Урок-проект на тему: «Театр на столе» Подготовили Ученики 3 «а» класса Учитель Лынова М. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Академия сказочных наук Литературная игра. Гунина Галина Алексеевна Заведующая библиотекой МОУ 108.
Advertisements

Виктор Васнецов Художник-сказочник Подготовила Никулина Е.Е. Г.СЕМЕЙ-2009г.
Склеиваем между собой детали 1 и 2 (волосы) К склеенным деталям 4 и 7 (голова) присоединяем детали 5 и 6.
Там, на неведомых дорожках Иван царевич Иван царевич.
«Гуси – лебеди» Доброта – лекарство от многого, и, прежде всего, от всего дурного.
Шер Надежда Сергеевна детская писательница автор очерка «Картины-сказки»
В. Васнецов И. Билибин Художники - иллюстраторы Презентацию подготовила Комарова Т. В. Учитель русского языка И литературы ГБОУ СОШ 1987 г. Москвы.
Самуил Яковлевич Маршак «Сказка про козла». Проверка домашнего задания Пьеса- это произведение, написанное специально для театра.
Урок литературного чтения А. Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино»
«В гостях у сказки». 1. – Сказочные герои 2. – Телеграммы 3. – Доскажи имя литературного героя 4. Сказочный обед 5. Сказочный концерт 6. сказочный дом.
Русские народные сказки Викторина. Ребята, хотите поиграть? Тогда попробуйте пройти нашу викторину от начала до конца. Если ваш ответ на вопрос будет.
Устное народное творчество. – это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом.
МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» Учитель нач. классов Дусматова В.Н. Викторина к 8 марта для девочек.
Театральная неделя во второй младшей группе 9 «ЦЫПЛЯТА» д\сад453(2-е здание)
Герои любимых детских сказок на основе объемных геометрических фигур Автор: Балабанова Анна ученица 4-к класса МОУ «СОШ 2 им. А.С.Пушкина» г. Костомукша.
Где была смерть Кощея Бессмертного из сказки «Царевна-лягушка»?
Игра СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. Счастливый случай. Цель: Развитие творческих способностей Оборудование: иллюстрации к художественным произведениям, предметы,
Виктор Михайлович Васнецов ( ) Я всегда считал, что в былине, сказках, драме, песне, былине, отражается весь единый облик народа, внешний и внутренний,
Сколько здесь бабочек и цветков? Кого сколько? Чем отличаются эти ёлки?
Подготовила: Дьячкова В.С. Сначала подготовили пустые бутылочки из под йогуртов, для Деда Мороза и Снегурочки. Делали заготовки из ваты и облепляли бутылочки.
Транксрипт:

Урок-проект на тему: «Театр на столе» Подготовили Ученики 3 «а» класса Учитель Лынова М. А.

Отчетные материалы Поделки Поделки Доклады Доклады Декорации к сценкам Декорации к сценкам Музыкальное сопровождение Музыкальное сопровождение Фотографии Фотографии

Формы реализации проекта Оформление докладов Оформление докладов Коллективное изготовление поделок к сказкам Коллективное изготовление поделок к сказкам Изготовление декораций к сценкам Изготовление декораций к сценкам Участие в проведение урока «Театр на столе» Участие в проведение урока «Театр на столе»

Задания для групп Изготовить поделки и написать к ним презентации Изготовить поделки и написать к ним презентации Собрать материал о кукольных театрах Собрать материал о кукольных театрах Подготовить и обыграть со своими поделками сценки из сказки «Царевна-лягушка» Подготовить и обыграть со своими поделками сценки из сказки «Царевна-лягушка» Подготовить декорации к сценкам Подготовить декорации к сценкам

Защита поделок Иван-царевич Иван-царевич Царь Царь Царевна Царевна Царевна-лягушка Царевна-лягушка Баба-яга Баба-яга Кощей-бессмертный Кощей-бессмертный

Как изготовить поделку. Вырезаем шаблоны поделок. Вырезаем шаблоны поделок. Обклеиваем шаблоны цветной бумагой или тканью. Обклеиваем шаблоны цветной бумагой или тканью. Склеиваем туловище(цилиндр, конус). Склеиваем туловище(цилиндр, конус). Оформляем голову. Оформляем голову. Приклеиваем руки. Приклеиваем руки. Украшаем поделку. Украшаем поделку.

Шаблоны поделок. Баба Яга.

Шаблоны поделок. Царевна. Царевна.

Шаблоны поделок. Лягушка. Лягушка.

Шаблоны поделок. Король. Король.

Шаблоны поделок. Иван – царевич. Иван – царевич.

Шаблоны поделок. Кощей Бессмертный. Кощей Бессмертный.

Что должно получиться.

Викторина «Герои любимых сказок» Кукла из театра Карабаса Барабаса. Кукла из театра Карабаса Барабаса.Пьеро. Зверь, поселившийся в доме Кенги и всегда получавший на завтрак обед и ужин рыбий жир. Зверь, поселившийся в доме Кенги и всегда получавший на завтрак обед и ужин рыбий жир.Тигра. Самая сильная девочка на свете. Самая сильная девочка на свете.Пеппи. Правитель страны, в которой жил Чипполино. Правитель страны, в которой жил Чипполино.Лимон. Шарманщик, смастеривший Буратино. Шарманщик, смастеривший Буратино.Карло. Пёс, который жил в деревне у дяди Фёдора. Пёс, который жил в деревне у дяди Фёдора.Шарик. Художник из цветочного города. Художник из цветочного города.Тюбик. Вожак стаи волков, приютивший Маугли. Вожак стаи волков, приютивший Маугли.Акела. Сестра Малыша. Сестра Малыша.Бетта.