ЛАБИРИНТ Лабиринт – в греч. мифологии построенное художником и строителем Дедялом для Критского царя Миноса недалеко от Кносса сооружение, из запутанных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по пионерболу для учащихся 5-х классов. Сколько игроков в команде? А) 5 игроков; Б) 6 игроков; В) 8 игроков.
Advertisements

БАСКЕТБОЛ ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ ФУТБОЛ ВОЛЕЙБОЛ ОЛИМПИЙ- СКИЕ ИГРЫ
pedsovet.su. 1.Команда стоит в колонну по одному, первый участник по команде стартует с эстафетной палочкой в руках, бежит до флажка, обегает.
Жесты судей при игре в волейбол Разрешение на подачу Фол команде Удар локтем.
ЗНАТОКИ СПОРТА. Виды спорта Как называется вид спорта, в котором с горы едут на санках?
Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А. Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А.
В процессе игры две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы.
Хорошавина Яна Александровна МОУ лицей «Синтон» г.Чайковский, Пермский край учитель физической культуры Тестовый контроль знаний.
Спортивные загадки. Сащенко А.А.. О спорт – ты красота !
Выполнила воспитатель высшей категории Боринец Вера Егоровна г. Москва ГБОУ д / с 2651.
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.
Эх, ты удаль молодецкая! Спортивно-игровой праздник.
Ариадна Ариадна - в древнегреческой мифологии, жрица с острова Наксос. Ариадна была рождена от брака критского царя Миноса и Пасифаи. Ее сестрой была Федра.
Презентацию выполнили учащиеся 7 класса: Содержание * Что такое волейбол? * Размеры площадки * Правила игры * Элементы волейбола подача, передачи * Защита,
Загадки о спорте для детей Автор: Ямашкина Арина Ученица 3 класса.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
Выполнила ученица 11 б класса Жилкова Нина.. Праздник проводится для детей в возрасте от 4 до 7 лет. Для проведения праздника требуется просторное помещение.
Тесты по баскетболу для 7 – 8 классов. Тесты составил: ГБОУ СОШ 504, учитель по физической культуре Дроздова Т. Н.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов. Тесты составил: учитель по физической культуре, ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Транксрипт:

ЛАБИРИНТ

Лабиринт – в греч. мифологии построенное художником и строителем Дедялом для Критского царя Миноса недалеко от Кносса сооружение, из запутанных ходов, из которого никто не мог выбраться. В него был помещён Минотавр. Тесей, мифический герой, который победил Минотавра, нашёл выход из лабиринта с помощью клубка ниток, который впоследствии стал называться нить Ариадны.

Кроссворд

Загадки

Две полоски на снегу оставляю на бегу. Я лечу от них стрелой, а они опять за мной? Дети любят молодца, а колотят без конца? Под стеклом лежу, во все стороны гляжу. В лес со мною заберёшься, в пути не ошибёшься? Палка в виде запятой гонит мяч перед собой? У какого слона нет хобота? Бегу при помощи двух ног, пока сидит на мне гудок. Мои рога в его руках, а быстрота – в его ногах. Устойчив я лишь на бегу, стоять секунды не могу?

Вопросы Перечислить основные средства закаливания? Сколько игроков в командах во время игры: футбольной, волейбольной (пионербольной), баскетбольной, хоккейной (с шайбой)? Как часто проводятся Олимпийские игры?

Раз, два, три, четыре, пять Можно всё пересчитать Для вдумчивого взгляда Я задаю урок: Какую цифру надо Вписать в пустой кружок?

Шагаю с вами в школу я, Встречаю у двора – Забавная, весёлая И шумная....

Игра в пионербол

Игра в пионербол (карточка с правилами) 1 команда Как подаётся подача мяча? Переход на площадке Кто играет в команде? До скольки очков играют партию? Когда считается сетка? Когда начисляются очки?

Игра в пионербол (карточка с правилами) 2 команда Сколько человек играет на площадке? Будет ли засчитан мяч, если при подаче мяча из руки участник наступил на линию, от которой делается подача? Сколько передач можно сделать на площадке? Сколько времени можно держать мяч в руках? Как правильно считать? Когда команда проигрывает подачу?

Спасибо за урок