь, дочь, мышьмяч,
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
Каша из топора Художник Сергий Елена Случилось солдату идти через деревню. Постучал он в одну избу, поздоровался и говорит хозяйке: - Хозяюшка, дай-ка.
Три медведя Художник Сергий Елена В одном лесу, в деревянном домике, жили три медведя – медведь-папа, медведица-мама и маленький медвежонок Мишутка.
Транксрипт:

Маша и медведь Художник Сергий Елена

Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька. Позвали как-то подружки Машеньку в лес по грибы. Отпустили внучку бабушка с дедушкой в лес: – Иди, только смотри от подружек не отставай, не то заблудишься, - сказали они Машеньке.

Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды. Вот Машенька – деревце за деревце, кустик за кустик – и ушла далеко-далеко от подружек. Стала она аукаться, стала их звать. А подружки не слышат, не отзываются. Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит – стоит избушка. Постучала Машенька в дверь - не отвечают. Толкнула она дверь, дверь и открылась. Вошла Машенька в избушку, села у окна на лавочку.

Села и думает: Кто же здесь живёт? Почему никого не видно?.." А в той избушке жил большущий медведь. Только его тогда дома не было: он по лесу ходил. Вернулся вечером медведь, увидел Машеньку, обрадовался. - Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь печку топить, кашу варить, меня кашей кормить.

Потужила Маша, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у медведя в избушке. Медведь на целый день уйдёт в лес, а Машеньке наказывает никуда без него из избушки не выходить. -А если уйдёшь, - говорит, - всё равно поймаю и тогда уж съем! Стала Машенька думать, как ей от медведя убежать. Думала она, думала и придумала.

Приходит раз медведь из лесу, а Машенька и говорит ему: - Медведь, медведь, отпусти меня на денёк в деревню: я бабушке да дедушке гостинцев снесу. - Нет, - говорит медведь, - ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отнесу! А Машеньке того и надо! Напекла она пирожков, достала большой короб и говорит медведю: - Вот, смотри: я в короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. Да помни: короб по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!

- Ладно, - отвечает медведь, - давай короб! Машенька говорит: - Выйди на крылечко, посмотри, не идёт ли дождик! Только медведь вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в короб, а на голову себе блюдо с пирожками поставила. Вернулся медведь, видит - короб готов. Взвалил его на спину и пошёл в деревню. Идёт медведь между ёлками, бредёт медведь между берёзками, в овражки спускается, на пригорки поднимается. Шёл-шёл, устал и говорит: Сяду на пенёк, съем пирожок!

А Машенька из короба: Высоко сижу - далеко гляжу Не садись на пенёк, не ешь пирожок! Неси бабушке, неси дедушке!

- Ишь, какая глазастая, - говорит медведь, - всё видит! Поднял он короб и пошёл дальше. Пришёл в деревню, нашёл дом Машенькин, а навстречу ему дедушка с бабушкой: - Я вам от Машеньки гостинцев принёс - говорит медведь.

А собаки почуяли медведя и бросились на него. Со всех дворов бегут, лают. Испугался медведь, поставил короб и пустился в лес без оглядки. Подошли дедушка с бабушкой к коробу, открыли крышку, а там Машенька! То-то было радости!