Подготовила учитель математики Федотова Елена Александровна 237 – 252 – 008.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для любителей математики и не только… Игра «Счастливый случай»
Advertisements

г. Час занимательной математики. Сколько осталось ножниц? В двух ящиках для уроков труда хранились ножницы по 20 штук в каждом. Перед уроком.
1. Если бы завтрашний день был вчерашним, то до воскресенья осталось бы столько дней, сколько дней прошло от воскресенья до вчерашнего дня. Какой же сегодня.
Математика вокруг нас Математический вечер. Нужна ли математика в жизни? Вступительное слово учителя.
Математика вокруг нас Математический вечер. Нужна ли математика в жизни? Вступительное слово учителя.
Счастливый случай. 1 гейм. Дальше, дальше, дальше…
Отряд солдат. Отряд солдат подходит к реке, через которую необходимо переправиться. Но мост сломан, а река глубока. Как быть? Вдруг командир замечает.
Турнир Умников Условные обозначения Конкурс для команды, выбравший этот сектор. В случае выигрыша команда получает количество очков, которое стоит в.
Игра по математике НАЧНЕМ БУМ. Мой корабль потерпел крушение. Помоги мне вернуться домой. Хорошо, но ты должен ответить на мои вопросы! НАЧНЕМ ВЫХОД.
Викторина «В царстве математики». Подумай и ответь! 1. Сколько лет твоему отцу?- спросил Колю товарищ. А ты посчитай сам! Число его лет на 53 больше,
Тут затеи и задачи, Игры, шутки, всё для вас! Пожелаем всем удачи – За работу, в добрый час!
Мне 11 лет. Я учусь на 4 и 5. Я люблю русский язык и математику. Но у меня есть много других увлечений. Сейчас я вам о них расскажу.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА. Содержание Простые математические головоломкиПростые математические головоломкиПростые математические головоломкиПростые математические.
РАУНД 1. Найдите натуральное число, которое больше своей последней цифры в 5 раз
Урок-игра 5 класс Учитель Демашова С.И.. 5. Найдите ребро куба с ребром 2 см. 10. Велосипедист едет со скоростью 15км/ч. За какое время он проедет расстояние.
Математический праздник «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
5 класс. Досчитать до тридцати, но с условием: Число «три» вы называть не должны, и все числа, которые делятся на «три» (6,9,12 и т.д.), тоже называть.
ЗАДАЧКИ Который сейчас час, если оставшаяся часть суток вдвое меньше предыдущей?
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
«Что? Где? Когда? викторина для 5-6 классов Внеклассное мероприятие по математике.
Транксрипт:

Подготовила учитель математики Федотова Елена Александровна 237 – 252 – 008

RБWEZЛQЫFE WPУFGLЧNKИ NWЧLУЖFИЕR ZTSPLУYДGЫ ЛWЮQБRGЯFT Б E Л Ы E PУ Ч KИ Ч УЖ ИЕ T P У Д Ы Л Ю Б Я T

Учи других, и сам поймёшь

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ

I96I I8I8 8I8I I8I8·4,5 = 8181

Если бы завтрашний день был вчерашним, то до воскресенья осталось бы столько дней, сколько дней прошло от воскресенья до вчерашнего дня. Какой же сегодня день? (Среда)

Два мальчика играли на гитарах, а один на балалайке. На чем играли дети, если Миша с Петей и Петя с Юрой играли на разных инструментах? (Юра и Миша играли на гитаре, а Петя – на балалайке)

Пладжер (- 30 очков)

В семье шесть сыновей. У каждого сына есть родная сестра. Сколько детей в семье? (7)

– Дай мне яблоко, и у меня будет вдвое больше, чем у тебя, - сказал один школьник другому. – Это несправедливо. Лучше дай ты мне яблоко, тогда у нас будет поровну, - ответил его товарищ. Сколько у каждого школьника было яблок. (7 и 5)

«Книжный червь» прогрыз себе путь от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома, стоявшего рядом с первым, как нарисовано. В каждом томе по 800 страниц. Сколько всего страниц прогрыз «червь»? (не одной страницы, только обложки) 12

Пять лет назад брату и сестре вместе было 8 лет. Сколько лет им будет вместе через 5 лет? (18 лет)

Двое договорились сесть в 5-й вагон поезда. Но один сел в 5-й вагон с конца, а другой в 5-й вагон с начала. Сколько должно быть у поезда вагонов, чтобы они встретились? (9 вагонов)

Сейчас шесть часов вечера. Какая часть суток прошла?

Что будет, если написать тридцать букв Я? (имя ЗОЯ)

Золотой снич очков

К Айболиту на прием пришли звери: все, кроме двух – собаки. Все, кроме двух – зайцы; все, кроме двух – кошки. Сколько животных пришло? (3)

СКУКА ЭГОИЗМ РАВНОДУШИЕ ЖЕСТОКОСТЬ ЗАВИСТЬ ЛЕНЬ