«Что? Где? Когда?» Что? Почему? Зачем и где? Живут в земле, в огне, в воде. Открытый путь - нелегкий путь. Но человеку не свернуть. Что? Почему? За ним.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
неживая природа солнце воздух небо вода живая природа насекомыерастения.
Advertisements

Природоохранная акция «Покормите птиц зимой» Выполнили ученики класса МОУ Варшавская СОШ Карталинский район учитель биологии : Шуманская Ирина Валентиновна.
Живая природа зимой. РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯ КУСТАРНИКИ ТРАВЫ ЛИСТВЕННЫЕ ХВОЙНЫЕ.
«День встречи зимующих птиц» «День встречи зимующих птиц» Подготовила и провела: Подготовила и провела: Соболева Галина Алексеевна Соболева Галина Алексеевна.
Встреча зимующих птиц. Оседлые птицы Кочующие птицы.
Где зимуют птицы? Окружающий мир в 1 классе. Цели урока 1.Расширить знания детей о птицах. 2.Закрепить знания о птицах перелетных и зимующих в наших краях.
МОУ Тереньгульская средняя (полная) общеобразовательная школа. Исследовательский проект естественно – научного направления: «Как помочь зимующим птицам?»
C наступлением зимы добывать корм становится всё сложнее и сложнее… Что же делать?
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Всемирный день Воды Рыбное царство Подводное государство Медуза.
Встреча зимующих птиц Презентация выполнена Эповой В.Н. Презентация выполнена Эповой В.Н. Учитель МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Веселовского р-на Ростовской обл.
Покормите птиц зимой Автор: Бойкова Альбина Сергеевна, учитель начальных классов Нижняя Верея 2011 год.
Жалобная книга природы.. « Береги свою планету! Ведь другой на свет е нет! »
Окружающий мир УМК «Школа России» Автор-составитель: Воднева Нина Владимировна, учитель начальных классов МОБУ «Солнечная СОШ» Вышневолоцкого района Тверской.
Развивающие игры и упражнения. Отгадайте загадки Хожу я в шапке красной И акробат прекрасный! Озорной мальчишка в сером армячишке. По двору шныряет, крошки.
Кто же такие птички ? В чём неправ птенчик? Разработала и провела Сергеева Елена Анатольевна, Учитель начальных классов.
Тема: «Различные виды кормушек и корм для зимующих птиц». Цель: Изготовление различных кормушек. Подкормка зимующих птиц.
БЕРЕГИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! ПОДГОТОВИЛИ : ГРУППА УЧЕНИКОВ МКОУ КАРАЙЧЕВСКОЙ ООШКОЛЫ РУКОВОДИТЕЛЬ : УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПЕТРОСЯН И. А.
Покормите птиц зимой. Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин.
Животные: насекомые; рыбы; птицы; звери. Чёрный жилет, красный берет Нос, как топор, хвост, как упор. Окраской сероватая, повадкой вороватая, Крикунья.
Транксрипт:

«Что? Где? Когда?» Что? Почему? Зачем и где? Живут в земле, в огне, в воде. Открытый путь - нелегкий путь. Но человеку не свернуть. Что? Почему? За ним следят, Чтоб шел вперед, а не назад. Вот почему из года в год Наука движется вперед.

Вопрос первый: Что находится в каждом из стаканов. Вопрос второй: Как доказать существование воздуха?

Вопрос первый: Загадки о зимующих птицах

Окраской сероватая, повадкой вороватая. Известная персона. Кто она? Всеядная птица

Зимой на ветках яблоки, Попробуй, собери! Но вот вспорхнули яблоки, Ведь это … рябина

Маленький мальчишка в сереньком пальтишке, По дворам шныряет, крошки собирает. Семена, хлебные крошки, зерно

Насекомые, семена растений, несоленое сало, семечки подсолнечника

Вопрос второй: Птичья столовая

Примите участие в акции «Покормите птиц зимой!» Виды кормушек

Манохин Александр Николаевич

«МАЙСКАЯ ГИМНАЗИЯ»

Клятва юного эколога: Мы растем, растем, растем! Все о мире узнаем, Не обидим мы букашек Гнезд не разорим у пташек. Не сорвем прекрасный ландыш, Муравейник сохраним Ручеек не замутим!