Поговорим о доброте Выполнила: учитель начальных классов 1 квалификационной категории Шнайдер Наталия Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поговорим о доброте. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Advertisements

Ро и,, о ро и,, о. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
«Доброта в нас и вокруг нас» - это отзывчивость; - душевное расположение к людям; - стремление делать добро другим. (С.Ожегов)
Поговорим о добре и зле. Продолжить формирование у учащихся представлений нравственных качеств: добро, доброта, зло. «Силу подлости и злобы одолеет дух.
Поговорим о добре и зле. Задачи: 1. Развивать представления о добре и зле. 2. Учить видеть и различать добро и зло. 3. Воспитывать стремления совершать.
«Доброта в нас и вокруг нас». Игра «Добрый или злой?»
«Доброта в нас и вокруг нас» Prezentacii.com. Что такое «доброта»? Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной.
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Сазонова Галина Викторовна г Грязи К дружбе - дорогой добра.
Scul32.ucoz.ru «Дорогою добра». scul32.ucoz.ru Что такое доброта?
Презентация к уроку на тему: Презентация "Доброта"
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Поговорим о добре и зле. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Учитель должен обладать всем тем, в чём нуждается ученик СЕРДЦЕ УЧИТЕЛЯ НАПОЛНЕНО ЛЮБОВЬЮ.
«ДОБРОТА В НАС И ВОКРУГ НАС» Автор- Елизарова Надежда Петровна, классный руководитель 8 класса Бочанихинской основной школы.
Поговорим о доброте Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «52 «Маячок»
Классный час « Поговорим о доброте» Классный час « Поговорим о доброте»...Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана на донышке души, О ней мы позабыли в.
"Давайте будем добрыми!". Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек бережёт природу, любит.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Транксрипт:

Поговорим о доброте Выполнила: учитель начальных классов 1 квалификационной категории Шнайдер Наталия Викторовна

-это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим

Качества по Ожегову: Добродушный Добродушный Доброжелательный Доброжелательный Добронравный Добронравный Добропорядочный Добропорядочный Добросердечный Добросердечный Добросовестный Добросовестный

« …. во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»

вопроса вопроса123456Ответ Баллы Ответ Баллы

Тест «Добрый ли, я» 1. У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у тебя есть, на подарки друзьям или родным? 2. Товарищ делится в разговоре с тобой своими проблемами или неприятностями. Если тема тебе не интересна, дашь ли ты это понять собеседнику? 3. Твой партнёр плохо играет в шахматы или в другую игру. Будешь ли ты ему поддаваться, чтобы он не терял интерес к игре? 4. Нравится ли тебе говорить людям приятное, чтобы поднять их настроение? 5. Часто ли ты используешь злые шутки? 6. Свойственна ли тебе мстительность, злопамятность? 7. Будешь ли ты поддерживать разговор с товарищем, если данная тема тебя совершенно не интересует? 8. С желание ли ты применяешь свои способности для пользы других людей? 9. Бросаешь ли ты игру, когда уже очевидно, что ты проиграл? 10. Если ты уверен в своей правоте, будешь ли ты выслушивать аргументы другого человека? 11. Будешь ли ты выполнять работу по просьбе родителей, если она не входит в твои обязанности? 12. Станешь ли ты передразнивать кого – то, чтобы развеселить своих друзей?

вопроса вопроса123456Ответданет Баллы Ответ Баллы Да - 1,3,4,7, балл Нет - 2,5,6,8,9,10, балл

Игра « Добрый или злой» Игра « Добрый или злой»

ПлохоЗлоВойнаЖадностьГрубостьЖестокостьЛожьПредательство - Хорошо - Добро - Мир - Щедрость - Вежливость - Ласка - Правда - Преданность

Доброе слово Не одежда красит человека, Торопись на доброе дело, Не хвались серебром, Кто добро творит, В ком добра нет, Не ищи красоты - а хвались добром. ищи доброты. а худое само приспеет. в том и правды мало. того Бог отблагодарит. и кошке приятно. а его добрые дела.