ЗНАЮ ХОЧУ УЗНАТЬ УЗНАЛ НОВОЕ. Выберите правильный ответ- Одной из рек Двуречья был... Государство в Двуречье возникло.. Храмы в городах Двуречья назывались.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вавилонский царь Хаммурапи и его законы.. Выберите правильный ответ- Одной из рек Двуречья был... Государство в Двуречье возникло.. Башни в городах Двуречья.
Advertisements

Вавилонский царь Хаммурапи и его законы.. Задание на урок. В чьих интересах были приняты законы царя Хаммурапи?
ЕМОПТОАЯИЕС Месопотамия. Двуречье Междуречье Царь Хаммурапи 1792 – 1750 г.г.
ЕМОПТОАЯИЕС Месопотамия. Двуречье Междуречье Царь Хаммурапи 1792 – 1750 г.г.
Месопотамия Месопотамия. Законы Хаммурапи - свод законов рабовладельческого государства, названный по имени царя Вавилонии в гг. до н.э. Ценный.
ВАВИЛОНСКИЙ ЦАРЬ ХАММУРАПИ И ЕГО ЗАКОНЫ гг до н. э. Автор:Учитель истории Молодцова Мария Ивановна Prezentacii.com.
Вавилонский царь Хаммурапи и его законы. 1. Древний Вавилон Ворота Богини Иштар.
гг до н. э.. ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ- Одной из рек Двуречья был... Государство в Двуречье возникло.. Башни в городах Двуречья назывались В.
Урок истории 5 класс Тема: «Вавилонский царь Хаммурапи и его законы». Учитель: Клименко С.Н.
Государство Хаммурапи Государство Хаммурапи. План изучения Вторжение кочевников Создание государства Хаммурапи Правление Хаммурапи.
Древнее Двуречье. Разливы Реки Земледелие Еще занимались... Признаки цивилизаций.
Тема: Вавилонский царь Хаммурапи и его законы. Урок истории 5 класс Учитель Белышева Н.Ю.
Государство Междуречье лежит между двумя реками … и … В Междуречье появилось письмо, которое называлось - … В Вавилоне с … по … год правил царь …, который.
Вавилонский царь Хаммурапи и его законы 5 класс. В самом центре междуречья, где близко сходятся Тигр и Евфрат расположен город Вавилон. Благодаря выгодному.
Древнее Двуречье.. План урока. 1.Страна 2-х рек. 2.Города из глиняных кирпичей 3.Башни от земли до неба. 4.Письмена на глиняных табличках. 5.Образование.
Доброе утро!. Проверка знаний Покажите на карте территорию Междуречья. Покажите на карте территорию Междуречья. Чем занимались жители Междуречья? Чем.
Вавилонский царь Хаммурапи и его законы История Древнего мира 5 класс.
Глава 5 Западная Азия в древности. Город из глиняных кирпичей 1 2.
Ответь на вопросы по истории Древнего Двуречья. 1. Как называлась письменность в Двуречье? А)иероглифы Б)клинопись В)пиктографы.
Древнее Двуречье. Проверим свои знания 1.Междуречие иначе называется Двуречье. 2.Двери у бедняков были деревянные. 3.Ур и Урук это название рек. 4.Бога.
Транксрипт:

ЗНАЮ ХОЧУ УЗНАТЬ УЗНАЛ НОВОЕ

Выберите правильный ответ- Одной из рек Двуречья был... Государство в Двуречье возникло.. Храмы в городах Двуречья назывались В основе системы счисле- ния в Двуречье было число Нил Евфрат Ганг 5 тыс. лет назад 4 тыс. лет назад 3 тыс. лет назад Пирамиды Вышки Башни

Вавилонский царь Хаммурапи и его законы.

1.Образование Вавилонского царства. Период первого воз- вышения Вавилон - ского царства на- чинается в гг. до н.э. Прочитайте в учебнике пункт 1 на с и определите причины возышения Вавилонского царства

2.Законы царя Хаммурапи г. до.н.э. Законы высечены на черном базальтовом столбе в виде стеллы,найден в г. Сузы, хранится в Луврском музее в Париже. Кодекс содержит 282 статьи. Стелла с законами Хаммурапи из Суз.

Клинописный текст состоит из трех частей: введение законы заключение ЦЕЛЬ ЗАКОНОВ:«ЧТОБЫ СИЛЬНЫЙ НЕ УГНЕТАЛ СЛАБОГО, ЧТОБЫ ОКАЗАТЬСПРАВЕДЛИВОСТЬ СИРОТЕ И ВДОВЕ»

Проблемное задание. В чьих интересах были приняты законы царя Хаммурапи? Устанавливали ли они справедливость?

Законы царя Хаммурапи. Внимательно прочитайте законы на с Чьи интересы они защищали? положенияЗаконы Хаммурапи 1. Положение рабов 2.Происхождение выражения «Око за око зуб за зуб» 3. Положение должников

Приведите в соответствие преступления и наказания, согласно законам Хаммурапи. преступлениянаказания

Проблемное задание. В чьих интересах были приняты законы царя Хаммурапи? Устанавливали ли они справедливость?

ЗНАЮ ХОЧУ УЗНАТЬ УЗНАЛ НОВОЕ