Урок - путешествие. Наконец –то дан звонок, Начинается урок Тут затеи и кроссворды, Игры, шутки – всё для вас! Пожелаем вам удачи – За работу, в добрый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто такие птицы и кто такие рыбы ? Учитель Дульмаченко Н. А.
Advertisements

Давайте понаблюдаем за некоторыми из певчих птиц. Посмотрим и послушаем крылатых артистов. Ведь у каждой птицы своя песня и своя неповторимая мелодия.
Выполнили: Маргарита Козлова, Анна Карпова - 4 Б класс, МОУ СОШ 4, г. Асино.
П О П О Л З Е Н Ь Поползень Поползень - лесной акробат. Ловкий, смелый, он бегает по стволу мигом. Поползень живет в нашем лесу круглый год. А песня.
УМК «Школа России» Браткова Е. С., учитель начальных классов МОБУСОШ 7 п. Кирова.
Гуляли мы по лесу, вдруг налетели гуси- лебеди, подхватили черепаху и унесли.
Давайте понаблюдаем за некоторыми из певчих птиц. Посмотрим и послушаем крылатых артистов. Ведь у каждой птицы своя песня и своя неповторимая мелодия.
Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
1. На улице стало … 2. Перелётные птицы … 3. Снег … 4. Бегут, журчат … 5. День становится … 6. На деревьях набухают …
ОРНИТОЛОГИ – люди, которые занимаются изучением птиц.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Тема урока: зимующие и перелётные птицы. Программа 3 класс VIII вид Выполнила: Драчёва Н. А.
Животные: насекомые; рыбы; птицы; звери. Чёрный жилет, красный берет Нос, как топор, хвост, как упор. Окраской сероватая, повадкой вороватая, Крикунья.
Отгадай загадку. Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку, Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это … Птица.
Встреча зимующих птиц Презентация выполнена Эповой В.Н. Презентация выполнена Эповой В.Н. Учитель МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Веселовского р-на Ростовской обл.
Что мы знаем о птицах? Птицы - наши друзья. Птицы - наши друзья. Снится ночью пауку чудо-юдо на суку: длинный клюв и два крыла. Прилетит – плохи дела.
«Окружающий мир» 1 класс Тема урока: «Где зимуют птицы?» Учитель: Белялова М. Г.
Покормите птиц зимой. 1. Образовательная: знакомство учащихся с характерными признаками птиц, получение знаний о птицах перелетных и зимующих в наших.
Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это… ПТИЦА.
Черный жилет, красный берет, Нос, как топор, хвост, как упор. Днем слепая, ночью зряча. Мышей ловит, а не кот. Окраской сероватая, повадкой вороватая.
Транксрипт:

Урок - путешествие

Наконец –то дан звонок, Начинается урок Тут затеи и кроссворды, Игры, шутки – всё для вас! Пожелаем вам удачи – За работу, в добрый час.

Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку: Темный клюв и два крыла Прилетел – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это ……… ПТИЦЫ

Клест Чиж Большая синица Поползень Иволга Зяблик СкворецСвиристель

Станция «Лесная» Станция «Лесная»

1. Этого певца узнать не очень трудно. Начинает он как обычно к вечеру и поет всю ночь. Чем ближе к утру, тем звонче его песня. Соловей

2. А почему его так назвали? Наверное потому, что перед ненастьем его удалая песня смолкает, он хохлится, будто зябнет и чуть слышно выговаривает: «рюм-рюм-рю». Гнездится он в лиственных и смешанных лесах и городских парках. Зяблик

Синицу легко узнать по желтой грудке с черным галстуком посередине и черной бархатной шапочке на голове. Во дворе, в саду, в лесу то и дело звенит ее смешная и радостная песенка. Зимой под глубоким снегом трудно найти корм маленькой птичке. Поэтому синицы прилетают в это время из леса поближе к человеческому жилью. Синица

4. Ну, а эту песню вы все, конечно, знаете. С прилетом этой птицы начинается настоящее тепло. Даже если случайно завернет холодок, мороза уже не видать. Это очень полезная птица. Она уничтожает вредных мохнатых гусениц, которые другим птицам не по зубам. Кукушка

Снегирь 5. С наступлением холодов, с первым робким снежком к нам на зимовку прилетают эти птицы с севера. Название птице дали от слова снег. Это самая красивая зимняя птица. А вот песня у него тихая, с грустинкой, словно полозья саней по снегу скрипят.

Станция «Загадочная» 1. Я день деньской стучу, Я врач лесной, я лес лечу 4. Красногрудый, чернокрылый Любит зернышки клевать, С первым снегом на рябине Он появиться опять 2. Я весь день ловлю жучков, Уплетаю червячков. В теплый край я не летаю, Здесь под крышей обитаю. Чик – чирик, не робей, я бывалый ….. 5. Прилетает к нам с теплом, Путь проделав длинный, Лепит домик под окном Из травы и глины 3. На шесте – дворец Во дворце – певец, А зовут его ……….. 6. У неё глаза большие Хищный клюв всегда крючком По ночам она летает Спит на дереве лишь днём

солнце все ниже дни ночи короткие длинные замерзают водоемы замерзает почва понижается t 0 воздуха дождь сменяется снегом похолодание Изменяется жизнь растений, птиц, животных, труд людей.

Птицы Оседлые Перелетные Кочующие

Станция «Угадай – ка»

Спасибо за участие!