Животные служили человеку не только в декоративных и хозяйственных целях, но были незаменимыми помощниками и защитниками. Также неоспоримо утверждение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животные - ОБИТАТЕЛИ ЖИЛИЩА ЧЕЛОВЕКА.. Жилище животного. Жилище животного – один из главных компонентов среды обитания. Человеческое жильё - особая среда.
Advertisements

Экология квартиры. Растения в квартире играют эстетическую и гигиеническую роль:улучшают настроение,увлажняют атмосферу и выделяют в нее полезные в-ва.
Гельминтозные заболевания. Гельминтозы Гельминтозы (лат. helminthosis, ед. ч.; от др.-греч. λμινς или λμινθος паразитный червь, глист + - osis) паразитарные.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «Переносчики инфекций» Выполнила ученица МОУ СОШ 30 города Тамбова Павлова Дарья Учитель ОБЖ: Кац Надежда Анатольевна Тамбов.
Скрытая угроза. Откуда берется пыль Любая домашняя пыль является комплексом аллергенов. В ее состав входят фрагменты перьев, хлопок, шерсть и перхоть.
Исследовательский проект Опасная пыль Выполнила ученица 4б класса МОУ СОШ 5 Бикбулатова Александра Руководитель Губайдуллина И.Б. Бугульма 2011 г.
ДОМАШНИЕ П ИТОМЦЫ Многие люди держат дома любимых животных – домашних питомцев. Это могут быть разные, порой даже самые необычные, животные.
Презентация к уроку (4 класс) на тему: Презентация "Пыль и ее влияние на человека"
Гигиена органов пищеварения. Предупреждение желудочно– кишечных инфекций. МАУДО «Центр развития ребенка – Детский сад»
АРЕФЬЕВ ДАНИЛА, 5 «А» Влияние на здоровье человека животных- паразитов Москва, 2012 год.
Квартира как экосистема Учитель биологии Моглинской средней школы Токарева Ирина Евгеньевна.
Подсчитано, что в сутки человек вдыхает около 2-х столовых ложек микроскопической пыли, содержащей самые разные аллергены : обрывки волокон разной ткани,
ИСТОКИ «Какую пользу приносят собаки и кошки человеку ?» собаки и кошки человеку ?» Третьякова Дарья ученица 2 «А» класса школы 41 Вологда2012.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА МАОУ «Лицей 62». Понятие гигиены Гигиена в переводе с греческого – целебный, приносящий здоровье Гигиена в переводе с греческого – целебный,
ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ Соблюдай правила гигиены! В древности люди считали причиной болезней неблагосклонность богов. Однако уже тогда они создали правила,
Насекомые – переносчики заболеваний человека Автор :Миронова Арюна, ученица 4 класса Руководитель: Кобелева С.С. МБОУ «Горхонская СОШ» 2013 год.
Исследовательский проект Опасная пыль Выполнил : ученик 4 класса МБОУ « ГорхонскаяСОШ » Плажеев Енжи Руководитель : Кобелева С.С. Кырен, 2013 г.
Бактериологическое оружие и его воздействие на организм человека.
Издавна популярная яркая герань не только легка в выращивании, но и обладает рядом целебных свойств. Особенно ее подвид «герань душистая» или «лимонная».
Транксрипт:

Животные служили человеку не только в декоративных и хозяйственных целях, но были незаменимыми помощниками и защитниками. Также неоспоримо утверждение о том, что животные лучшие психологи.

Собака достаточно сильно влияет на человека, причем это влияние носит в основном позитивный характер. Собака лечит на расстоянии. Она может снимать приступы мигрени, восстанавливает человеку душевный комфорт. Кошки делают приятнее нахождение дома, успокаивают, делают менее болезненным одиночество, снижают артериальное давление, нормализуют работу сердца, снимают боли (головную, суставную), способны воздействовать на ранки и травмы, от чего они быстрее заживляются, а так же лечат воспалительные заболевания.

Морские свинки - хорошие домашние животные, доверчивые и добродушные. Морских свинок можно приучить откликаться на кличку. Мурлыкают и издают различные звуки при поглаживании. Аквариум - это лучшая альтернатива, если вы аллергичны на шерсть собаки или кошки и вы не можете завести себе пушистого зверя. "Когда вы смотрите на аквариумных рыб – это почти то же, что прослушивание музыки.

Декоративная крыса - забавные домашние животные со своими манерами, привычками и характерами, за ними очень интересно наблюдать. Они подарят вам много приятных и веселых минут. Птицы - друзья человека на протяжении многих лет, только сейчас птицы были признаны за их пользу в воздействии на здоровье человека. Если человек смотрит на изображение птиц, у него снижается давление.

Кролик - очень веселые и симпатичные питомцы Шиншилла -Не пахнут, любопытные, днем спят, вечером активны. Общительное и милое животное. Легко приручается и даже поддаётся определённой дрессировке.

Хорьки - это типичные "семейные" животные, которые дружелюбно относятся не только к своему хозяину, но и к семье и друзьям, способное дарить заряд позитива. Зверь легко находит контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в играх. Хомячки - очень подходящий зверек для домашнего содержания, отличается чистоплотностью, почти полным отсутствием запаха. Любит, когда его берут на руки, и подкупает детей своей привычкой засыпать на руках, когда его гладят.

Мухи - наряду с бактериями, мухи могут переносить яйца различных глистов: аскарид, остриц, солитера и др. Клопы - питаются клопы кровью человека. Своими болезненными уколами клопы чрезвычайно беспокоят человека, лишая его нормального сна и отдыха. Уколы клопа вызывают расчесы и дерматиты. Крысы, мыши причиняют большой ущерб, портя и поедая продукты, некоторые материалы (кожи и т. п.), повреждая помещения и т. д. Являются переносчиками глистных и многих инфекционных заболеваний

Тараканы способны распространять до 30 видов микроорганизмов (возбудителей острых желудочно-кишечных заболеваний, сибирской язвы, холеры, чумы, проказы), до 12 видов простейших и гельминтов (власоглав, лентец широкий, острица). Экспериментально доказана возможность переноса тараканами вирусов полиомиелита, желтой лихорадки, гепатита и ряда других патогенных микроорганизмов.

Пылевые клещи - это микроскопические паукообразные, живущие в постельном белье, коврах и мягкой мебели. Отшелушившиеся частички тел мёртвых клещей содержат вещества, которые могут служить причиной возникновения астмы или аллергических приступов у людей с повышенной чувствительностью. Биологический анализ выявил также в образцах пыли опасные для здоровья виды плесневых грибов, их споры и большое разнообразие бактерий

Все исследования имели целью выявить благоприятные и неблагоприятные факторы фауны квартиры и устранить или уменьшить влияние негативных воздействий на здоровье семьи. Люди заводят животных в доме ради самих себя. Врачи единодушно отмечают благотворное их влияние на самочувствие хозяев. Животные в доме это и некоторый риск получить лишние хлопоты с различными болезнями.