Оля Лунёва и Аня Темлякова. Нормальные СухиеЖирные Смешанные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила мастер производственного обучения ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса» Наметкина Галина Витальевна.
Advertisements

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА ВОЛОС Выполнила Юдина Мария. ВВЕДЕНИЕ O Каждый из нас мечтает иметь красивые блестящие волосы, поскольку прическа - это доминирующий фактор.
Как сделать волосы гуще: народные средства
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА – ИНТЕРНАТ СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С. КЕПЕРВЕЕМ» БИЛИБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧУКОТСКОГО.
Уход за волосами.
Классификация шампуней. Шампунь для жирных волос. Содержит большое количество моющих средств, очищающих кожу и волосы от излишнего жира. Шампунь для жирных.
Гигиена и уход за волосами.. Уход за волосами имеет исключительное значение. Наши волосы постоянно подвергаются различным воздействиям. Важно правильно.
Косметика наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида. Слово «косметика» произошло от древнегреческого «искусство украшения» внешности.
Ученица 3 класса Юровских Лиза Тема исследования: «Секрет красивых волос и причёски для школьниц» Руководитель: Н.И. Седых.
Выполнила: Жиленкова Анастасия, ученица 4 класса Руководитель: Нестерова О. С Городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников.
Я – самая красивая Преподаватель технологии: Уварова Т.И. Выполняли: Ильжанова С. Губарькова А. Югова О.
6 класс Типы волосПравильный уход Бесчисленное количество волос и волосков покрывает человеческое тело. На поверхности кожи они отсутствуют только на.
Выполнила ученица 8 класса Кучарина Елена Руководитель: Таланова Ирина Борисовна Судино 2008 год.
Шампунь-бальзам для нормальных волос Impacco capelli normali Экстракт морских водорослей укрепляет структуру повреждённых участков волос, формирует защитную.
Антивозрастной Восстанавливающий Уход для Волос и Кожи Головы.
У ХОД ЗА ВОЛОСАМИ.. Волосы - это украшение любого человека, и, чтобы они выглядели хорошо, их нужно беречь. Чтобы сохранить волосы, нужно знать, что они.
ALOE VERA Dr. Sante` Средства против выпадения волос на основе 100% геля Алое Вера.
ПРОДУКТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ ОТ ПЕРХОТИ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ДЛЯ СУХИХ, ТОНКИХ ДЛЯ ЖИРНЫХ ДЛЯ ЧАСТОГО МЫТЬЯ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ.
«Волосы и уход за ними» Учитель химии МОУ СОШ 52 г.Уфа РБ.
25% муки можно заменить крахмалом для уменьшения количества клейковины. Кроме того, благодаря крахмалу бисквит получается более сухим, изделия имеют ровные.
Транксрипт:

Оля Лунёва и Аня Темлякова

Нормальные СухиеЖирные Смешанные

Нормальные волосы Они имеют разную густоту, здоровый блеск и силу. Обычно такие волосы всегда выглядят привлекательно. Не требуют частого мытья.

Жирные волосы Имеют густоту и блеск, но быстро салятся, обычно к вечеру они кажутся грязными. Чтобы жирный волос всегда выглядел роскошно, нужно мыть волосы сразу, как только станет заметно, что он не свежий.

Сухие волосы Сухие волосы обычно бывают тонкими, ломкими, тусклыми, зимой сильно электриризуются. Но в отличие от жирных волос они долго не салятся.

О смешанных волосах Такие волосы часто бывают жирными у корней и сухими по длине. Требуют более тщательного ухода, чем любой другой волос.

Причины повреждения волос 1. Неправильное определение типа волос. 2. Неправильное питание. 3. Климатические факторы. 4. Игнорирование зимних головных уборов. 5. Курение. 6. Эмоциональные стрессы.

Повреждение волос !!! Необходимы средства для средства для ухода !

Хна одно из самых лучших (и бюджетных) средств по уходу за волосами. Хна - порошок, получаемый из высушенных листьев лавсонии. Хну используют: для окраски волос, лечения сухой себореи, лечения сухой себореи, укрепления и улучшения роста волос, для лечения выпадения волос. для лечения выпадения волос. Ее Величество ХНА! волосы приобретают красивый насыщенный цвет, здоровый блеск, становятся более густыми и пышными. Кроме этого хна создает своеобразный защитный слой, оберегающий волосы.

Мытьё волос яйцом Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после - подкисленной уксусом или лимоном. Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой. жирныхсухих

Волосы должны получать витамин В важным для роста волос

Луковая маска В уходе за жирными волосами втирать в корни волос (по пробору, раздвигая их по рядам) смесь, полученную из сока лука и касторового масла

Протирайте волосы через день соком лимона. Ополаскивайте волосы водой подкисленной лимонным соком.