Неизвестное об известном Кукушка Команда учеников 3 – а класса Богоносов Антон Зуйкин Константин Крутиков Владислав Бороздин Дмитрий Мельников Никита Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отношение между животными различных видов Животные-паразиты и животные-хозяева.
Advertisements

Мало иметь хороший ум, главное хорошо его применять. Р. Декарт.
Перелётные птицы. Ласточка Клюв у ласточки очень короткий и широкий, узкие и очень длинные крылья. Клюв у ласточки очень короткий и широкий, узкие и очень.
Изложение Кукушка. Все птицы вьют гнёзда, высиживают птенцов. Кроме кукушки. Кукушка дожидается, когда улетит какая – нибудь птичка за кормом. Тогда кукушка.
Животные, как и все живые существа размножаются.
Почти всем знакома характерная песня обыкновенной кукушки, за которую она и получила своё название: звучный крик «ку-ку, ку-ку»... Кукуют только самцы,
Голуби. Биология.
Птицы и птенчики. Родители и птенцы Пингвинята тесно прижимаются друг к другу, чтобы не замерзнуть. Их родители всегда находятся рядом. Все птицы откладывают.
Автор: Маклюсова Надежда 1 В класс МОУ СОШ 27 г. Твери.
Подготовила: Птицына С.В. учитель начальных классов МАОУ СОШ 8 г. Старая Русса Электронное приложение к урокам окружающего мира 3 класс (1-4)
Клёст Эта птичка отличается от других перекрещенным клювом, с помощью которого она достает семена из шишек. Клесты выводят птенцов зимой, обычно в конце.
Игра "Крестики-нолики" Прячутся ли насекомые к зиме? Верно ли, что перелетные птицы не улетают в теплые края? Зимующими называются те птицы, которые остаются.
Отгадай загадку. Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку, Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это … Птица.
Окружающий мир 2 класс «Как животные питаются» Учитель: Конобрицкая И.М.
Животные, как и все живые существа размножаются.
Кунгурцева Ольга Борисовна Учитель начальных классов МОУ «Октябрьская средняя школа» Окружающий мир 3 класс.
Жизнь кукушки (Cuculus canorus) Работа ученика 2-1 класса Роганова Никиты.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ к уроку «Человек и мир» 1 класс «Изменения в жизни животных весной. Прилет птиц» Учитель: Клепацкая Марина Сергеевна 2 категория ГУО «Ветринская.
ё Самуил Маршак с женой и сестрой Сусанной в Англии г.
«Обманщица». Цель работы Изучить образ жизни кукушек Изучить образ жизни кукушек Понять причины их поведения Понять причины их поведения Узнать к каким.
Транксрипт:

Неизвестное об известном Кукушка Команда учеников 3 – а класса Богоносов Антон Зуйкин Константин Крутиков Владислав Бороздин Дмитрий Мельников Никита Руководитель: Николаева Е.В.

Вопросы: Как выглядит кукушка? Какое гнездо строит кукушка и как воспитывает потомство? Как растут кукушата? Чем питаются кукушки?

Потомство У кукушки за весну появляется до 20 яиц, через 1 – 3 дня Она подкладывает яйца в чужие гнезда Некоторые птицы определяют чужое яйцо и выбрасывают его из гнезда

Птенец кукушки Выбрасывает яйца и других птенцов из гнезда в течении первых 5 дней жизни Если в гнезде остаются птенцы, то они умирают с голода, потому что вся еда достается кукушонку

Выводы Кукушка не строит своего гнезда, а подкидывает свои яйца в чужие гнезда. Не зря плохих родителей называют кукушками Пять дней после вылупления кукушонок выбрасывает все яйца и птенцов из гнезда Если в гнезде остаются птенцы, они погибают от голода