Нашей детской организации уже 19 лет. Нашей детской организации уже 19 лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шарль Морис Талейран TOLERANTIA - ТЕРПЕНИЕ Правила толерантного общения: Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое.
Advertisements

Руководитель ГМО учителей ОРКСЭ, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 города Кирсанова Тамбовской области Егорова Ирина Анатольевна.
Притча Что такое толерантность? 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы поговорим с вами о том, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Толерантность.
Классный час о толерантности: «Все – мы разные, все мы – равные!»
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
1. Мы все спешим за чудесами Но нет чудесней ничего Объединение «Славяне» И там мы весело живём (2 раза) 2. В миг огорчения любые Исчезнут все до одного.
Мы все такие разные. Представление «Звали, зовут, будут звать…» Когда я был совсем маленьким, меня звали Васенька, сейчас в школе меня зовут Василий,
1 УРОК ДОБРА. 2 Мы очень разные, но мы вместе 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном.
Мы очень разные, но мы вместе 1. Нас объединяет то, что Все мы люди Живем на одной планете Живем в одном городе, республике Учимся в одной школе, в одном.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
1 Мы очень разные, но мы вместе. ЮНЕСКО и толерантность Согласно Декларации принципов толерантности, принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО (1995),
Воспитание толерантности Классный час. Когда и при каких обстоятельствах возник в мировой культуре термин «толерантность»? На рубеже веков во Франции.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
2012 Толерантность…. Толерантность ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются.
Учитель МОУ «СОШ 1 г.Ершова Саратовской области» Денискина Л.Н.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Электронное иллюстративное приложение к внеклассному мероприятию. «Что такое толерантность?»
Испанский язык: способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. Французский язык: отношение, при котором допускается, что могут.
Мы все разные, но мы вместе 1. 2 На огромной на планете очень разные есть дети, Тихие и шумные, глупые и умные, Есть худые, есть толстушки Молчуны и хохотушки.
Транксрипт:

Нашей детской организации уже 19 лет. Нашей детской организации уже 19 лет.

Ц ели и задачи организации: Ц ели и задачи организации: пробудить чувство гордости к Астраханскому краю, любовь к природе, уважение к трудовому человеку; пробудить чувство гордости к Астраханскому краю, любовь к природе, уважение к трудовому человеку; познакомиться с историческим прошлым края, сегодняшним днём, его культурой, природой, экономикой; познакомиться с историческим прошлым края, сегодняшним днём, его культурой, природой, экономикой; приобщиться к трудовым делам на пользу и радость окружающим людям. приобщиться к трудовым делам на пользу и радость окружающим людям.

С чего начинается Родина? (2 класс) Ты – астраханец. (3 класс) Край, в котором ты живёшь. (4 класс) С чего начинается Родина? (2 класс) Ты – астраханец. (3 класс) Край, в котором ты живёшь. (4 класс) Путешествие по родному краю проводится в три этапа. Путешествие по родному краю проводится в три этапа.

ЗАКОН ЧЕСТНОСТИ ЗАКОН ЧЕСТНОСТИ Всегда будь честным и справедливым. Всегда будь честным и справедливым. ЗАКОН ПОМОЩИ ЗАКОН ПОМОЩИ Если кому-то нужна помощь – будь рядом. Если кому-то нужна помощь – будь рядом. ЗАКОН БЕРЕЖЛИВОСТИ ЗАКОН БЕРЕЖЛИВОСТИ Береги всё то, что тебя окружает. Береги всё то, что тебя окружает. ЗАКОН ДРУЖБЫ ЗАКОН ДРУЖБЫ Улыбнись тем, кого встретишь. Улыбнись тем, кого встретишь. ЗАКОН ТРУДОЛЮБИЯ ЗАКОН ТРУДОЛЮБИЯ У хозяина дома – дом чистый и уютный. У хозяина дома – дом чистый и уютный.

Правила толерантного общения. Правила толерантного общения. Уважай собеседника. Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое мнение тактично. Отстаивай свое мнение тактично. Ищи лучшие аргументы. Ищи лучшие аргументы. Будь справедливым, готовым признать правоту другого. Будь справедливым, готовым признать правоту другого. Стремись учитывать интересы других. Стремись учитывать интересы других.

2 класс «С чего начинается родина?» 2 класс «С чего начинается родина?» 1 маршрут: «Школа наш дом». 1 маршрут: «Школа наш дом». 2 маршрут: «Улица, на которой ты живёшь». 2 маршрут: «Улица, на которой ты живёшь». 3 маршрут: «Мы – одна семья». 3 маршрут: «Мы – одна семья». 4 маршрут: «Новогодний подарок другу». 4 маршрут: «Новогодний подарок другу». 5 маршрут: «Воинская слава в моей семье». 5 маршрут: «Воинская слава в моей семье». 6 маршрут «Весенний»: детский концерт, операция «Забота». 6 маршрут «Весенний»: детский концерт, операция «Забота». Завершает 2 класс праздник дружбы. Завершает 2 класс праздник дружбы.

3 класс «Ты – астраханец». 3 класс «Ты – астраханец». 1 маршрут: «Астрахань трудовая». 1 маршрут: «Астрахань трудовая». 2 маршрут: «Астрахань историческая». 2 маршрут: «Астрахань историческая». 3 маршрут: «Астрахань многонациональная». 3 маршрут: «Астрахань многонациональная». 4 маршрут: «Астрахань театральная». 4 маршрут: «Астрахань театральная». 5 маршрут: «Астраханцы в борьбе за мир». 5 маршрут: «Астраханцы в борьбе за мир».

4 класс «Мой край родной, частица Родины моей». 1 маршрут: «Экологическая тропа» (всё первое полугодие). 1 маршрут: «Экологическая тропа» (всё первое полугодие). Заочное путешествие в Астраханский Государственный заповедник. Заочное путешествие в Астраханский Государственный заповедник. 2 маршрут: «Славится Астрахань астраханцами» (второе полугодие). 2 маршрут: «Славится Астрахань астраханцами» (второе полугодие). «Путешествие в мир профессий», «Разведка полезных дел», «Мой подарок родной земле», «Асраханская сумка дружбы». «Путешествие в мир профессий», «Разведка полезных дел», «Мой подарок родной земле», «Асраханская сумка дружбы».

Наше мнение. Наше мнение. «Мы много нового узнали о нашем селе Чагане». «Мы много нового узнали о нашем селе Чагане». Неводчикова Лера Неводчикова Лера «Ребята нашего класса стали дружнее и терпимее друг к другу». «Ребята нашего класса стали дружнее и терпимее друг к другу». Даурбеков Султан Даурбеков Султан «Путешествуя по родному краю, мы побывали в Кремле, в музее истории г. Астрахани, в кукольном театре, музыкальном театре. Это здорово!» «Путешествуя по родному краю, мы побывали в Кремле, в музее истории г. Астрахани, в кукольном театре, музыкальном театре. Это здорово!» Савельева Альфия Савельева Альфия «Я хочу подружиться с ребятами из других школ и путешествовать вместе с ними». «Я хочу подружиться с ребятами из других школ и путешествовать вместе с ними». Токмакова Даша Токмакова Даша

Федерико Майор, генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор, генеральный директор ЮНЕСКО Жизнь в условиях многообразия является одним из источников серьёзных проблем для обществ, в которых подрастают наши дети. В мире, где взаимопроникновение различных культур принимает всё большие масштабы, обучение ценностям и навыкам жизни общества стало первоочередной задачей воспитания. Поэтому я обращаюсь к главам государств и правительств мира, министрам и чиновникам, ответственным за образование на всех уровнях, к мерам больших и малых городов, деревень и посёлков, ко всем учителям, религиозным сообществам, журналистам и родителям: воспитывайте и учите наших детей и молодежь быть открытыми, относиться с пониманием к другим народам, их истории и культуре, учите их основам человеческого общежития, учите тому, насколько важно отказываться от насилия и искать мирные пути разрешения споров и конфликтов. Жизнь в условиях многообразия является одним из источников серьёзных проблем для обществ, в которых подрастают наши дети. В мире, где взаимопроникновение различных культур принимает всё большие масштабы, обучение ценностям и навыкам жизни общества стало первоочередной задачей воспитания. Поэтому я обращаюсь к главам государств и правительств мира, министрам и чиновникам, ответственным за образование на всех уровнях, к мерам больших и малых городов, деревень и посёлков, ко всем учителям, религиозным сообществам, журналистам и родителям: воспитывайте и учите наших детей и молодежь быть открытыми, относиться с пониманием к другим народам, их истории и культуре, учите их основам человеческого общежития, учите тому, насколько важно отказываться от насилия и искать мирные пути разрешения споров и конфликтов.