Познакомиться с. Повторить всё, что мы знаем о…. Учиться….

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Advertisements

начать Слова, называющие признаки предметов (прилагательные) продолжим.
Части речи. Имя существительное.. Расскажи о частях речи. Части речи. Часть речи Имя существительное Глагол Имя прилагательное Обозначает ….. Отвечает.
НЕПРАВИЛЬНО!НЕПРАВИЛЬНО! П Р А В И Л Ь Н О !. ЧАСТИ РЕЧИ И мя Имя сущ. глагол прилагательное кто? что? что делает? какой? какая? что сделает? какое? предмет.
Имя прилагательное местоимение глагол наречие имя существительное.
Части речи. Русский язык 3 класс.
Все ли слова, обозначающие действие, являются глаголами? Работа ученицы 3-а класса Павлюченко Екатерины.
Следовательно, имя существительное- самостоятельная часть речи, которая: Обозначает предмет в широком смысле слова и отвечает на вопрос кто? или что?
Имя существительное Имя существительное ОдушевлённоеКто?НеодушевлённоеЧто?
Части речи (2) 3 класс АВТОР: Патрушева М.И. Учитель МОУ «Павловская СОШ»
Части речи с.122 Повторим известные части речи и научимся их различать. Узнаем, что такое части речи. Познакомимся с системой частей речи русского языка.
Давай проверим твои знания! Давай! 1). Что такое глагол? В). Сказуемое Б). Действие А).Часть речи.
Люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому преподаю. Сайт учителя:
Русский язык. Девиз урока: Если вместе, если дружно.
ПАМЯТКА о Ъ СОГЛ. Ъ Е, Ё, Ю, Я. ПАМЯТКА о Ь СОГЛ. Ь Е, Ё, Ю, Я, И.
2 класс 2 класс Имя существительное Слова, которые отвечают на вопрос кто? или что? и обозначают предмет, называются имя существительное. Слова, которые.
55 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Начать тестирование По русскому языку Тема: «Части речи» Выполнила: Соколова Л.В. учитель.
Слова в русском языке делятся на большие группы, или части речи: имена существительные, имена прилагательные, глаголы, местоимения, числительные, наречия,
Выполнила учитель начальных классов МБОУ «Началовская СОШ» Руш С. С.
Вывод Что обозначает имя существительное? На какие вопросы отвечает имя существительное? На какие группы делиться имя существительное? Как изменяется.
Транксрипт:

Познакомиться с. Повторить всё, что мы знаем о…. Учиться….

яма - погода - правда ягода улица - качели - шутник ?

Лексика. Орфография. Словообразование. Морфология.

Густеют декабрьские сумерки. Солнышко опустилось за горизонт. Тишина в зимнем лесу.

Небо – птица, река - ? Повысил – понизил, отнял – ? Весёлый – радостный, храбрый - ?

1. Имя существительное отвечает на вопросы __________ и обозначает _______. 2. ________________ отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета. 3. Глагол отвечает на вопросы что делал? что делает? что сделает? и обозначает _______________.

1. Имя существительное отвечает на вопросы кто? что? и обозначает предмет. 2. _______________ отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета. 3. Глагол отвечает на вопросы что делал? что делает? что сделает? и обозначает _______________.

1. Имя существительное отвечает на вопросы кто? что? и обозначает предмет. 2. Имя прилагательное отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета. 3. Глагол отвечает на вопросы что делал? что делает? что сделает? и обозначает _______________.

1. Имя существительное отвечает на вопросы кто? что? и обозначает предмет. 2. Имя прилагательное отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? и обозначает признак предмета. 3. Глагол отвечает на вопросы что делал? что делает? что сделает? и обозначает действие предмета.