МОУ гимназия 26 Омск-2006 далее. цццц ееее лллл ииии и и и и з з з з аааа дддд аааа чччч ииии с с тттт рррр.... 3333 гггг лллл оооо сссс сссс аааа рррр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Давно люблю я школьные звонки… А впрочем, и не может быть иначе, С них начинается живая вязь строки И первые раздумья над задачей. В детстве для многих.
Advertisements

Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником. С С вввв оооо йййй сссс тттт вввв аааа.
Методическая разработка по литературе (10 класс) по теме: Методическая разработка мастерской по стихотворению в прозе И.С. Тургенева "Роза"
Творческое объединение «Волшебная палитра» Руководитель педагог I –ой категории Макашкина Алина Михайловна.
РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ Ларичева Светлана Леонидовна, учитель математики МОУ СОШ 129.
26 сентября Европейский день языков. Европейский день языков был провозглашён СССС оооо вввв ееее тттт оооо мммм Е Е Е Е вввв рррр оооо пппп ыыыы (и поддержан.
Андреева Елена Владимировна Преподаватель начальных классов классов МОУ СОШ 5 г. Лесосибирска.
Компьютерные презентации Использование анимации и звука в презентации.
Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником.
Подготовили проект учащиеся 1 а класса Руководитель: Бондаренко Н.А.
Мы за здоровый образ жизни ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ МЫ ХОТИМ ДОКАЗАТЬ ВАМ, КАКУЮ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Построение графиков функций и поверхностей. MathCad. Тема 2.
Презентация методического портфолио учителя начальных классов МОУ « Гимназия 1» Зверевой Ирины Владимировны.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия, 2008 в картинках.
ПППП аааа рррр аааа лллл лллл ееее лллл оооо гггг рррр аааа мммм мммм ПППП рррр яяяя мммм оооо уууу гггг оооо лллл ьььь нннн ииии кккк КККК вввв аааа.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: Качин Иван, 3 класс г. Рыбинск.
В нашей школе идет эксперимент по сетевому взаимодействию 9 школ Таттинского, Чурапчинского, Амгинского улусов. У нас работают очень хорошие учителя по.
Обзор открытых электронных библиотек и образовательных ресурсов Выполнила: студентка 3 курса, Выполнила: студентка 3 курса, прикладной информатики, ДИР.
Информационные технологии Курс практич. занятий и лабораторных работ. Преподаватель: Михаил Брониславович Масюкевич 4 44 часа (3-й курс, II семестр).
Единое информационное пространство образовательного учреждения. Задачи и информационные ресурсы.
Транксрипт:

МОУ гимназия 26 Омск-2006 далее

цццц ееее лллл ииии и и и и з з з з аааа дддд аааа чччч ииии с с тттт рррр гггг лллл оооо сссс сссс аааа рррр ииии йййй ВВВВ ыыыы бббб оооо рррр в в в в ж ж ж ж ииии зззз нннн ииии с с тттт рррр РРРР аааа зззз мммм ыыыы шшшш лллл ееее нннн ииии яяяя н н н н аааа т т т т ееее мммм уууу ………… с с тттт рррр с с тттт рррр СССС ииии нннн кккк вввв ееее йййй нннн с с тттт рррр НННН аааа дддд в в в в ыыыы пппп уууу сссс кккк оооо мммм р р р р аааа бббб оооо тттт аааа лллл ииии с с тттт рррр ИИИИ нннн фффф оооо рррр мммм аааа цццц ииии оооо нннн нннн ыыыы ееее с с с с сссс ыыыы лллл кккк ииии с с тттт рррр

к содержанию к содержанию Цель Цель : выяснить какую роль играет нравственный выбор в жизни человека Задачи: распределение ролей; поиск и отбор информации в источниках; формирование мультимедийной презентации; представление презентации;

к содержанию к содержаниюМораль – система норм, правил, регулирующих общение, поведение людей для обеспечения единства общественных и личных интересов. Ценности – основа отношений человека к деятельности, к людям и самому себе, которая ему особенно дорога. Нравственность – реализация норм морали в самом себе и на практике. Добро – система нравственных и моральных норм, которые служат развитию и сохранению жизни. Зло – противопоставленное добру, нечто аморальное, способствующее разрушению всего живого. Долг – личностное осознание необходимости безусловного выполнения моральных требований, относящихся непосредственно к данному человеку. Совесть – одна из важнейших моральных категорий, способствующая самостоятельно осудить самого себя, осознавать свой долг перед другими людьми, осуществлять самоконтроль. Моральный выбор – показатель ответственности человека как за свою деятельность, так и за деятельность всего человечества. Моральная оценка – оценка деятельности в соответствии с моральными устоями данного времени.

к содержанию к содержанию« Нравственные правила походят на знаки, которые указывают путь на поприще жизни и показывают «подводные камни». П. Буаст

к содержанию к содержанию Януш Корчак – великий польский педагог. Любовь к детям, забота о них были смыслом его жизни, и дети отвечали ему взаимностью. Он писал книги для детей и для взрослых. Перед войной стал директором Дома сирот, почти единственным родным человеком для одиноких детей. Когда немцы ворвались в Польшу, было приказано уничтожить всех обитателей детского приюта. На директора приказ не распространялся, он мог просто скрыться. Но он поступил иначе. Когда эсэсовцы, вытолкав детей из помещения, повели их на вокзал, в первом ряду пошел их учитель. Поезд увёз всех в концлагерь, в газовую камеру. Януш Корчак не стал спасать себя, хотя такая возможность у него была. Он пошёл на смерть в одном строю с детьми, конечно же, понимая, что ничего уже не сможет изменить в их судьбе.

к содержанию к содержаниюЗло Аморальное, неприемлемое Разрушать, предавать, ненавидеть Противопоставлено добру Боль. Совесть Важная, критичная Контролирует, осуждает, понимает Помогает осознать свой долг перед окружающими Самоконтроль

к содержанию к содержанию Севастюк Дмитрий Кащенко Дмитрий Володченков Евгений

к содержанию к содержанию i-zlo.narod.ru i-zlo.narod.ru