В. Нестайко «В стране солнечных зайчиков» Пристанище добрых друзей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто построил этот дом? На улице Садовой Дом построен новый. В нём столько светлых окон! Считать - не сосчитать! А крыша так высоко, Что птицам не достать.
Advertisements

Воспитатель средней группы МБДОУ ДС 18 г. Нижнего Новгорода Кузнецова Маргарита Николаевна.
Мои увлечения. КузьминаНаталияПетровна,МОУ КСОШ 1.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
В лесу, в поле и в саду… Правила безопасного поведения детей в природе.
Семейные традиции и способность ребёнка трудиться Родительское собрание Октябрь 2009.
Моя семья У меня замечательная семья!Я очень горжусь своими родителями и счастлив,что у меня есть сестричка.А еще у меня появился новый друг.
Окружающий мир 2 класс Строительство и транспорт Учитель Семенова А. А.
Кто построил этот дом ? На улице Садовой Дом построен новый. В нём столько светлых окон ! Считать - не сосчитать ! А крыша так высоко, Что птицам не достать.
Моделирование из бумаги Модель многоэтажного дома Автор мастер класса- Маргарита Степановна Николаева Педагог дополнительного образования ЛГ МАОУ ДОД «
СКАЗКА 4 Жил-был мальчик по имени Вовка. Было ему от роду 8 лет. Жил он в огромном городе среди камня и асфальта и на окружающую его скудную природу и.
СРЕДНЯЯ ГРУППА. Не пускают маму в сад ? Не грусти, приятель. Вместо мамы у ребят В группе воспитатель ! Нам семья вторая - группа, Здесь игрушки и уют,
Практическая экология или что может сделать каждый. Выполнили: ученики 3 класса «В» МОУ школы 1 г.Тольятти Хабибулина Динара, Гзрарян Анаиат, Петросян.
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на природе.
Семья. брат, Я, сестра. дети тётя тётя дети дети дядя дядя дети мама папа Дедушка - бабушка.
Предисловие Есть такая земля Ямал. На этой земле живёте и вы – дети тундры, дети природы. Люди, которые жили до нас, могли пользоваться огнём, а самое.
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
Наша группа номер пять, «Дошколятами» нас звать. Вместе дружно мы живем Всех вас в гости к себе ждем! Мы друг другу помогаем Ив учебе и в беде. День с.
О чем расскажет кукла Таня Выполнила: Корунная Екатерина.
Кто воздвигнет тебя к небесам? Только сам. Кто низвергнет тебя с высоты? Только ты. Где куются ключи к твоей горькой судьбе? Лишь в тебе. Чем расплатишься.
Транксрипт:

В. Нестайко «В стране солнечных зайчиков» Пристанище добрых друзей.

В дебрях тропического леса, на огромной светлой поляне, возникла необыкновенная колония. Наименовали ее "Пристанище добрых друзей". За зубчатым деревянным забором высился большой, просторный дом. Вокруг него в зелени садовых деревьев утопали маленькие аккуратненькие домики. Дальше тянулись грядки огородов и большое поле. Кроме деда Волхва да двух старых нянь, которые присматривали за совсем маленькими детьми, взрослых в колонии не было. Строили колонию сами дети, без помощи старших. Только дед Чудодей руководил строительством. Впрочем, честно говоря, без добрых помощников дети вряд ли бы справились сами. А помощники у них были необыкновенные. Кроты рыли яму под фундамент. А камни для фундамента носили из соседних Скалистых гор могучие горныйе орлы.

Хвостатые обезьяны работали верхолазами. Бобры валили деревья, обгрызали стволы со всех сторон. Дикобразы снабжали маленьких строителей острыми, прочьными иглами, которые служили вместо гвоздей. Но больше всего помогали, на стройке добродушные веснушчатые великаны слоны, которые были словно живые подъемные краны. Легко подымали они тяжеленные бревна на любую высоту. Без них дети ни за что бы не возвели стен большого двухэтажного дома. Хорошо жилось детям в колонии - спокойно и безопасно. Никто их не обижал, никто не издевался над ними. Правда, все им приходилось делать самим. Они сами обрабатывали землю, выращивали фруктовые деревья, сами хозяйничали. Мальчеги работали в саду и в поле, рубили дрова, носили воду из колодца, то есть делали всю мужскую работу. А девочки варили обед, мыли посуду, чинили одежду, стирали белье. Конечно, всем этим руководили дед Волхв и няни, помогая добрыми советами и наставлениями. Одна беда - без родителей очень скучали дети. Но и тут дед Чудодей нашел выход. Раз в месяц он по очереди приводил отцов и матерей в колонию. Гостили они деньдва и возвращались назад, чтобы не вызвать подозрения у хулиганцев. В колонии для родителей были специально выделены комнаты на втором этаже. А поскольку дед Чудодей любил порядок и справедливость, он завел книгу, в которую записывал, кто и когда прибывал в колонию.

ФЛАГ

ГЕРБ