Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помпа Валентин МОУ «Средняя школа 24» г. Петропавловск-Камчатский Кл. руководитель Савинкина С.Ю.
Advertisements

Добро пожаловать в КНИГОГРАД! Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает? Ответ: Книга.
Было это в одной восточной стране. Люди, живущие в ней, были несчастны, потому что они забыли все наказы и всё, чему их учили в древности мудрые люди.
В Лондоне показывали диких зверей и за это брали деньгами или собаками и кошками на корм диким зверям. Одному человеку захотелось посмотреть зверей:он.
Подготовила: учитель начальных классов Сытник Л. П.
«Сказка ложь, да в ней намёк…» Урок-игра по сказкам А. С. Пушкина.
По-разному можно текст создавать: Можно красиво все описать, Можно проблему поднять, рассуждать, Можно и случай какой рассказать. Каждый получим с особым.
Детство Льва Николаевича Толстого.. Дом Л.Н.Толстого в Ясной поляне.
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
Александр Сергеевич Пушкин. Гостиная – это комната для приёма гостей.
Викторина по сказкам А.С.Пушкина тур
1 раунд темавопросы 1. Чей это портрет? Успеваемость Вити Перестукина Кто из героев сочинил эти стихи? Животные.
Её величество семья.. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь вы выходите из семьи.
Наше творчество сочинения учеников третьего класса.
Подгороднепокровская школьная библиотека Заведующая библиотекой – Соболева Надежда Петровна. Год рождения: 1960г. Образование: среднее - специальное. Стаж.
Жил на свете сапожник. Денег у него совсем не было. И так он наконец обеднел, что остался у него всего только один кусок кожи на пару сапог. Выкроил под.
Слитно 1. Если слова не употребляются без НЕ: *невежда *небылицы и т.д. 2. Если можно подобрать к слову синоним: *недруг (враг) *несчастье (горе) *неприятель.
Жил-был в одной сказочной стране Ветерок. Был он очень маленький, появился на свет совсем недавно. И потому всего-всего боялся. Пролетит мимо дерева, зашуршат.
Все работы хороши – выбирай на вкус! Ма ша Ты ква Со ва.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Транксрипт:

Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает

Путешествие в страну «Книгоград»

Фея книг

. Жил-был поп Толоконный лоб Пошел по базару Посмотреть кой-какого товару. Навстречу ему… Дворец Гудвина был хорошо защищен от врагов: его окружала высокая стена, перед ней был ров, наполненный водой и через ров в случае надобности можно было перекинуть мост. Когда Страж Ворот и путники подошли ко рву, мост был поднят. На стене стоял высокий Солдат, одетый в зеленый мундир. Зеленая борода Солдата опускалась ниже колен. Он ужасно гордился своей бородой и неудивительно: другой такой не было в стране Гудвина. … Жил старик со своею старухой У самого синего моря. Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года…

С тех пор собачка жила в одной клетке со львом. Лев не трогал ее, ел корм, спал с ней вместе, а иногда играл с ней… Так прожили лев и собачка целый год в одной клетке. Жил-был желторотый воробей. Звали его Пудик. Однажды подул ветер – Пудик спрашивает: -Что, что? -Ветер дунет на тебя -чирк!- и сбросит на землю - кошке!- объяснила воробьиха –мать. Это не понравилось Пудику и он сказал: -А зачем деревья качаются? Пусть перестанут, тогда ветра не будет… Пробовала мать объяснить ему, что это не так, но он не поверил – он любил все объяснять по своему.

. Молодая рыжая собака – помесь таксы с дворняжкой, - очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперед по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам…. Вдруг неожиданно перед ней оказался незнакомец. - Псина, ты откуда? Я тебя ушиб? Ну, не сердись.. Каштанка поглядела на незнакомца и увидела перед собой коротенького и толстенького человечка с бритым, пухлым лицом, в цилиндре и шубе нараспашку. На балконе появилась красивая дама. Она внимательно слушала шарманку, еще внимательней смотрела акробатические номера Сергея и на смешные «штучки» Арто и долго расспрашивала мальчика о том, сколько ему лет и кто выучил пуделя таким занимательным трюкам.

Пустыня

Чёрный кот Дашкин компот Дырка Грустный сирота Тетя Маня, корова и свинья Великан Рот Один из Картошкино Нищенка на тыкве

Долина Игралия

. ТЕЛЕГРАММЫ 1.Вишни на олене поспели – приезжайте на пирог. 2.Правила расстановки запятых знаю на «5».. Могу помочь с проверкой тетрадей. 3. Возглавляю регату. Скоро буду в порту. 4. Сбор у Скалы Советов. Явка обязательна. 5. Остались некрашеными 5 метров забора. Спешите занимать места. Цена договорная. 6.Остался последний лепесток. Предлагаю загадать желание.

Горы

Болото

Не на пользу книги читать, Повторенье - Красна птица пером За одного ученого Ученье в счастье украшает Читает –летает, Корень ученья горек, Делу время Да плод его сладок Коли только вершки с них хватать Да ничего не понимает Мать ученья А человек ученьем Двух неученых дают, да и то не берут Потехе час А в несчастье утешает

Замок