«Наверное, нигде в мире нет такого города, как Венеция, который полностью подчинен морю, его дарам, его нравам и нигде в мире не сохранилась та самобытность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На восточном берегу полуострова, омываемом Адриатическим морем, лежит порт Италии Венеция. Этот город расположен на 118 островах. С берега Венецианской.
Advertisements

По преданию Венеция была основана в 491 году беженцами из Северной Адриатики и Падуи, которые на островах лагуны искали и Падуи, которые на островах лагуны.
Венеция. Выполнила: Зенкова Ольга 6 А класс Руководитель: Сычева Н. А. Prezentacii.com.
АРХИТЕКТУРА ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. Архитектура отражает общественного человека и ту среду, в которую он включен. Поэтому ей принадлежало очень важное место.
Подготовила: Ученица 7 класса Баронина Зоя. Венеция Венеция очаровывает всех своей неповторимой мистической аурой. Взору путешественника Венеция предстаёт,
Выполнила: Пасхалидис Элина. Италия крупнейший район международного туризма (свыше 50 млн. человек в год). Туризм в Италии является одним из ведущих секторов.
Романский стиль (от лат. romanus - римский) - самое старое стилевое направление в западноевропейском искусстве Х-ХIII вв., проявившееся прежде всего в.
Выполнила: Ванюхина Анастасия Владимировна. Тема: Византийская культура.
Искусство 8 класс Учитель Изобразительного искусства и черчения Якушева Резеда Шагидулловна МОУ Новорождественская СОШ Цель урока: ознакомиться с разнообразием.
Путешествие по Италии. Венеция. Венеция основана во времена Римской империчи (421 г.) и представляет собой уникальный город с точки зрения искусства,
Презентация к уроку (мировая художественная культура, 10 класс) по теме: презентация по МХК "Художественная культура Киевской Руси"
Мозаики и фрески Киевской Софии Окулов Александр МОУ «СОШ 30»10а класс 2007г. Окулов Александр МОУ «СОШ 30»10а класс 2007г.
Архитектура Византии 5–7 века.. Базилика Сант-Аполлинаре Нуово в Равенне. Нач.6 в.
( X - XIII века ). Софийский собор в Киеве 1017 – 1037 гг. Современный вид Собор перестроен в конце XVII века. Он приобрёл черты, характерные для архитектуры.
Италия Турин Фонтан Фрежюс представляет собой пирамидальное сооружение из огромных глыб, полученных в процессе прокладки туннеля. Каменное нагромождение.
Этот город-сон живо писали Байрон, Гете, Казанова, Тургенев, Хемингуэй. Дворцы XV-XVIII веков выстроены в своеобразном венецианском стиле, в котором чувствуется.
Вот ансамбль «Надежда» ДШИ, в котором я танцую. Немного о поездке Составом этого коллектива мы ездили во Францию для участия в фестивале «Дни русской.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА КИЕВСКОЙ РУСИ. АРХИТКТУРА КИЕВА Золотые ворота – главный вход в город с юго-запада, со стороны Византии. Золотые ворота.
Германия. Крупные города. Выполнила: Сальникова Вера Преподаватель: Стариченко Н.Н.
ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ. Храм Христа Спасителя крупнейший среди Русских Церквей. Рассчитан на человек. В плане храм выглядит как равносторонний крест.
Транксрипт:

«Наверное, нигде в мире нет такого города, как Венеция, который полностью подчинен морю, его дарам, его нравам и нигде в мире не сохранилась та самобытность и историческая целостность, как в Венеции». Выполнили: учащиеся МОУ СОШ 3, г.Ноябрьск. Судовцова К., Сагитова Л.

История освоения Венеция была основана в 421 году. В 466 году это уже было маленькой республикой со своим правительством, а через 200 лет городом управлял избираемый герцог (на венецианском диалекте он называется «Дож»). В то время Венеция подчинялась Византии. Венеция была основана в 421 году. В 466 году это уже было маленькой республикой со своим правительством, а через 200 лет городом управлял избираемый герцог (на венецианском диалекте он называется «Дож»). В то время Венеция подчинялась Византии.

Постепенно к 8 веку Византия утратила свое влияние над городом. В 1866 году город стал провинцией Италии.

Людям с образным мышлением карта Венеции может напомнить изображение двух сложенных одна в другую ладоней, или даже двух змеиных голов, пожирающих друг друга. Территориальная структура

6 основных районов города: центральный район San Marco (Сан Марко), слева от него Dorsoduro (Дорсодуро), чуть выше Santa Croce, правее от него San Polo, еще правее Castello (Кастелло) и сверху Cannaregio (Канареджо).

По части стеклянной фабрикации Венеция некогда опередила остальную Европу, но в настоящее время многие страны успели превзойти ее фабриками зеркал и других крупных изделий из стекла. Промышленность

Транспорт Речные трамваи – основной вид общественного транспорта. Они различаются по маршрутам. Есть специальные ночные трамвайчики. Уже в XI веке островитяне плавали на гондолах, длинных, преимущественно черных лодках своеобразной конструкции. Гондолы были разных размеров и раскраски; некоторые из них отличались богатейшей отделкой с позолотой и инкрустацией.

Архитектура Современная архитектура берёт свои истоки из древности. Потому что люди решили оставить Венецию, как памятник под открытым небом. Современная архитектура берёт свои истоки из древности. Потому что люди решили оставить Венецию, как памятник под открытым небом.

Собор Святого Марка Собор Св. Марка представляет собой массивное здание в форме равностороннего креста, центр и концы которого увенчаны мощными, как бы вздувшимися куполами. С запада, со стороны площади, к храму пристроено преддверие представляющее собой крытую арочную галерею.

Интерьер Сан Марко производит еще более сильное впечатление. В соборе так много золота, что его прозвали «Золотой базиликой».

Дворец Дожей Внешне дворец Дожей поражает красотой своих светлых стен и ажурных галерей, однако дух жестокого средневековья присущ и ему. Здание не выглядит как крепость, но в действительности является ею. Оно имеет только один коридорообразный вход, который ведет во внутренний двор.

Все туристы стремятся попасть в сказочный городок – Венецию, потрясающий своим великолепием. Посетив его один раз, хочется возвращаться туда снова и снова. Так как Венеция это на всю жизнь… Все туристы стремятся попасть в сказочный городок – Венецию, потрясающий своим великолепием. Посетив его один раз, хочется возвращаться туда снова и снова. Так как Венеция это на всю жизнь…