Открытый урок по математике в 6 классе по теме: «Арифметические действия с дробями» Учитель математики: Варенко Оксана Валентиновна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Байкал Лесистых гор полуовалы, Касанье голубых лекал, И скалы, срезанные валом, И небо, павшее в Байкал, И сам он – величав и вечен, В гранитной раме.
Advertisements

Урок географии 8 класс Автор-составитель: КоролеваТ.В. Учитель географии МКОУ «Лихачёвская ООШ» Варгашинского района Курганской области.
Экологические минутки на уроках математики Тема: «Класс миллионов и класс миллиардов» Составила: учитель начальных классов МОУ СОШ 23 г. Новороссийска.
Лесистых Лесистых гор гор полуовалы, Касанье Касанье голубых голубых лекал, И скалы, скалы, срезанные срезанные валом, И небо, небо, павшее павшее в Байкал.
Водный фонд составляют реки, озера, болота, водохранилища, пруды, подземные воды Всего на ее территории протекает более рек общей протяженностью.
Озеро Байкал- жемчужина Сибири Автор: Дьячкова Е.В.
Тема урока: Озеро Байкал – Жемчужина Сибири. Учитель МОУ СОШ 4 г.Бежецка Воробьева О.В.
от тюркоязычного Бай-Куль - богатое озеро; от монгольского Байгал - богатый огонь и Байгал Далай - большое озеро; эвенки - Ламу; буряты - Байгал-Нуур;
Байкал Название На бурятском и монгольском языках: Байгал нуур (значение: озеро природы) На киргизском языке: Байкал означает богатое озеро Старые названия.
Составила ученица 6 класса Яковлева Анастасия.. Озеро Байкал БАЙКАЛ, пресноводное озеро на юге Вост. Сибири. Расположено на высоте 456 м и окружено горами.
Озеро Байкал.. Географическое положение озера Байкал. Чистой-чистой хрустальной чашей Он лежит меж обрывистых скал, Голубая жемчужина наша, Легендарное.
Чиста, уникальна, прозрачна вода. Безмолвна, но полная жизни тайга. Шумит и волнуется бешеный вал – Таким мне запомнился древний Байкал. Красавица дочь.
озеро Байкал карта Среди озер земного шара озеро Байкал занимает первое место по глубине (1637 м). На Земле только Байкал - одно из древнейших озер планеты,
Задумчивая ширь и высота. Мгновенья – волны плещут в вечность. Смывается, как галька суета. И наплывает бесконечность.
Озеро Байкал расположено на территории России, на юге Восточной Сибири, на высоте 457 м над уровнем моря. Байкал имеет 636 км в длину и около 80 км в.
Лесистых гор полуовалы, Касанье голубых лекал, И скалы, срезанные валом, И небо, павшее в Байкал, И сам он – величав и вечен, В гранитной раме вырезной,
Наша Родина – Россия. Россия на карте мира Главная река России- Волга, ее зовут Волга- Матушка. Она начинается с маленького ручейка, а потом становится.
Байкал Выполнил: Чернов Дмитрий 8кл. Всё о Байкале БАЙКАЛ, пресноводное озеро на юге Вост. Сибири. Расположено на высоте 456 м и окружено горами. 31,5.
Озеро Байкал Работу выполнила Луковникова Мария - ученица 4 класса МОУ ИРМО «Большереченская СОШ»
Озеро Байкал Подготовила Байкал – жемчужина России.
Транксрипт:

Открытый урок по математике в 6 классе по теме: «Арифметические действия с дробями» Учитель математики: Варенко Оксана Валентиновна

В мире есть много трудных вещей, но нет ничего труднее, чем четыре действия арифметики. БЕДА ДОСТОПОЧТЕННЫЙ

Домашняя работа : п , , 574 * 681 * 681

Расположите числа в порядке возрастания: ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;

1 вариант: узнает, каков возраст нашего Байкала ( миллионов лет), 2 вариант: узнает, какова его площадь ( тысяч квадратных километров)

Итак, возраст нашего Байкала составляет 25 миллионов лет. Площадь озера -23 тыс. км 2

Красив Байкал в любое время года! Зимой и летом, осенью красив! Не зря старалась матушка-природа, Все чудеса в одно соединив!

В Байкал впадает более 300 рек и речек, из них крупнейшими являются Селенга, Кичера, Баргузин, Турка. Со всеми притоками Байкал получает в год 57, 77 км 3 воды. В Байкал впадает более 300 рек и речек, из них крупнейшими являются Селенга, Кичера, Баргузин, Турка. Со всеми притоками Байкал получает в год 57, 77 км 3 воды. А какая река вытекает из озера? А какая река вытекает из озера?

Ангара-река Острова по ней все лесистые, Острова по ней, чистые, Воды все в смородине, Нет прекраснее моей Родины. Над тобой горят зори алые, Ангара-река дочь Байкалова.

Общая длина Ангары 1779 км. Она вытекает из озера Байкал мощным потоком шириною 1,1 км., глубиной до 1,9 км. Впадает в Енисей в 83 км выше города Енисейска. Длина Ангары в пределах нашей области 1360 км, водосборная площадь км 2.

В озере Байкал живет около 2500 видов и подвидов животных и около 1000 видов растений. Из них 2/3 эндемики. В озере Байкал живет около 2500 видов и подвидов животных и около 1000 видов растений. Из них 2/3 эндемики. Эндемики- виды животных или растений, встречающиеся только в определенном географическом районе.

Назовите, каких эндемиков вы знаете? Для ответа на данный вопрос, я предлагаю решить вам уравнения :

Что за рыбка-невеличка, Что за рыбка-невеличка, Меньше вашей рукавички. Бледно-розова, нежна Студена вода нужна. Меньше вашей рукавички. Бледно-розова, нежна Студена вода нужна. А на солнце рыбка тает, Рыбьим жиром истекает. Что за рыбка-иностранка? Эта рыбка голомянка! А на солнце рыбка тает, Рыбьим жиром истекает. Что за рыбка-иностранка? Эта рыбка голомянка! Голомянки- живородящие рыбы Байкала.

Ручейники По дну байкальскому, По дну байкальскому, По льду байкальскому По льду байкальскому В денечки майские В денечки майские На белый свет На белый свет Ползут ручейники, Ползут ручейники, Плывут ручейники Плывут ручейники Под солнце красное немало лет. Под солнце красное немало лет.

Узнайте, какие звери живут на берегах Байкала?

Самостоятельная работа:

И мы прощаемся с Байкалом, чтобы вновь через какое-то время сказать ему: И мы прощаемся с Байкалом, чтобы вновь через какое-то время сказать ему: «Здравствуй Байкал!» Лесистых гор полуопалы, Касанье голубых лекал И скалы, срезанные валом, И небо, павшее в Байкал. И сам он величав и вечен В гранитной раме вырезной И весь – до донышка – просвечен, И весь – до капельки – родной. Все это, без чего не в силах Быть далью даль и ширью ширь, И ты немыслима, Россия, И ты немыслима, Сибирь.

Фотографии озера Байкал взяты с сайтов- Фотографии озера Байкал взяты с сайтов nature.baikal.ru.php nature.baikal.ru.php