Шукалова Татьяна Сергеевна. Учитель географии МБОУ СОШ 3, г. Вязьмы, Смоленской области. Высшая категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общие сведения Столица - г. Дели Географическое положение Население Культура.
Advertisements

ИНДИЯ ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТРАНЫ РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ ГОСУДАРСТВО В ЮЖНОЙ АЗИИ. ИНДИЯ ЗАНИМАЕТ СЕДЬМОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО ПЛОЩАДИ, ВТОРОЕ МЕСТО.
Был утвержден 22 июля 1947 года Прямоугольное полотнище из трёх горизонтальных полос равной ширины : верхней « глубокого шафранного », средней белого.
И Индия расположена в Южной Азии на полуострове Индостан. Берега ее с запада, востока и юга омывает Индийский океан. С севера ее границей служат Гималаи,
Инди я Миро Шах. Визитная Карточка Дели - Приезжая в Индию, постарайтесь не обойти вниманием ее столицу. Нью-Дели – так её принято называть сегодня. Она.
Индия, 7 кл.. Республика ИНДИЯ Федеративная республика Входит в СОДРУЖЕСТВО Великобритании 2 место в мире по численности населения (1.2 млрд. чел.) Столица.
Ковальчук Оксана Станиславовна Идентификатор учитель географии ГС(К)ОУ школы интерната 6 VIII вида г. Благодарного Ставропольского края.
Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Презентация ученицы 11»А» класса Быковой Марии. Государственный флаг Национальный флаг состоит из трех равных горизонтальных полос - шафранной сверху,
Особенности природы Индии
19 января-День флага Крыма 20 января-День Автономной Республики Крым.
Китайская Народная Республика. Китай расположен в Восточной Азии. С востока омывается водами западных морей Тихого океана. На северо-востоке Китай граничит.
ГОСУДАРСТВА ДРЕВНЕГО ВОСТОКА Древний Египет Междуречье Финикия Индия Правильное соотношение изобретений с государством Древнего Востока Изобретения ПАПИРУС.
Составитель: Сенцова Анастасия Анатольевна Учитель истории и обществознания муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского.
Подготовила: учитель истории Костина Ольга Александровна МОУ Спасской средней школы Бугульминского района Республики Татарстан.
§ 20; подготовить развернутый ответ на вопрос: «Какие заня­тия и верования существовали у древних индийцев?» Дома!
Политическая карта мира Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н Учитель географии МОУ СОШ 5: Головко О.Н.
Индия
Индия Выполнила Нурутдинова Алина Ученица 11 класса.
СТОЛИЦА МОСКВА (первое упоминание в летописи в 1147 году)
Транксрипт:

Шукалова Татьяна Сергеевна. Учитель географии МБОУ СОШ 3, г. Вязьмы, Смоленской области. Высшая категория.

Колесо имеет ту же форму, что и колесо на абаке капители царя Ашоки. Его диаметр приблизительно равен ширине белой полосы, колесо имеет 24 спицы. Национальный флаг Индии представляет собой горизонтальный триколор насыщенного шафрана (кесариа) наверху, белого в середине и темно-зеленого снизу в одинаковой пропорции. Соотношение ширины флага к его длине составляет 2:3. В центре белой полосы расположено колесо темно-синего цвета, которое символизирует чакру.

На государственном гербе, принятом правительством Индии 26 января 1950 года, видны только три льва, етвертый скрыт. Колесо появляется на рельефе в центре абаки с буйволом справа и лошадью слева и очертанием другого колеса справа и слева с краю. Лотос в форме колокола отсутствует. Слова Сатьямева Джайти из Мундака Упанишад, означающие «торжествует только правда», начертаны снизу абаки на деванагари.

Индия завораживает, околдовывает и манит как магнит. Однажды познакомившись с ней, Вы навсегда теряете покой и становитесь ее пленником. Пленником восточного колорита, древних традиций, Тадж-Махала,

страны Шамбала Шамбала – таинственная полулегендарная страна, прародина Мудрости, Универсального знания и Счастья.

Наши чувства создают границы вокруг чего угодно Чем больше мы любим, тем сильнее границы.

Лица Индии.

Старшая сестра с братом.

Велорикши –есть спрос, значит будет заработок.

и ласковых волн океана.

В этой стране все не так как у нас, все живет по иным правилам. И если "цивилизованное" общество живет по законам денег, то индусы живут по закону Кармы. Поэтому, попадая в Индию впервые, испытываешь хорошую встряску: другая культура, левостороннее движение, другая природа и новые запахи.

Мясные блюда больше распространены на севере: роган- джош (баранина карри}, гуштаба (острые тефтели в йогурте) и вкуснейший бирияни (курица или баранина с рисом с апельсиновым соусом). Вкус муглайских блюд насыщен и богат, они щедро приправлены специями и посыпаны орехом и шафраном. Из северных районов происходят знаменитые тандури (курица, мясо или рыба, маринованные с травами и запеченные в глиняной печи} и кебаб.

ВАРАНАСИ - место религиозного паломничества индусов и буддистов,

В Варанаси находится храмов, а также величественные дворцы вв., в том числе Ман-Мандир(1600).

самый священный из храмов - Золотой Храм Шивы (1750),

Республика Индия расположена в Южной Азии на полуострове Индостан, омываемом водами Индийского океана и на большей части Индо- Гангской низменности.

На севере граничит с Афганистаном, Китаем. Столица - Нью-Дели Непал Бутан Китай Пакистан

на востоке граничит с Бангладеш и Бирмой (Мьянма) Омывается Бенгальским заливом

Индийский океан На юге

Только в Индии.