Обитатели морей и океанов. Летучая рыба Летучая рыба - рыба как рыба. Только грудные плавники у нее длинные. Но они плотно прижаты к телу, и когда рыба.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Необычные обитатели морских глубин. Летучая рыба Летучая рыба - рыба как рыба. Только грудные плавники у нее длинные. Но они плотно прижаты к телу, и.
Advertisements

Искатель Возьмите меня с собою! Возьмите, ну что вам стоит! На этот большой корабль Возьмите меня с собою!
Автор Смолькина Юлия Игоревна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад 9" комбинированного вида, г. Рузаевка, РМ Международный конкурс для детей и педагогов "Обитатели.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Первые рыбы Их тело и голова были покрыты панцирем из костных пластинок, и у них уже были челюсти.
Среди многочисленных и разнообразных обитателей морей и океанов меч-рыба один из самых интересных хищников.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. окунь щука.
Морские жители. В морских водах живет множество мелких организмов. Это разные бактерии, малюсенькие водоросли, рачки, икринки рыб. На рисунке они большие,
Тайны океана. Без воды не могут расти растения и существовать животные.
Обитатели морских глубин Выполнила: Салиева Ирина Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области.
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделкамипрограмме занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
Батраков.Д 7 «а» Все морские живые организмы так или иначе связаны друг с другом. В морях и океанах обитает множество разнообразных животных от простейших.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. Муравьишка живет в лесу и не знает, кто такие рыбы. Давайте расскажем ему.
Катран. Меньщикова Алена. Как и все акулы, катран имеет обтекаемую форму тела, которая считается одной из самых совершенных для рыб. Длина см.
Среда обитания Природоведение 5 класс. Заполняем таблицу в тетради Название и научная классификация животного Среда обитания животного Особенности строения,
На тему: «АКУЛЫ» Выполнил ученик 2 «А» класса Минаков Слава МБОУ « Рыбновская СОШ 3» Учитель: Бахмутова Е.Н.
Океаны и моря.. Это малоподвижные морские животные, имеющие от 5 до 50 лучей. Обитают они в морях и океанах, как на больших, так и на мелких глубинах.
Морской черт У М. черта огромная, широкая, плоская голова, усеянная шипами; глаза на верхней поверхности головы; широкая ротовая щель; в челюстях и на.
Транксрипт:

Обитатели морей и океанов

Летучая рыба Летучая рыба - рыба как рыба. Только грудные плавники у нее длинные. Но они плотно прижаты к телу, и когда рыба плавает, их даже незаметно. Но вот - опасность. Рыбка разгоняется и выпрыгивает из воды, расправляет свои плавники и летит, как планер. Поэтому ее и называют летучей Летучая рыба - рыба как рыба. Только грудные плавники у нее длинные. Но они плотно прижаты к телу, и когда рыба плавает, их даже незаметно. Но вот - опасность. Рыбка разгоняется и выпрыгивает из воды, расправляет свои плавники и летит, как планер. Поэтому ее и называют летучей

Кальмары. Кальмары. У кальмара десяток щупалец-"рук". И все десять прикреплены к голове. На "руках" у кальмара есть присоски, а иногда - острые крючья, которыми кальмары ловят свою добычу - мелких рыб и креветок.. Кальмары. У кальмара десяток щупалец-"рук". И все десять прикреплены к голове. На "руках" у кальмара есть присоски, а иногда - острые крючья, которыми кальмары ловят свою добычу - мелких рыб и креветок.

Рыба луна Рыба-луна очень ленивая. Качается на волнах, плывет по течению. Она почти круглая. А кожа у нее вся в мелких-мелких бугорочках, среди которых застревают крохотные пузырьки воздуха. И когда через них проходит солнечный лучик, они светятся голубым светом. Вот за это рыбу и зовут "луной". Рыба-луна очень ленивая. Качается на волнах, плывет по течению. Она почти круглая. А кожа у нее вся в мелких-мелких бугорочках, среди которых застревают крохотные пузырьки воздуха. И когда через них проходит солнечный лучик, они светятся голубым светом. Вот за это рыбу и зовут "луной".

Рыба попугай Рыба-попугай отличается невыдвижным ртом и иным строением челюстных зубов. У нее на челюстях зубы сливаются, образуя подобие "клюва попугая", который состоит из двух разделенных швом пластинок на каждой челюсти. Иногда у этих рыб имеются еще наружные клыки или резцы. Рыба-попугай отличается невыдвижным ртом и иным строением челюстных зубов. У нее на челюстях зубы сливаются, образуя подобие "клюва попугая", который состоит из двух разделенных швом пластинок на каждой челюсти. Иногда у этих рыб имеются еще наружные клыки или резцы.

Морской кот. Морской кот живет в Черном море. Это плоская рыба с длинным хвостом. За этот хвост рыбу и назвали морским котом. На хвосте у кота острая колючка, которой он колет всякого, кто на него нападает.. Морской кот живет в Черном море. Это плоская рыба с длинным хвостом. За этот хвост рыбу и назвали морским котом. На хвосте у кота острая колючка, которой он колет всякого, кто на него нападает.

Рыба жаба Рыба-жаба. Свое название эта рыба получила из-за специфической наружности и "мелодичного" кваканья в стрессовых ситуациях. Рыба-жаба. Свое название эта рыба получила из-за специфической наружности и "мелодичного" кваканья в стрессовых ситуациях. Тело у нее массивное, каплевидной формы, как правило, голое – без чешуи. Голова огромная, чуть приплюснутая, с рельефными глазами, зубастым ртом и бахромчатыми, слегка отвислыми губами. Кожные выросты бывают также на лбу, щеках и отчасти на туловище. Тело у нее массивное, каплевидной формы, как правило, голое – без чешуи. Голова огромная, чуть приплюснутая, с рельефными глазами, зубастым ртом и бахромчатыми, слегка отвислыми губами. Кожные выросты бывают также на лбу, щеках и отчасти на туловище.

Рыба клоун Это анемоновая рыба или рыба-клоун - главный герой мультфильма «В поисках Немо». Это анемоновая рыба или рыба-клоун - главный герой мультфильма «В поисках Немо».

Рыба меч Меч-рыба - одна из самых быстроходных рыб. Одна развивает скорость ло 130 км/ч. Уплощенная и заостренная верхняя челюсть образует меч, длина которого составляет 1/3 длины тела. А сама рыба вырастает до 4,5 м в длину и весит около 400 кг (рекорд – 547кг). На хвосте у нее большой плавник в форме полумесяца, а тело голое, чешуи на нем нет. Меч-рыба - одна из самых быстроходных рыб. Одна развивает скорость ло 130 км/ч. Уплощенная и заостренная верхняя челюсть образует меч, длина которого составляет 1/3 длины тела. А сама рыба вырастает до 4,5 м в длину и весит около 400 кг (рекорд – 547кг). На хвосте у нее большой плавник в форме полумесяца, а тело голое, чешуи на нем нет.