«холодно» «жарко» «тепло» «прохладно» ? ? Строение термометра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наблюдения за погодой. Температура. тест. Чем измеряют температуру? 1. барометром 2.Термометром 3.Линейкой 4.Градусником.
Advertisements

Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс Учитель :Белова Е.М.
Инструменты и приборы Кропачева Марина Васильевна учитель начальных классов МАОУ «СОШ 12 с углубленным изучением немецкого языка» г Перми.
Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс.
Термометр Объясни значение слов термометр температура Ощущение тепла и холода Прибор для измерения температуры.
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ Рамонской СОШ 2 Рамонского района Воронежской области Камынина Елена Алексеевна.
Как измеряют температуру?. 1. Что является источником тепла для всего живого на земле? a)Луна b)Венера c)Солнце d)Небо e)Звёзды f)Океаны 2. какие из перечисленных.
Презентация по теме «Термометр». Термометр- это прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и т. д.
Как измеряют температуру? Окружающий мир 2 класс.
Термометр Проверь себя Термометр – это прибор для измерения Термометр – это прибор для измерения 1. веса 2. времени 3. температуры 4. роста.
Презентация по теме «Термометр». План 1-Определение термометра 2-Галилео Галилей 3-Виды термометров 4-Газовые 5-Жидкостные 6-Механические 7-Оптические.
Урок по окружающему миру УМК «Гармония» О.Т.Поглазова 3 класс Тема: «Прогноз погоды. Метеослужба.» Плахина Надежда Юрьевна Учитель начальных классов МОУ.
Неживая природа осенью «Окружающий мир» 2 класс УМК «Школа России» Выполнила: Фокина Лидия Петровна учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского.
Что такое погода?. Наша Земля окружена воздушной оболочкой – атмосферой.
Творческая работа учащихся (10 класс) по теме: урок - лабораторная работа 10 класс по теме "Изучение закона Гей - Люссака"
Лабораторная работа 1 Определение цены деления измерительного прибора.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе "Звёздное небо"
Лабораторная работа 2 Изучение изобарного процесса.
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА « И ЗМЕРЯЕМ ТЕМПЕРАТУРУ » ПО ПРИРОДОВЕДЕНИЮ 2 КЛАСС ГБОУ ММГ учитель: Подшибякина О. А – 2013 учебный год.
ЗАДАЧИ: 1. П РОВЕСТИ ОПЫТ С МОНЕТОЙ. 2. У ЗНАТЬ, КАК УСТРОЕН ТЕРМОМЕТР. 3. В ЫЯВИТЬ У КАКОГО ДЕЛЕНИЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ СТОЛБИК – СКОЛЬКО ГРАДУСОВ ТЕПЛА.
Транксрипт:

«холодно» «жарко» «тепло» «прохладно» ? ?

Строение термометра

термометр приборы для измерения пластина с делениями трубка с ртутью стеклянный корпус губы или ладонь ручка - термометр

Термометр градусникводный уличный комнатный Термометр водный Термометр градусникводный Термометр уличный градусникводный Термометр комнатный градусникводный Термометр градусникводный Термометр водный Термометр градусникводный Термометр градусникводный Термометр комнатный градусникводный Термометр градусникводныйградусникводныйградусник уличный водныйградусник уличный водныйградусник комнатный уличный водныйградусник комнатный уличный водныйградусник

Опыт 1 Оборудование: стакан с тёплой водой, термометр. Инструкция к проведению опыта: 1) Возьми стакан и налей в него тёплой воды

Опыт 1 2) Возьми термометр и постепенно опускай его в стакан с тёплой водой.

Опыт 1 3) Понаблюдай, что происходит со столбиком ртути и сделай вывод. При опускании термометра в ………, столбик ртути…….

Опыт 2 Оборудование: сосуд со снегом, термометр. 1) Помести термометр в сосуд со снегом. Наблюдай, что произойдёт.

Опыт 2 2) Сделай вывод. При опускании термометра в ………, столбик ртути……

Человечки воды

Человечки воздуха

«Градусы тепла» записывают: + 30С + 3С + 18С

«Градусы холода» записывают: -15С - 8С - 45С

Проверь себя ВодаВоздух +10С- 4С +20С- 46С - 13С+ 5С

Тест по теме «Термометр» Что имеют в виду, когда говорят, что на улице тепло, холодно, жарко? 1.Имеют в виду осадки.Имеют в виду осадки. 2.Имеют в виду ветер.Имеют в виду ветер. 3.Имеют в виду облачность.Имеют в виду облачность. 4.Имеют в виду температуру.Имеют в виду температуру.

Подумай ещё.

Молодец!!!!!!!!!

Какие бывают термометры? 1.Комнатный.Комнатный. 2. Медицинский. Медицинский. 3.Уличный.Уличный. 4. Почвенный Почвенный 5. Водный. Водный.

Молодец!!!!!!!!!

Укажите, в каком случае выполнена пра­вильно запись температуры в двадцать пять градусов тепла ° ° тепла °

Молодец!!!!!!!!!

Подумай ещё.

В программе «Вести» сообщили, что в Якутии температура 50°, а в Антарктиде 57 °. Где, по-твоему, теплее? 1.В Якутии.В Якутии. 2. В Антарктиде.В Антарктиде.

Молодец!!!!!!

Подумай ещё.

Закончи предложение: Ноль градусов это... 1.Отсутствие температуры.Отсутствие температуры. 2.Самая низкая температура.Самая низкая температура. 3.Граница между градусами тепла и градусами холода.Граница между градусами тепла и градусами холода.

Подумай ещё.

Молодец !!!!!!!!!!!!!!