3 группа: климатологи. Капитан команды – Сагач Алексей Участники: Тарков Алексей Патрина Татьяна Нечепоренко Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Климат Южной Америки План лекции 1.Факторы климатообразования Ю. Америки 2.Циркуляция атмосферы на материке в июле 3.Термический режим материка в июле.
Advertisements

«Что такое? Кто такой?» Панамский Веспуччи Котопахи Амазонская Магелланов Гвианское Анхель Бразильское Карибское Лаплатская Анды Титикака.
КЛИМАТ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ ЮЖНАЯ АМЕРИКА - САМЫЙ ВЛАЖНЫЙ МАТЕРИК г.Санкт-Петербург школа 260 учитель Миронова И.В.
Климат Южной Америки План лекции 1.Факторы климатообразования Ю. Америки 2.Циркуляция атмосферы на материке в июле 3.Термический режим материка в июле.
Климат Африки Климатообра зующий фактор Какова роль фактора Влияние на климат Африки Высота солнца над горизонтом Чем дальше от экватора, тем …. Подстилающая.
ЗНАКОМИМСЯ С ЮЖНОЙ АМЕРИКОЙ «Познания и странствия неотделимы друг от друга» К.Г. Паустовский.
Презентация к уроку по географии (7 класс) на тему: Презентация на тему Климат Африки
Урок географии в 7 классе Учитель- Н.Н. Прозорова МОУ СОШ 1 р.п. Тамала Пензенской области.
Урок географии в 7 классе Разработала и провела: Швецова Виктория Аркадьевна
Игнатова Татьяна Анатольевна, зам. директора по ВВР, учитель географии Муниципальное образовательное учреждение «Уваровская средняя общеобразовательная.
Характерный для северной и северо- восточной части Австралийского континента, отличается ровным ходом температур (в течение года средняя температура воздуха.
Постоянные ветры дуют всегда в одном направлении, зависят от поясов высокого и низкого давления. Пассаты-в экваториальных широтах; западные- в умеренных.
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Климат. Австралия – самый сухой материк. Большая часть Австралии находится в тропических широтах, а север.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Суховило Нина.
Климат Северной Америки. Вспомним! Австралия - самый сухой материк.
Климат Африки Подготовил студент 3 курса 4 группы Федоров Сергей.
Урок по географии 7 класс По теме «Климат Южной Америки» Подготовил учитель географии Шадрунова Е.А.
Почему Африка самый жаркий материк на Земле?Почему Африка самый жаркий материк на Земле? Почему пустыни в Африке занимают такую большую площадь и находятся.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Транксрипт:

3 группа: климатологи. Капитан команды – Сагач Алексей Участники: Тарков Алексей Патрина Татьяна Нечепоренко Анна

Цель: изучить климат и климатообразующие факторы материка Южная Америка

Экваториальный пояс Тропический пояс Субтропический пояс Субэкваториальный пояс Умеренный пояс

Температуры Южной Америки Средние месячные температуры на большей части материка составляют от 20 до 28 градусов С. Однако на равнинах Патагонии морозы достигают до 35 градусов С.

Осадки Южной Америки Осадки на материке распределяются неравномерно. Осадки на материке распределяются неравномерно. Наибольшее количество (3000 мм ) выпадает на Амазонской низменности и в предгорьях Анд. Наибольшее количество (3000 мм ) выпадает на Амазонской низменности и в предгорьях Анд. Влажный воздух перемешается с Атлантики на материк и приносит большое количество осадков. Влажный воздух перемешается с Атлантики на материк и приносит большое количество осадков. На западе горы Анды препятствуют прохождению воздушных масс дальше и поэтому садки выпадают в предгорьях Анд. На западе горы Анды препятствуют прохождению воздушных масс дальше и поэтому садки выпадают в предгорьях Анд. Атлантический океан и его теплое Гвианское и Бразильское течения оказывают большое влияние на климат Южной Америки. Атлантический океан и его теплое Гвианское и Бразильское течения оказывают большое влияние на климат Южной Америки мм

Осадки Южной Америки Наименьшее количество осадков выпадает на западном побережье материка Наименьшее количество осадков выпадает на западном побережье материка Высокие горы Анды не пропускают воздушные массы с Тихого океана в глубь материка. Высокие горы Анды не пропускают воздушные массы с Тихого океана в глубь материка. На климат оказывает влияние холодное Перуанское течение. В результате на побережье Тихого океана образовалась пустыня Атакама, где в течение нескольких лет не выпадает ни единой капли дождя. На климат оказывает влияние холодное Перуанское течение. В результате на побережье Тихого океана образовалась пустыня Атакама, где в течение нескольких лет не выпадает ни единой капли дождя.

Климатообразующие факторы Рельеф – расположение горных хребтов. Рельеф – расположение горных хребтов. морские течения морские течения господствующие ветры. господствующие ветры. высота над уровнем моря высота над уровнем моря соседство с другими материками. соседство с другими материками.

Климатообразующие факторы Рельеф – расположение горных хребтов. Рельеф – расположение горных хребтов. морские течения морские течения господствующие ветры. господствующие ветры. высота над уровнем моря высота над уровнем моря соседство с другими материками. соседство с другими материками.

Наш подарок Африка самый жаркий материк Африка самый жаркий материк Австралия самый сухой Австралия самый сухой Ю. Америка самый ………. Ю. Америка самый ………. Наш подарок подтверждает, что материк Южная Америка самый ….. Наш подарок подтверждает, что материк Южная Америка самый ….. Угадайте, что мы хотим вам подарить ? Угадайте, что мы хотим вам подарить ?

Наш подарок - вода