Николай Гумилев.. Credo Откуда я пришел, не знаю… Не знаю я, куда уйду, Когда победно отблистаю В моем сверкающем саду. … Но я живу, как пляска теней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» села Усть-Илыч Троицко-Печорского района Республики Коми села Усть-Илыч.
Advertisements

Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
Любовь-слово знакомое нам. Любовь-слово знакомое нам. Идёшь по крутым берегам, Идёшь по крутым берегам,
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
В.Брюсов и Н. Петровская В. Брюсов Что день, то сердце все усталей Стучит в груди; что день, в глазах Тусклей наряд зеленых далей И шум и смутный звон.
Имя твое птица в руке, Имя твое льдинка на языке, Одно единственное движенье губ, Имя твое пять букв.
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Зачем ненужные слова ? Ведь чувства – главнее всего …
МБОУ СОШ 2 июнь 2014 г.. Сегодня грустный день, Мы расстаемся с вами. Но этот грустный день Так радостен для вас! Вы смотрите на мир Счастливыми глазами,
«Последний поэт деревни» - С. Есенин. Здравствуй, дорогой Сергей Есенин! Мы пришли, стихи твои любя, Здесь поэты разных поколений- Все, кто шел приветствовать.
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
«Я мечтаю когда-нибудь жениться на Аликс. Я люблю ее давно… Все это долгое время я не верил своему чувству, не верил, что моя заветная мечта может сбыться».
Сегодня будет день воспоминаний И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести отцов.
Я иду по этой жизни, и мне бывает трудно Я иду по этой жизни, мне не всегда легко Но я твердо верю в Бога, знаю Его руку И еще, я знаю точно: Бог есть.
Звенит звонок, И пахнет тряпкою и мелом. Здесь жизнь проходит под прицелом Серьезных и веселых глаз. Здесь воздух все болезни лечит, И возраст юности здесь.
Если тебе суждено умереть до меня, узнай, можешь ли ты взять с собой друга. Если ты будешь жить до ста лет, то я хочу прожить до ста минус один день, для.
Собрались здесь не случайно, Выполняем все отчаянно. Пыхтим, на кнопки нажимаем, Специалистами стать желаем!
МКВ ( С ) ОУ В ( С ) ОШ 20 г. Чита Кожевникова С. А., куратор 10 м группы.
Он мудрецом не слыл, Он храбрецом не слыл, Но поклонись ему, Он человеком был. Р. Гамзатов.
Транксрипт:

Николай Гумилев.

Credo Откуда я пришел, не знаю… Не знаю я, куда уйду, Когда победно отблистаю В моем сверкающем саду. … Но я живу, как пляска теней В предсмертный час больного дня, Я полон тайною мгновений И красной чарою огня

«Он твердо считал, что право называться поэтом принадлежит тому, кто не только в стихах, а и в жизни всегда стремится быть лучшим, первым, идущим впереди остальных» Г. Иванов «Петербургские зимы»

Я конквистадор в панцире железном Я весело преследую звезду, Я прохожу по пропастям и безднам И отдыхаю в радостном саду. Как смутно в небе диком и беззвездном! Растет туман…но я молчу и жду И верю, я любовь свою найду… Я конквистадор в панцире железном. И если нет полдневных слов звездам, Тогда я сам мечту свою создам И песней битв любовно зачарую. Я пропастям и бурям вечный брат, Но я вплету в воинственный наряд Звезду долин, лилею голубую.

Преследую звезду Прохожу по пропастям, Прохожу по безднам, Отдыхаю в саду Найду любовь Создам мечту Зачарую песней битв Вплету лилею голубую

Из письма Н.Гумилева М.Кузьмину 1913г. «Дорогой Миша, пишу уже из Харара. Вчера сделал 70 километров на муле, сегодня мне предстоит ехать еще 50 километров, чтобы найти леопарда… Здесь есть и львы и слоны, но они редки, как у нас лоси, и надо надеяться на свое счастье, чтобы найти их. Мне кажется, что мне снятся одновременно два сна, один неприятный и тяжелый для тела, другой восхитительный для глаз. Я стараюсь думать только о последнем и забываю о первом»

Легенды чужой страны Поль Гоген.

На берегу океана ПОЛЬГОГЕНПОЛЬГОГЕН

Таитянки ПОЛЬГОГЕНПОЛЬГОГЕН

Когда ты выйдешь замуж ПОЛЬГОГЕНПОЛЬГОГЕН

Сбор плодов ПОЛЬГОГЕНПОЛЬГОГЕН

Таитянские женщины ПОЛЬГОГЕнПОЛЬГОГЕн

Жена короля. ПОЛЬГОГЕНПОЛЬГОГЕН