Материалы к планированию по оздоровительной работе в ДОУ 1.Мероприятия 2.Сроки выполнения 3.Ответственный за выполнение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа «ЗДОРОВЬЕ». Цель: Предоставление всех возможностей школы для формирования психически здорового, социально-адаптированного, Физически развитого.
Advertisements

Гиппократ. Анкетирование Мониторинг Подбор наглядной информации Оформление папок – передвижек Проведение выставок Составление памяток для родителей Круглые.
Система физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ Заведующий МДОУ детский сад 15 «Золотая рыбка» Семёнова Е.А.
Система физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ 101 Санкт-Петербург 2012год.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. КАБИНЕТ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА . КОТЛУКОВ В.К. К.м.н., доцент кафедры детских болезней Российского университета.
Организация летней оздоровительной работы в ДОУ Примерная тематика: 1. Организация физкультурно- оздоровительной работы с детьми: - Вариативность утренней.
i. Физкультурные развлечения и праздники. Они подразделяются на три этапа : 1 этап – ведущая роль принадлежит инструктору по физической культуре и воспитателям.
Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна. Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.
Сотрудничество детского сада и семьи по сохранению физического здоровья ребенка Дедковская Светлана Николаевна воспитатель 1 категории.
Взаимодействие детского сада с семьей с целью сохранения здоровья дошкольников Выполнила: Воспитатель дошкольной группы МОУ УГ 3 им. О.Г.Макарова Г. Удомля.
Азбука здоровья Выступление на педагогическом совете подготовила инструктор по физической культуре Кибанова Т.С. МКДОУ «Детский сад 8 «Мозаика»
Технологии физкультурно- оздоровительной работы в ДОУ.
Создание благоприятных условий для совершенствования процесса физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни, формирование физической культуры.
Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна их главных стратегических задач страны. В нашем районе созданы все условия для занятий с детьми.
L/O/G/O Воспитатель МБДОУ«Детский сад 36» Мехоношина Н.А. Семья как основной ресурс формирования культуры здоровья г. Краснокамск 2012 г.
Зеленчукский муниципальный район. «Воспитание культуры здоровья и основ здорового образа жизни дошкольников»
Формы работы с родителями День открытых дверей Индивидуальные, групповые консультации Оздоровительные мероприятия Родительский комитет Проведение праздников,
«Традиции в организации оздоровления детей в условиях ДОУ и семьи» автор: Смирнова Ирина Сергеевна воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида.
МАДОУ д/с «Аян» с. Самагалтай Тес-Хемского кожууна Воспитатели старшей группы: Пальчит Ф. Т. и Шаннаа Ч. Х.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Панкова Оксана Алексеевна.
Транксрипт:

Материалы к планированию по оздоровительной работе в ДОУ 1.Мероприятия 2.Сроки выполнения 3.Ответственный за выполнение

1.Организационные мероприятия: 1.Обсуждение на совещаниях вопросов оздоровления детей 2.Организация уголок здоровья и пополнять дидактическими материалами и литературой 3.Организовать «школу матерей» и обеспечить её систематическую работу 4.Организовать и принимать участие в работе университета здоровья для родителей

2. Методическая работа: 1. Организовать выступления по ЗОЖ для воспитателей и родителей 2. Пригласить врачей для чтения лекций по темам: - организация физ.воспитания и и закаливания детей -профилактика рахита -рациональное питание -профилактика ОРЗ, инфекционных и др.заболеваний 3. Организовать обмен опытом работы: - по проведению инд.и групповых бесед -занятий в школах материи и отца -в университете здоровья - конференций, вечеров вопросов и ответов

(Продолжение) -дней открытых дверей -организации родительского уголка - по проведению уроков здоровья 4. Организация фотовитрин, фотомонтажей, стенгазет по ЗОЖ 5.Оформление стендов «Одежда на все времена года», «Рациональное питание», «Утренняя гимнастика», «Необходимые витамины», «Почему мы не болеем» и др.

3.Работа с родителями Проведение индивидуальных бесед и инструктажей Организация доски вопросов и ответов, родительского уголка Лекции в «школах матери и отца» в университете здоровья, на вечерах вопросов и ответов

5. Работа с детьми: Уроки здоровья Дни здоровья Занятия по закаливанию и физической культуре Организация игр с детьми Организация уголка здоровья для детей