Автор : учитель информатики МОУ Рудовская СОШ Богатова Ю.Л.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
PAINTPAINT задания Автор: Косякина С.А., учитель информатики МБОУ гимназии 26 г. Томска.
Advertisements

Основы обработки графических изображений. Что такое Paint?
Графический редактор Paint Урок 1 Урок 2 Урок 3 Урок 4 Старикова Е.Ю. учитель информатики.
Выделение произвольной области Ластик Выбор цвета Заливка Выделение Кривая Надпись Кисть Масштаб Скруглённый прямоугольник Многоугольник Распылитель Карандаш.
Понятие графической информации вводится на конкретных примерах. Изучаются принципы и приемы работы с графическим редактором. Цель: сформировать первоначальные.
Интерфейс и основные возможности растрового графического редактора Инструменты рисования растровых графических редакторов.
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Автор: Косякина С.А., учитель информатики МБОУ гимназии 26 г. Томска.
Растровая и векторная графика 8 класс. Компьютерная графика это раздел информатики, занимающийся проблемами создания и обработки на компьютере графических.
Р едактирование рисунка В ходе урока прошу каждого из вас подготовить ответы на вопросы: Чему научился на уроке ; Что понравилось ; Чтобы ещё хотел увидеть.
Тест по теме: «Графический редактор PAINT» Тест 1. Графический редактор.Графический редактор. Тест 2. Графический редактор Paint.Графический редактор Paint.
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Мельникова Юлия Александровна, учитель информатики.
Автор: Виноградова Т.В. учитель информатики ГОУ СОШ учитель информатики ГОУ СОШ 141 Красногвардейского района 2008 год.
Создание и редактирование графических изображений 1 Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Автор: Виноградова Т.В. учитель информатики ГОУ СОШ учитель информатики ГОУ СОШ 141 Красногвардейского района 2008 год.
Х Х Художник Paint! Жил – был художник, у которого всё в жизни было просто. Простые инструменты для работы: кисть, карандаш, ластик … Но создавал он великолепные.
Закрасьте все кружки разными цветами. С помощью Карандаша дорисуйте элементы крыльев (см. рис.) и закрасьте одним цветом все оставшиеся области.
ПРАКТИКУМ PAINT. Урок 1 Создание рисунков в графическом редакторе. Графический редактор – программа для создания, сохранения и печати рисунков. Редакторы.
Графический редактор Знакомство с графическим редактором Основные возможности графического редактора.
Для того, чтобы начать работу в программе Microsoft Word зайдите в меню «Пуск», выберите вкладку «Все программы», затем «Microsoft Office» и «Microsoft.
Постройте на экране 6 окружностей разного радиуса (используйте клавишу Shift)
Транксрипт:

Автор : учитель информатики МОУ Рудовская СОШ Богатова Ю.Л

Урок 1 УрокУрок 4Урок 3 Творческие задания Урок 2

Инструмент «Заливка» Чтоб раскрасить лепесток Гладко, словно в книжке Есть специальный инструмент Баночка –с ………(Заливкой)

Задание 1 Задание 1. Открыть: Общая/ Радуга.bmp Посмотри на радугу, вспомни фразу, найди каждый цвет на радуге и докрась ее правильно сверху вниз. Закрась отражение радуги.

Задание 2 Задание 2.Открыть: Общая /Яблоня.bmp На яблоне выросло 6 яблок. Три яблока уже созрели, а два – еще нет. Спрячь незрелые яблоки в зеленой листве, а спелые, наоборот, выдели, чтобы их легче было найти.

Задание 3 Задание3:Открыть Общая \ Цветик-Семицветик Используя инструмент заливка,раскрась по своему выбору цветик –семицветик. И загадай желание.

Выбираем карандаш И начнем рисунок наш. Коричневую веточку Нарисовала Светочка Зеленые иголочки- Каждый понемножечку, А вышли, чтоб пушистыми, Для них возьмем мы…… Инструменты Кисть, Линия, Карандаш, Ластик»

Задание 1 Задание 1. Открыть Общая / Медведь.bmp Раскрась коврик для медведя, чтобы ему было лучше спать в соответствии с его характером.

Задание 2 Задание 2. Открыть Общая / Белка.bmp Раскрась коврик для белки, чтобы ей было лучше спать в соответствии с ее характером.

Задание 3 Открыть Общая / Кошечка.bmp (группа А- слабая мотивация учащихся) В доме живет кошечка, она ласковая, любит лакать молоко и сметану. Нарисуй коврик и раскрась его в соответствии с ее характером.

Задание 4 Задание - мини-проект: Исследовать характер каждого зверька, подумать над эскизом ковра для выбранного животного. По желанию выбери героя, который тебе понравился и нарисуй для него коврик.

Инструменты Надпись. Выделение А

Задание 1 Задание 1.Открыть Общая/ Пирамида.bmp С помощью операции Выделения собери пирамидку и раскрась ее цветами, которые тебе больше всего нравятся.

Задание 2 Задание 2: Открыть Общая/ Пословица.bmp Вспомни известную пословицу и допиши буквы, которых не хватает.

Задание 3 Задание 3: Мини проект. ( группа А- слабая мотивация учащихся) Создай картинку –ребус. Откройте файл «Проект.bmp», данную картинку с помощью инструмента Выделения разделите на части. Получится интересное и сложное задание - ребус.

Задание 4 Задание 4 : ( группа Б и В – средняя и высокая мотивация) Собрать исходную картину.

Команды Копировать. Вставить

Задание 1 Нарисуй гроздь винограда. Результат.

Задание 2 Открыть: Общая / Рябина.bmp Помоги зайцу найти рябинку. Нарисовать на дереве гроздья рябины, используя команды Копировать и Вставить.

Задание 3 Открыть :Общая/ Виноград.bmp Помогите лисе достать виноград. Нарисуйте на лазе виноградную гроздь, используя команды Копировать и Вставить.

Задания для самостоятельных творческих работ

Задание1 Нарисуйте треугольник.Закрасьте его зеленым цветом. Скопируйте его два раза и сконструируйте елку. Сделайте лес из 6 елок, расположив поровну в два ряда.Сколько раз вы ? Результат:

Задание 2 Нарисуйте треугольник и квадрат. Составьте из них дом.Расположите на улице 4 дома. Сколько раз вы скопировали? Раскрасьте дома двумя цветами так, чтобы все дома были разными. Результат:

Задание 3 Нарисуйте квадрат.Разделите его четырьмя линиями на девять квадратов. Закрасьте полученные квадраты тремя цветами так, чтобы в в каждом столбце и каждой строке были разные цвета. Результат:

Задание 4 Посмотрите отрывок из мультфильма «Винни –Пух».По какой сказке он создан? Кто автор сказки? Нарисуйте главного героя сказки, используя только одну геометрическую фигуру? Какую фигур у лучше выбрать? Результат:

Задание5 Отгадайте загадку и нарисуйте данный предмет. Круглый как солнце, Красный как огонь, Шумный,но не ребенок. Ударный как молот, Узорчатый как пенал, Музыкальный,но не бубен. ( Барабан)

Задание 6 Угадай птицу по описанию : «Это зимующая птица. У нее серая головка, красная грудка. У нее есть крылья, хвост и лапки. Она маленькая. Живет в деревне и городе. Питается мороженными ягодами, семечками. Нарисуй ее в квадрате так, чтобы хвост касался левой стороны квадрата, а клюв правой.

Задание 7 Дорисуй фигуры, используя закономерность. Воспользуйтесь возможностью копирования. Результат:

Задание 8 Используя инструменты для рисования, составьте картинки.

Задание 9 Используя инструменты для рисования и операцию копирование, составьте картинку.

Задание 10 Используя инструменты для рисования и операцию копирование, составьте картинку.

Задание 11 С помощью инструмента многоугольник создайте следующие рисунки:

Задание 12 Нарисуй цветок и раскрась его

Задание 13 Нарисуй бусы.Раскрась бусы: кружок- красным цветом, квадрат синим, треугольник желтым, овал –зеленым.

Задание 14 Нарисуй домик по образцу

Задание 15 Нарисуй понравившийся предмет

Задание 16 Нарисуй того, кто тебе понравился больше

Задание 17 Подумай какие инструменты, ты используешь для рисования фигур. Выбери фигуру и по образцу создай подобную в Paint.

Задание 18 Найди повторяющийся элемент в изображении, и используя операции Копировать и Вставить в меню Правка нарисуй любое изображение.

Задание 19 Найди повторяющийся элемент в изображении, и используя операции Копировать и Вставить в меню Правка нарисуй любое изображение.