Выполнила ученица 11 класса «Г» Рыжкова Елена. « Последний поэт деревни» умер в 30 лет, и тайна его гибели всё ещё остается неразгаданной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тайна гибели Есенина Версия - убийство. Официальная версия В ночь с 27-го на 28-ое декабря 1925 года в номере гостиницы Англетер г. Ленинграда при невыясненных.
Advertisements

Иду верой, мой шаг верой, Живу верой, верю в Тебя, Господь!
Выполнила: Иванова К.И.. Актуальность исследования До сих пор до нашего времени для нас осталось большой загадкой гибель таких великих русских поэтов.
Родители Есенина в молодости: Татьяна Фёдоровна Александр Никитич.
Исследовательская работа по литературе по теме: «Тайна смерти Сергея Есенина» Выполнила: ученица 11 класса Рогова Е. Проверила: учитель русского языка.
С.Есенин Особенности жизни и творчества
Выполнила: Авксентьева Анна Сергеевна 10 лет, ученица 5Г класса, МОУ «Урмарская СОШ 1 им.Г.Е.Егорова» Руководитель: учитель технологии Васильева Оксана.
Автор: Костюк Анастасия, ученица 7 класса. Цель работы – рассмотреть мотив смерти в поздней лирике С.А. Есенина. Задачи: - проанализировать позднюю лирику.
Есенин Сергей Александрович 21 СЕНТЯБРЯ ДЕКАБРЯ 1925 ПРОЖИЛ 30 ЛЕТ.
он всегда выслушает, поймёт и никогда не осудит с ним я могу быть такой, какая я есть.
Смерть В. Маяковского. 14 апреля 1930 года в Москве в Лубянском проезде в рабочей комнате Владимира Маяковского прозвучал выстрел. Споры, ушел ли поэт.
Тайна гибели Есенина. Реферат по литературе Ученика 7 «А» класса МОУ СОШ 52 Батищева Романа.
ЕСЕНИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 21 СЕНТЯБРЯ(3 ОКТЯБРЯ) ДЕКАБРЯ 1925.
Работы учащихся. Отзыв о курсе ОРКСЭ Лобазовой Ирины, ученицы 4 класса. Начиная с третьей четверти четвёртого класса мы начали изучать новый предмет.
Презентация Автор Куриленко Никита Тема:Биография Сергея Есенина.
На сороковой день рождения Иисуса Христа Святая Мария вместе с Младенцем Иисусом отправилась в храм помолиться.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
«Последний поэт деревни» - С. Есенин. Здравствуй, дорогой Сергей Есенин! Мы пришли, стихи твои любя, Здесь поэты разных поколений- Все, кто шел приветствовать.
Сергей Есенин « Я последний поэт деревни …» Сергей Есенин Сергей Есенин.
СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕСЕНИН ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАРАНОВОЙ А.М. УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ 1 Р.П.ТАТИЩЕВО»
Транксрипт:

Выполнила ученица 11 класса «Г» Рыжкова Елена

« Последний поэт деревни» умер в 30 лет, и тайна его гибели всё ещё остается неразгаданной.

В последние годы Есенин часто говорил о смерти. Но многие не верят, что золотоволосый и голубоглазый поэт сам решил уйти из жизни.

Пятый номер гостиницы, ставший последним домом Есенина

Умирая, Есенин сжимал правой рукой трубу парового отопления. На фотографии погибшего поэта хорошо видны и синяк под глазом и непонятная рана на лбу.

Посмертная маска поэта. Ученые до сих пор надеются, что она поможет понять, добровольно ли Есенин ушел из жизни.

Тело Есенина привезли из Ленинграда в Москву, где в Доме печати прошла торжественная панихида. Мать Сергея Есенина не верила в самоубийство и даже просила провести заочное отпевание.

Посмертный слепок руки Есенина – его пальцы так и не удалось разжать. Свое прощальное стихотворение «До свиданья, друг мой, до свиданья…» Есенин написал кровью. По мнению многих исследователей, текст стихотворения подтверждает версию о самоубийстве поэта.

Глубоко знавший, читавший наизусть Библию и Евангелие, а также множество молитв, набожный с детства, так ли быстро стал он убежденным атеистом, чтобы забыть, что самоубийство противно Богу? Он сам признался в одном стихотворении: Стыдно мне, что я в Бога не верил, Горько мне, что не верю теперь… Значит, вера в нем осталась, жила. И не случайно же в другом стихотворении он сказал еще более категорично: Я с собой не покончу. Иди к чертям!..