Живет в доме хозяин: Шуба атласная, Лапки бархатные, Ушки малы да чутки, Глазки горят как огни. Днем спит и сказки говорит, А ночью бродит – На охоту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Николаевская церковь. г. Буй Воскресенская церковь. г. Буй.
Advertisements

Живет в доме хозяин: Шуба атласная, Лапки бархатные, Ушки малы да чутки, Глазки горят как огни. Днем спит и сказки говорит, А ночью бродит – На охоту.
Урок литературного чтения 3 класс. Загадка Острые ушки, на лапках подушки, Усы, как щетинка, дугою спинка. Днём спит, на солнышке лежит. Ночью бродит,
Чёрной ночью чёрный кот Прыгнул в чёрный дымоход. В дымоходе чернота. Отыщи-ка там кота.
К. Г. Паустовский. «Кот-ворюга». Средства создания образа животного в рассказе В каждом сердце есть струна. Она обязательно отзовётся даже на слабый призыв.
К.Паустовский «Кот-ворюга» Несветеева Т.В. учитель начальных классов Саумалкольская школа-гимназия 2.
СОСТАВИЛА ГУЗЕВА Н.Д. учитель МОУ СОШ 28. ЧТО ЗНАЧИТ? ПРИШЛИ В ОТЧАЯНИЕ КОТ-БЕСПРИЗОРНИК КОТ ПРИЖИЛСЯ СОСТАВЬТЕ С ЭТИМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Книги нашего детства Константин Георгиевич Паустовский.
Кот в мировой литературе Работа ученицы 6 класса НРМОУ «Салымская СОШ 1» Грицатенко Софии.
Диагностическая работа по сформированности метапредметных умений для учащихся 5 классов.
К.Г. Паустовский «Кот – ворюга». Портрет как средство создания образа животного в рассказе. В каждом сердце есть струна. В каждом сердце есть струна. Она.
Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.. Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди, Лучше в дом не заходи.
Комочек пуха, Длинное ухо, Прыгает ловко, Любит морковку.
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 «а» класс Руководитель Мымрина Н. А г.
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ Выполнила: Лазарева Юлия 4 «А» класс.
Открытый урок литературного чтения 4 класс К. Паустовский «Кот-ворюга» Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 323 Селиверстова В.Г. учитель высшей категории.
Урок литературного чтения в 4 классе К.Паустовский «Корзина с еловыми шишками» Учитель Балашова Маргарита Валентиновна Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Урок 5 Тема: Распознавание слов по вопросам, точное употребление слов в предложении.
Острые ушки, На лапах подушках, Усы, как щетинка, Дугою спинка, Днём спит, На солнышке лежит. Ночью бродит, На охоту ходит.
НЕДЕЛЯ ИГРЫ И ИГРУШКИ СТАРШАЯ ГРУППА 4. Моя любимая кошка.
Транксрипт:

Живет в доме хозяин: Шуба атласная, Лапки бархатные, Ушки малы да чутки, Глазки горят как огни. Днем спит и сказки говорит, А ночью бродит – На охоту ходит.

Кот Мурзик пушистый любопытный усатый голубоглазый симпатичный

Имена прилагательные

Имена прилагательные Глаголы

1 3 2

Имена прилагательные Глаголы Тезис Доказательства Вывод

Кошка в человеке вообще не нуждается. Она в чем нуждается? В тепле, в пище. Это да. Сам человек ей совершенно не нужен. Человеку кажется, что он держит кошку, а на самом деле, это она его держит. Кошку нельзя заставить. Она даже просьбы выполнять не любит. Ей надо, чтобы человек ей служил. Кошка никогда не подлизывается. Вот, к примеру, она трется о вашу ногу, вы думаете, она к вам ласкается… Нет, это она мышцы разминает, почесывается о ваши ноги. Она себе, а не хозяйке удовольствие доставляет. Вы, вы кошке служите, а не она вам.

Имена прилагательные Глаголы Тезис Доказательства Вывод

Имена прилагательные Глаголы Тезис Доказательства Вывод

Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто его из нас толком не видел. Только через неделю удалось наконец установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста. Это был кот, потерявший всякую совесть, кот – бродяга и бандит. Звали его за глаза Ворюгой. Он воровал все: рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей. Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались, но рыбная ловля все равно была сорвана.