«Вычитание. Знак минус» Урок математики 1 класс Автор Фокина Т.В., учитель начальных классов МОУ Терентьевская СОШ Прокопьевского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи в стихах Мы с мамой в зоопарке были, Зверей с руки весь день кормили. Верблюда, зебру, кенгуру И длиннохвостую лису. Большого серого слона Увидеть.
Advertisements

Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ «Новоаннинская гимназия» Пономарева Л. А.
Подготовила воспитатель: Литовкина А.В. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «КОЛОБОК» с. Засосна общеразвивающего.
Слагаемые, сумма. «Моя математика» Т.Е. Демидова, А.П. Тонких, С.А. Козлова УМК «Школа 2100»
Душкина Надежда Олеговна, учитель начальных классов МОУ «Есеновичская СОШ» Данная презентация для урока математики в 1 классе по теме «Дальше и ближе»
Игра «ДЖУНГЛИ» «Таблица умножения и деления на 4 и 5» Автор: Плахотник Л.Ю., учитель СОШ 9 г.Сочи.
Правила поведения в зоопарке НЕ кормите, НЕ дразните, НЕ пугайте животных. НЕ бросайте ничего в животных. НЕ заходите за ограждение, НЕ прислоняйтесь.
Состав чисел от 1 до 10. Закрепление.. Зоопарк – место, где содержат животных, чтобы люди могли с ними общаться и больше о них узнать. - НЕ кормите, НЕ.
Числа
Занимательные задачи Начать тест Тест по математике 1 класс Автор В.В. Егорова Сайт viki.rdf.ru.
Состав числа 8
Занимательная математика для детей
Презентация к уроку по математике (4 класс) по теме: Решение примеров и задач с опорой на изученные способы умножения и деления.
Заливистый школьный звонок Позвал опять нас на урок. Будьте все внимательны, А ещё старательны. Будем сегодня задачу решать, Будем складывать и вычитать.
УМК «Школа России» Табличное сложение и вычитание в пределах десяти 1 класс. Гаевая Н.Ф., учитель начальных классов, МОБУСОШ 7 п. Кирова.
Тема урока: «Решение примеров и задач на умножение и деление» Подготовила и провела учитель начальных классов ГС(К)ОУ школы 15 г.Славянска-на-Кубани Гудзиева.
УСТНЫЙ СЧЁТ. ЗАДАЧИ В СТИХАХ (6). 1 класс.
Живая математика. Задачи в стихах. Яблоки с ветки на землю упали, Плакали, плакали, слёзы роняли. Таня в лукошко их собрала, В подарок друзьям своим.
Математика 1 класс Сибагатуллина Л.Н. учитель начальных классов МОУ 139.
Отгадай ребус и ты узнаешь о правилах личной гигиены.
Транксрипт:

«Вычитание. Знак минус» Урок математики 1 класс Автор Фокина Т.В., учитель начальных классов МОУ Терентьевская СОШ Прокопьевского района

Игра «ДЖУНГЛИ»

Правила игры Ты попал в математические джунгли.Ты попал в математические джунгли. Это опасный мир!Это опасный мир! Будь внимателен!Будь внимателен! Если правильно решишь пример –тебя ожидает встреча с травоядным животным.Если правильно решишь пример –тебя ожидает встреча с травоядным животным. Если ошибешься – встретишься с опасным хищником!Если ошибешься – встретишься с опасным хищником!

Поздравляем! Ты благополучно выбрался из джунглей!

Мы с мамой в зоопарке были, Зверей с руки весь день кормили. Верблюда, зебру, кенгуру И длиннохвостую лису. Большого серого слона Увидеть я едва смогла. Скажите мне скорей, друзья, Каких зверей видала я? А если их вы счесть смогли, Вы просто чудо! Молодцы! зебра кенгуру лиса

На забор влетел петух, Повстречал ещё там двух. Сколько стало петухов? У кого ответ готов? На забор влетел петух, Повстречал ещё там двух. Сколько стало петухов? У кого ответ готов?

Семь гусей пустились в путь. Два решили отдохнуть. Сколько их под облаками? Сосчитайте, дети, сами.

Три цыпленка стоят На скорлупки глядят. Три яичка в гнезде У наседки лежат. Сосчитай поверней, Отвечай поскорей: Сколько будет цыплят У наседки моей? Три цыпленка стоят На скорлупки глядят. Три яичка в гнезде У наседки лежат. Сосчитай поверней, Отвечай поскорей: Сколько будет цыплят У наседки моей?

Расставил Андрюшка В два ряда игрушки. Рядом с мартышкой- Плюшевый мишка. Вместе с лисой- Зайка косой. Следом за ними- Ёж и лягушка. Сколько игрушек Расставил Андрюшка? Расставил Андрюшка В два ряда игрушки. Рядом с мартышкой- Плюшевый мишка. Вместе с лисой- Зайка косой. Следом за ними- Ёж и лягушка. Сколько игрушек Расставил Андрюшка?

3 + 2 = 5

ВЫЧИТАНИЕ

1.К акая же тема была на сегодняшнем уроке? 2.Ч то больше всего понравилось, запомнилось на уроке?