1 Это или 1 0, иного быть не может. Об этом говорят, когда идет речь о данных, об объеме информации. Наименьшая единица измерения информации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
o Компьютер - лучший друг. o Скажи мне, какой у тебя компьютер, и я скажу, кто ты. o По ноутбуку встречают, по уму провожают. o Дарёному компьютеру в.
Advertisements

LOGO Викторина по информатике Категории вопросов Выбор ответа, 10 вопросов 1. Что? Где? Как?, 12 вопросов 2. Фразы в стихах, 6 вопросов 3. Подсказки,
Винчестер это: а)устройство внешней памяти; б)город в Великобритании; в) название программы. Вирус это: а)ошибка в программе; б)возбудитель инфекционного.
Кроссворд по информатике НАЧАТЬ ПИКСЕЛЬ ПРИНТЕР КУРСОР СКАНЕР ПАМЯТЬ БИТ ВИДЕОКАРТА ТАБЛИЦЕЙ ГРАФИЧЕСКОМ ФОРМАТИРОВАНИЕ Из чего.
Гибкий магнитный диск дискета Устройство вывода информации на бумажный носительПрограмма для подготовки текстов принтер Информация,
,,, Н=Ц, 132,, О=Е 1.Историческая справка 2. Назначение 3. Понятие презентации 4. Приемы создания презентации НА ДОМ: § –
Человек – и создатель алгоритмов, и исполнитель алгоритмов!
НЕДЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ Участниками недели информатики стали учащиеся 1 и 2 курсов. В рамках этой недели проведены: 1.Игра «Поле чудес» 2.Викторина «Знатоки.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Работа Матвеева Алексея. Введение Процессор Мышь Операционная система.
Устройства компьютера бывают основные и дополнительные. Основными являются: системный блок (это, собственно, и есть компьютер или его «мозг»); монитор.
Ребусы Ответ: Информация Ответ: Интернет. Ответ: Винчестер Ответ: Исполнитель.
Единицы информации: 1байт =8 бит 1 Кб = 1024 б 1 Мб = 1024 Кб ИНФОРМАЦИЯ ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ Символьная.
Представление информации Выполнил учитель информатики АСОШ 2: Шарипов И.И.
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
ТЕСТ С ВЫБОРОМ ОТВЕТОВ Вопрос 1 Выберите из списка устройства вывода монитор клавиатура принтер сканер Вопрос 2 Выберите наименьшую единицу измерения информации.
Внеклассное мероприятие «Компьютерный магистр» ТБ и организация рабочего места Устройство компьютера Текстовый редактор Графический редактор Загадки.
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
МОУ Судайская средняя школа Таширева А.В. Структура персонального компьютера.
И Ф Н О Р М А Т И К А Устройство, похожее на телевизор.
Транксрипт:

1 Это или 1 0, иного быть не может. Об этом говорят, когда идет речь о данных, об объеме информации. Наименьшая единица измерения информации.

Ответ: бит

1 Это бывает в каждой программе. Оно помогает вам выбрать нужные программы. Это подают в ресторане.

Ответ: меню

2 Она встречается в программе, в вычислениях, в рассуждениях. Хорошие ученики её находят сразу, а плохие её вообще не могут найти. Она появляется из-за того, что вы неправильно думали, неправильно вычисляли.

Ответ: ошибка

2 Это нужно и программисту, и пользователю, и секретарю. Так называют дяденьку, который создаёт газету. Без него нельзя создать текст.

Ответ: редактор

3 В персональном компьютере её много. Она есть внутри и снаружи. О ней говорят, что в молодости она хорошая, а в старости пропадает. Её можно тренировать.

Ответ: память

3 Это есть у каждого человека. Он бывает формальный и естественный. На нём объясняются все программисты с ЭВМ.

Ответ: язык

4 Она может быть у вас дома и у компьютера. Появление её дома – редкое явление, а у компьютера – обычное дело. А в компьютерной графике без неё как без рук!

Ответ: мышь

4 Это бывает на экране. Его можно перемещать. Он отмечает позицию, куда вводим информацию.

Ответ: курсор