Делу время, Делу время, Яблоко от яблон. Яблоко от яблон. О дерев. судят по плодам, О дерев. судят по плодам, Добрые вести Добрые вести Кто с честь. дружит,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Правописание безударных падежных окончаний имён существительных единственного числа. Правописание безударных падежных окончаний имён существительных.
Advertisements

Определения к слову – «дорога» Хорошая, плохая, новая, старая, широкая, узкая, прямая, извилистая, ровная, гладкая, разбитая, размытая, мокрая, асфальтированная,
Склонение имён существительных единственного числа Сухобрус Елена Вячеславовна учитель начальных классов, Васюкова Виктория Анатольевна учитель информационных.
Падежные окончания имен существительных в единственном числе. Авторы: О. Шеленёва Л. Грибанова Л. Дмитриева Предмет: русский язык Класс: 3 класс Преподаватель:Р.
Речевая деятельность: Говорим Пишем Слушаем Читаем.
Плющева Ольга Михайловна Учитель начальных классов ГОУ ЦО 1485 г. Москва Путешествие Урок русского языка.
Оттепель, белизна, синева, бирюза, коралл, береза, солнце, вершина, освещение, оттенки.
Внимание! Проверь, дружок! Готов ли ты начать урок? Все ль на месте, все ль в порядке? Ручки, книги и тетрадки?
Образование имен существительн ых с уменьшительно -ласкательным значением.
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт – сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг. А. С. Пушкин.
Род имен прилагательных. Устанавливать связь имен прилагательных с существительными, определять род имен прилагательных.
Второе марта. Классная работа.. Обобщение знаний об имени прилагательном.
"Каждый день жизни прибавляет частицу мудрости".
Тема: Односоставные и неполные предложения. Тип урока : Повторение и обобщение. Урок русского языка в 8 классе. Учитель русского языка и литературы: Молчанова.
Урок русского языка Тема: Правописание окончаний имён существительных множественного числа 4 класс « Школа России» Учитель: Ф.Ф.Рахимова.
Урок русского языка 4 класс Тема: «Правописание безударных падежных окончаний имён существительных». Учитель МКОУ СОШ 3 Майка Людмила Борисовна Г.Артём.
Допиши окончания имён существительных, рядом укажи склонение и падеж ПредлогСловоОкончаниеСклонениеПадеж отоварищ спостел клошад изрощ постолиц сгорк длядочер.
Минута чистописания ооо. Определяю я предметы, Они со мной весьма приметны. Я украшаю вашу речь, Меня вам надо знать, беречь.
Январь – вершина зимы Сколько месяцев длится зима? Как светит зимнее солнце? Каким стал воздух? Что произошло с парком, рощей, лесом? Как выглядит пруд,
МОУ «СОШ 3 г. Вольска Саратовской области» Класс: 4 Учитель: Семионычева Н.Н. Персональный идентификатор:
Транксрипт:

Делу время, Делу время, Яблоко от яблон. Яблоко от яблон. О дерев. судят по плодам, О дерев. судят по плодам, Добрые вести Добрые вести Кто с честь. дружит, Кто с честь. дружит, Друг проверяется Друг проверяется а о человек. по его делам. а о человек. по его делам. не лежат на мест.. не лежат на мест.. потех. час. потех. час. недалеко падает. недалеко падает. в опасност.. в опасност.. тот верно Родин. служит. тот верно Родин. служит.

Делу время, потехе час. Яблоко от яблони недалеко падает. О дереве судят по плодам, а о человеке по его делам. Добрые вести не лежат на месте. Кто с честью дружит, тот верно Родине служит. Друг проверяется в опасности.

В школьной тетрадк_ В школьной тетрадк_ На спортивной площадк_ На спортивной площадк_ В поздней осен_ В поздней осен_ На широкой дорог_ На широкой дорог_ Звон капел_ Звон капел_ В еловом лес_ В еловом лес_ По городской улиц_ По городской улиц_ В новом журнал_ В новом журнал_ На высоком дерев_ На высоком дерев_ О нашей родин_ О нашей родин_ На весеннем солнц_ На весеннем солнц_ У книжной полк_ У книжной полк_ С тонкой ветк_ С тонкой ветк_ По снежной горк_ По снежной горк_

В школьной тетрадке В школьной тетрадке На спортивной площадке На спортивной площадке В поздней осени В поздней осени На широкой дороге На широкой дороге Звон капели Звон капели В еловом лесу В еловом лесу По городской улице По городской улице В новом журнале В новом журнале На высоком дереве На высоком дереве О нашей родине О нашей родине На весеннем солнце На весеннем солнце У книжной полки У книжной полки С тонкой ветки С тонкой ветки По снежной горке По снежной горке

МОЛОДЦЫ!

На, ель, снег, на, полюбуйся, на, пушистый, яблоня, дуб! Иней, ветки, серебристый, украсил, тополь. Лёд, на, снег, покрыт, озеро, слой. Готовятся, ловля, к, рыбаки, рыбная.

Полюбуйся пушистым снегом на яблоне, на дубе, на ели! Серебристый иней украсил ветки тополя. На озере лед покрыт слоем снега. Рыбаки готовятся к рыбной ловле.

З нать русский полезно и важно. Н езнайкам у нас не почет. А тот, кто с русским не дружит, Т рудно по жизни пойдет! О лимпиаду одолеем, К ак тяжко не было бы нам. И всем удачи вам!

стр. 131 упр.131 стр. 131 упр.131 (списать, вставить пропущенные буквы, 1-2 группе указать склонение и падеж существительных с пропущенными окончаниями) (списать, вставить пропущенные буквы, 1-2 группе указать склонение и падеж существительных с пропущенными окончаниями)

-Тот, кто больше, -Тот, кто больше, лучше знает – лучше знает – Тот награду получает! Тот награду получает!