В Германии считается, что свинья приносит счастье. Как вариант подходит и свинка-копилка, которая непременно будет способствовать материальному процветанию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ярило Покровитель влюбленных, распространяет весеннее солнечное тепло, возбуждает силу в растениях и людях, вносит в жизнь природы и жизнь людей молодую.
Advertisements

Начало Нового года не постоянно. Оно зависит от погоды. Новый год начинается тогда, когда выпадает первый снег.
В Италии Новый год начинается 6 января. Согласно поверьям, в эту ночь на волшебной метле прилетает добрая Фея Бефана. Она открывает двери маленьким золотым.
ГРЕЦИЯ Перевернутая подошвой вверх обувь предвещает нечто нехорошее. Если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки и они приземлились подошвой вверх,
Команда «Ангелочки» представляет Поучительный рассказ в стихотворной форме «Посиделки на скамейке»
День любви и дружбы. День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Хранитель домашнего очага - домовой. На Руси издавна верили, что в каждой избе живёт дух – домовой.
Ангел Хранитель Если мы не радеем о себе самом, то и ангел от нас отворачивается. Если материться, пить и курить, блудить и обижать сирых и убогих, то.
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Жизнь – это игра, а мы в нем актеры. И каждый играет свою роль, не понимая даже смысл этой жизни!
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
ОБЕРЕГ ДЛЯ ДОМА- РУКАМИ ДЕТЕЙ. ВОСПИТАТЕЛИ: МЕДВЕДЕВА.Ю.В. МОЧАЛКИНА.Е.П.
Значение народной куклы в развитии, обучении и воспитании детей.
Подарок – сувенир к празднику «Домовёнок» Мастер – класс Учителя технологии высшей категории МОУ «Яйская СОШ 2» Комарницкой Е.Б.
А вы знаете, как отмечают Новый Год в других странах – в Китае, Японии…да и, вообще, когда его нужно отмечать?...
Счастье, удовольствие, гедонизм Урок обществознания в 11 классе Подготовила учитель истории и обществознания МОУ СОШ 11 Винникова А.В.
В некотором царстве жил - был купец. Двенадцать лет жил он в супружестве и прижил только одну дочь, Василису Прекрасную. Когда мать скончалась, девочке.
Каждый может за версту Видеть дробную черту. Над чертой – числитель, знайте, Под чертою – знаменатель. Дробь такую, непременно Надо звать обыкновенной.
Куклы – обереги. Отличительные признаки: Для изготовления куклы нельзя пользоваться ножницами и иглами. Ткань рвут и связывают; Для изготовления куклы.
Внеклассное мероприятие по самопознанию 4 класс СОШ 6 Манякова М.В. Педагог-психолог учитель самопознания.
Транксрипт:

В Германии считается, что свинья приносит счастье. Как вариант подходит и свинка-копилка, которая непременно будет способствовать материальному процветанию

Счастье приносят четырёхлистный клевер и падающая звезда, найдя или увидев которые непременно надо загадать желание

На новоселье, да и на любые другие праздники, не стоит дарить режущие предметы, чтобы не разрезать дружбу или любовь

Подкова, символ счастья и оберег дома, должна быть прибита правильно – только металлическими клиньями вверх. Иначе вы упустите счастье

Тройной плевок изгоняет чёрта. "Pfui Teufel" (тьфу чёрт) был в прошлом обычай, считавшийся предназначенным для изгнания чёрта

Хорошая примета - найти кусочек угля на дороге, но только если его поднять. Ни в коем случае нельзя оставлять его на месте без внимания - это значило бы оставить на дороге свое счастье;

Помогают против колдовства три креста, нарисованные освящённым углём или мелом на двери в дом и двери в помещение, где находятся домашние животные.

Ветви кустов крыжовника или шиповника над окнами и дверьми нужно прибить крестом, чтобы изгнать злых духов и защититься от всякого колдовства и отравления

В Зальцбурге каждый знает, что чёрт не переносит дубовых листьев

Привидение исчезнет, если дом, в котором оно водится, вымести новой метлой