МОДЕЛИ И МОДЕЛИРОВАНИЕ. МОДЕЛЬ - это упрощенное подобие предмета или процесса. Она отражает наиболее важные свойства оригинала и заменяет его в некоторых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
3 года назад Черный Ивашка, Деревянная рубашка, Где носом пройдет - Там заметку кладет.
Advertisements

Модель и моделирование Модель и моделирование Модель – это упрощённое подобие реального объекта.
Модели Модель - это упрощенное подобие реального объекта.
Модели и моделирование Учитель информатики Рыжанкова С.В г.
Тема урока: Понятие модели. Назначение и свойство моделей. Учитель информатики ИлюхинС.М.
Информатика 8 класс урок 10 Тема урока: Что такое модель?
Звуки гласные и согласные. Звуки, которые состоят только из голоса называют гласными. Звуки, при произношении которых встречается во рту преграда, - согласными.
Модели и моделирование. Модель Упрощенное подобие предмета или процесса.
Информационные модели Модель – это объект-заменитель, который в определенных условиях может заменять объект – оригинал. Модель воспроизводит некоторые.
Моделирование как метод познания. Модели Модель – это объект, который используется для представления другого объекта (оригинала) с определенной целью.
Понятие информационной модели объекта. Модель – аналог оригинала, отражающий его некоторые свойства.
Тема: Информационное моделирование 8 класс. Основные понятия моделирования Объект - предмет обсуждения. Модель – это некоторое упрощенное подобие реального.
1.Во всех примерах, есть, объект, который мы хотим описать. 2.Любая модель каким-то образом соответствует объекту. 3.Любая модель строится в соответствии.
Тема урока « Моделирование как метод познания. Модели объектов и процессов. Классификация моделей. Информационные модели.» Цели: сформировать у учащихся.
Модель объекта 4 класс. Модель и моделирование Модель - это упрощенное подобие реального объекта. Моделирование – сложное действие, состоящее из последовательности.
Отгадать загадку С бородою, а не старик, С рогами, а не бык, Не конь, а брыкается, Доят, а не корова, С пухом, а не птица, Лыко дерёт, а лаптей не имеет.
Составитель Майсак Анна Борисовна Отгадай загадку Мордочка усатая, шубка полосатая, Часто умывается, но с водой не знается.
Начать работа фотомоделью деятельность человека по созданию моделидеятельность человека по созданию модели умение определять модель автомобиляумение определять.
П ОНЯТИЕ МОДЕЛИ. М ОДЕЛИРОВАНИЕ В ТЕКСТОВОМ РЕДАКТОРЕ W ORD. Работу выполнила: Бузан Светлана.
Информационное моделирование 1. Натуральные и информационные модели 2. Виды информационных моделей 1. Натуральные и информационные модели 2. Виды информационных.
Транксрипт:

МОДЕЛИ И МОДЕЛИРОВАНИЕ

МОДЕЛЬ - это упрощенное подобие предмета или процесса. Она отражает наиболее важные свойства оригинала и заменяет его в некоторых случаях.

КУКЛА – модель человека.

МОДЕЛЬ - РЫБЫ

МОДЕЛЬ - это упрощенное подобие предмета или процесса.

Материальные Информационные Модели

Информационная модель объекта – это его описание.

Материальные Модели Словесные Графические Математические Информационные

Чертеж автомобиля – его графическая модель.

Пример словесных моделей – загадки, отражающие характерные признаки предмета. С бородою, а не старик, С рогами, а не бык, Доят, а не корова, С пухом, а не птица. Лыко дерет, а лаптей не плетет. Кто это?

Чёрный Ивашка, Деревянная рубашка, Где носом пройдёт – Там заметку кладёт. Что это?

Семь ребят по лесенке Заиграли песенки. Что это?

Моделирование - процесс создания модели предмета.

Модель орнамента на бумаге Изготовленное ковровое изделие

Урок окончен