Слова М. Матусовского Музыка В. Баснера История создания В основу песни на «Безымянной высоте» положена действительная история обезымянной высоты, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года - 9 мая 1945 года.
Advertisements

«В сентябре 1943 г. по долгу фронтового журналиста попал на Безымянную высоту у поселка Рубеженка. Трудно найти слова, чтобы передать то, что я видел,
Суворов Георгий Кузьмич погиб г. Муса Джалиль (Муса Мустафович Залилов) ( ) Борис Александрович Котов советский поэт, Герой Советского.
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
От Советского Информбюро: «Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без предъявления каких- либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны.
НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ Муз. В.Баснера сл. М.Матусовского События, о которых поется в этой песне, не выдуманы. Все это было в действительности. Там, где.
УРОК ИСТОРИИ В 9 КЛАССЕ. Подвиг Ал. Матросова Подвиг героев Панфиловцев.
На безымянной высоте… Выполнили: Фоминых Наталья, Суслова Яна и Гончаренко Артём.
Презентация учащегося ГБОУ ЦО 1447 имени Н.А.Островского Глеба Дьяченко.
«На безымянной высоте». Памятник. Песня. Люди. Исследовательская работа учеников 2 «В» класса МБОУ СОШ 64 г.Новосибирска Руководитель: Гугнина Юлия Станиславовна.
Легенда о матери Всем матерям, потерявшим своих детей…
День Победы – самый светлый и счастливый праздник в нашей стране. Прошло уже 69 лет после окончания Великой Отечественной войны,а этот день до сих пор.
Работу выполнила: Гашенко Юлия Тема: «Нас двадцать миллионов незабытых, Убитых, не вернувшихся с войны.»
Дорогие мои ветераны МОУ «Цветочинская СОШ» Русско- Полянского района Омской области.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
ЭТОТ ДЕНЬ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА! Посвящается моему прапрадеду, ветерану Великой Отечественной войны Логачеву Алексею Стефановичу. Мирное небо и солнышко.
Военные события на территории Мосальского района гг. Автор: Рябцева Светлана Михайловна МОУ Мосальская средняя общеобразовательная школа 2 11 класс.
Служил старшим радистом. Обеспечивал связь дивизии со штабом Армии в г.Кабуле. Жили 1, 5 года в палатках. Выезжал в составе автоколонны к советской и.
Литературно- музыкальная гостиная «Песням тех военных лет - поверьте!» Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
Песни военных лет… С к о л ь к о и х п р е к р а с н ы х и н е з а б ы в а е м ы х. И е с т ь в н и х в с ё : г о р е ч ь о т с т у п л е н и я в п е р.
Транксрипт:

Слова М. Матусовского Музыка В. Баснера

История создания В основу песни на «Безымянной высоте» положена действительная история обезымянной высоты, которая находится у посёлка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области. В основу песни на «Безымянной высоте» положена действительная история обезымянной высоты, которая находится у посёлка Рубеженка Куйбышевского района Калужской области. До сих пор жители посёлка помнят имена всех 18 ребят из 139 стрелковой дивизии. До сих пор жители посёлка помнят имена всех 18 ребят из 139 стрелковой дивизии. Эти 18 бойцов приняли бой против 200 фашистов. Эти 18 бойцов приняли бой против 200 фашистов. Только двое ребят осталось в живых. Только двое ребят осталось в живых. В 1996 году на безымянной высоте был установлен памятник этим 18 героям. В 1996 году на безымянной высоте был установлен памятник этим 18 героям.

Дымилась роща под горою, И вместе с ней горел закат. Нас оставалось только двое Из восемнадцати ребят.

Как много их друзей хороших Лежать осталось в темноте У незнакомого посёлка на безымянной высоте.

Светилась падая ракета Как догоревшая звезда Кто хоть однажды видел это Тот не забудет никогда.

Тот не забудет, не забудет Атаки яростные те У незнакомого посёлка На безымянной высоте.

Над нами «мессеры» кружили, И было видно словно днём, Но только крепче мы дружили Под перекрёстным арт-огнём. И как бы трудно не бывало, Ты верен был своей мечте У незнакомого посёлка На безымянной высоте.

Мне часто снятся те ребята, Друзья моих военных дней, Землянка наша в три наката, Сосна сгоревшая над ней. Как-будто вновь я вместе с ними Стою на огненной черте У незнакомого посёлка На безымянной высоте