Козлова Галина Алексеевна 218 – 152 – 392 Урок по математике 4 класс Козлова Галина Алексеевна 218 – 152 – 392 Урок по математике 4 класс Тема урока: Умножение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слагаемое, слагаемое, сумма Делимое, делитель, частное Множитель, множитель, произведение Уменьшаемое, вычитаемое, разность Компоненты умножения называются:
Advertisements

Тема урока: Решение уравнений 3 класс. Устный счёт а) Найдите значение выражений: 48 : 8 – = : (10 – 5) =
Уравнения, 5 класс.. 1) Что такое уравнение? Уравнение – это равенство, содержащее букву, значение которой надо найти. 2) Что такое корень уравнения?
МАТЕМАТИКА 3 класс Закрепление пройденного. Проверочная работа 6 по теме «Внетабличное умножение и деление» Урок 81.
1 Как найти неизвестное слагаемое? 2 Что получается в результате умножения?
Таблица умножения и деления 2 класс. Делимое 30, делитель 6. Частное? А 6 В 7 С 5 D 4 Е 3.
Урок математики по теме: "Закрепление сложения и вычитания в пределах 100"
5600 : 70 МАТЕМАТИКА 250 * * : * : : * : * * : :
Урок математики в 3 классе Тема: Делимое. Делитель.
Математика (М.И.Моро) Класс: 3 Тема : Приём деления для случаев вида: 78:2, 69:3». Цели урока: -ознакомить с приемом деления двузначных чисел на однозначные,
Урок математики. Решение уравнений. Боровлёва В.В. МБОУ СОШ 10 г. Воронеж.
УСТНЫЙ СЧЁТ ? ? ? ? 190 ? 2.
Урок математики в 3 классе Учитель начальных классов Леснякова Валентина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная.
1.Найти частное двух чисел 3200 и Найти делимое, если делитель 200, а частное Найти множитель, если произведение 4500, а второй Решение задач.
УРАВНЕНИЯ Цели: повторить законы арифметических действий; проверить умение использовать данные законы при решении примеров; ввести понятие уравнения; формировать.
Математика – 6 Тема: Деление дробейМатематика – 6 Тема: Деление дробей Цели урока: способствовать выработке умений и навыков деления и умножения дробей;
Урок математики 4-й класс. Математическая зарядка Счет цепочкой
Презентация по теме «Решение уравнений» (математика 5 класс. Зубарева И.И., Мордкович А.Г.) Автор: Колосов А.М.
Давайте ребята учиться считать : Делить, умножать, прибавлять, вычитать. Запомните все, что без точного счета Не сдвинется с места любая работа. Давайте.
Экспресс – проверка знаний по математике. МОУ «Начальная школа – детский сад 52» г. Петропавловск – Камчатский. Учитель: Егорова Ирина Михайловна. Таблица.
Транксрипт:

Козлова Галина Алексеевна 218 – 152 – 392 Урок по математике 4 класс Козлова Галина Алексеевна 218 – 152 – 392 Урок по математике 4 класс Тема урока: Умножение многозначного числа на трехзначное. Тема урока: Умножение многозначного числа на трехзначное. Цели урока: способствовать закреплению умений умножать многозначные числа на трехзначное число; создать условия для применения учащимися знаний и способов действий при решении задач и примеров; организовать деятельность учащихся по самостоятельному применению знаний при решении задач; способствовать развитию логического мышления, внимания, самостоятельности, монологической речи учащихся; способствовать воспитанию интереса к изучению математики. Цели урока: способствовать закреплению умений умножать многозначные числа на трехзначное число; создать условия для применения учащимися знаний и способов действий при решении задач и примеров; организовать деятельность учащихся по самостоятельному применению знаний при решении задач; способствовать развитию логического мышления, внимания, самостоятельности, монологической речи учащихся; способствовать воспитанию интереса к изучению математики. Оборудование: тесты, условия самостоятельной работы, геометрический материал, компьютер. Оборудование: тесты, условия самостоятельной работы, геометрический материал, компьютер.

Организационный момент Организационный момент Чтоб врачом, моряком, Или лётчиком стать, Надо твёрдо на «5» Математику знать!

Проверка домашнего задания Тест Тест Выбери правильный ответ и обведи кружком. Выбери правильный ответ и обведи кружком. 1. Чтобы найти неизвестный множитель; 1. Чтобы найти неизвестный множитель; л) нужно делимое разделить на частное; л) нужно делимое разделить на частное; м) произведение разделить на известный множитель. м) произведение разделить на известный множитель. 2. Чтобы найти неизвестное делимое: 2. Чтобы найти неизвестное делимое: о) делитель умножить на частное; о) делитель умножить на частное; п) делимое разделить на делитель. п) делимое разделить на делитель. 3. Чтобы найти неизвестный делитель: 3. Чтобы найти неизвестный делитель: к)частное умножить на делитель; к)частное умножить на делитель; л)делимое разделить на частное. л)делимое разделить на частное. 4. Какое число будет корнем уравнения? 4. Какое число будет корнем уравнения? 1) х*9=18 1) х*9=18 а) 8 о) 2 г) 6 ж) 27 а) 8 о) 2 г) 6 ж) 27 2) 54:х=9 2) 54:х=9 а)466 в) 4 д) 6 р) 8 а)466 в) 4 д) 6 р) 8 3) х:8=7 3) х:8=7 м) 1 ц) 56 н) 42 ш) 54 м) 1 ц) 56 н) 42 ш) 54 5._____ : 6 = 2 5._____ : 6 = 2 Пропущено: Пропущено: у) множитель с) слагаемое ы) делимое к) уменьшаемое. у) множитель с) слагаемое ы) делимое к) уменьшаемое. Если вы правильно ответили на вопросы, то у вас получилось слово которое вы заработали. Если вы правильно ответили на вопросы, то у вас получилось слово которое вы заработали.

Проверка теста 1. м 1. м 2. о 2. о 3. л 3. л 4. о 4. о 5. д 5. д 6. ц 6. ц 7. ы 7. ы

Минутка чистописания

Примеры на минутке чистописания 3 * 7 = 21 21:3= 7 3 * 7 = 21 21:3= 7 7 * 3 = 21 21: 7 = 3 7 * 3 = 21 21: 7 = 3 2 * 7 = : 7 = 2 2 * 7 = : 7 = 2 7 * 2 = : 2 = 7 7 * 2 = : 2 = 7 5 * 2 = : 2 = 5 5 * 2 = : 2 = 5 2 * 5 = : 5 =2 2 * 5 = : 5 =2 4 * 5 = : 5 = 4 4 * 5 = : 5 = 4 5 * 4 = 20 20: 4 = 5 5 * 4 = 20 20: 4 = 5

Устный счёт « Беглый счёт» « Беглый счёт» : 30 :50 : 50 * 4 : 6 :30 : 30 :50 : 50 * 4 : 6 :30 * 50 *70 * 90 : 30 *4 *5 * 50 *70 * 90 : 30 *4 *

Задание на внимание 7 * х = 2856 : х =7

Задание на внимание Х * 7 = 49 Х : 4 = 9

Физкультминутка для глаз Глазки видят всё вокруг Глазки видят всё вокруг Обведу я ими круг Обведу я ими круг Глазкам видеть всё дано Глазкам видеть всё дано Где окно, а где крыльцо. Где окно, а где крыльцо. Обведу я снова круг Обведу я снова круг Посмотрю на мир вокруг. Посмотрю на мир вокруг.

Решение примеров у доски с объяснением 665 * ( – 24560) = 665 * ( – 24560) = 814 * 170 – ( ) = 814 * 170 – ( ) =

Решение задачи В магазин привезли 235 курточек по 728 рублей и 368 плащей по 450рублей. На какую сумму привезли товара в магазин? В магазин привезли 235 курточек по 728 рублей и 368 плащей по 450рублей. На какую сумму привезли товара в магазин?

Работа в тетради «Дружим с математикой» С.63, 151. С.63, 151.

Геометрический материал Выпиши название всех треугольников. Выпиши название всех треугольников. O А K с В N

Проверка геометрического материала АВС АВС ВNО ВNО ВОС ВОС KOC KOC АВK АВK

Самостоятельная работа Задача: С двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда и встретились через 5 часов. Один шёл со скоростью 90км/ч, другой – со скоростью 115 км/ч.Найдите расстояние между городами. Задача: С двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда и встретились через 5 часов. Один шёл со скоростью 90км/ч, другой – со скоростью 115 км/ч.Найдите расстояние между городами. Примеры: Примеры: 4267 * 405 = 3975 * 890 = 902 * 740 =

Домашнее задание Тетрадь «Дружим с математикой» Тетрадь «Дружим с математикой» с.60, 145, с. 62, 150.

Итог урока Над чем мы сегодня с вами работали? Над чем мы сегодня с вами работали? Что мы повторили на уроке? Что мы повторили на уроке? Какую работу выполнили? Какую работу выполнили? Какие задания, по вашему мнению, на уроке были интересны? Какие задания, по вашему мнению, на уроке были интересны?

Рефлексия Ребята, вы сегодня так хорошо работали, что даже солнышко заглянуло к нам в класс. Подарите нашему солнышку свои бантики. Ребята, вы сегодня так хорошо работали, что даже солнышко заглянуло к нам в класс. Подарите нашему солнышку свои бантики.