Тема. Басни И.А.Крылова Чинов я пышных не искал; И счастья в том не полагал, Чтоб в низком важничать народе,- В прихожих ползать не ходил. Мне чин один.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иван Андреевич КРЫЛОВ ( ). ПАМЯТНИКИ И. А. КРЫЛОВУ ПАМЯТНИК И. А. КРЫЛОВУ В Г. МОСКВА ЛЕТНЕМ САДУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2.
Advertisements

Иван Крылов «Его басни переживут века» К.Н.Батюшков.
Басни Крылова Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города.
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4 КЛАССЕ. ВЫПОЛНИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СОШ 8 П. СПИРОВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ МАКОВА.
Мир басен Ивана Андреевича Крылова Б А С Н О П И С Е Ц Б А С Н Я КЫЛОВ ЛИЦТВРЕИЕ Ю М О Р А Л Л Е Г О Р И Я.
И.А.КРЫЛОВ. БАСНИ.. ИВАН АНДРЕЕВИЧ КРЫЛОВ ( ) И.А. КРЫЛОВ ХУД. К. БРЮЛЛОВ.
Урок-концерт в 5 классе по теме: «В гостях у дедушки Крылова »
«Люблю, где случай есть пороки пощипать» И.А. Крылов.
Художники-иллюстраторы басен И.А.Крылова
Урок литературного чтения во 2 классе Тема: И.А. Крылов. Басня «Лебедь, Щука и Рак»
КРАТКОЕ ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЕ НРАВОУЧИТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ. РАССКАЗ.
Иван Андреевич Крылов ( ) Выполняли работу: Колеватова Анастасии, Герасимова Александра и Гаврильцева Анастасия.
Викторина Басни Крылова И. А. Питерцева Е. В. учитель гимназии 177 Красногвардейского района.
Иван Андреевич Крылов ( )Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в семье отставного.
Забавой он людей исправил, Сметая с них пороков пыль, Он баснями себя прославил, И слава эта – наша быль. И не забудут этой были, Пока по - русски говорят.
Крылов Иван Андреевич Выполнила: Шаульская Евгения Леонидовна (учитель русского языка и литературы) МОУ Желтинская СОШ Агаповского района Челябинской.
Басни. Русские баснописцы.. 1. Краткий иносказательный нравоучительный рассказ, стихотворение. 2. Обычно вымысел, выдумка, пустой разговор (из словаря.
Биография Ивана Андреевича Крылова ( ). Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в.
1. Это произведение русского фольклора о богатырях и исторических событиях. 2. Это краткий, чаще всего стихотворный рассказ, в котором имеется нравоучение,
Литература Люблю, где случай есть, пороки пощипать. И. А.Крылов.
Транксрипт:

Тема. Басни И.А.Крылова Чинов я пышных не искал; И счастья в том не полагал, Чтоб в низком важничать народе,- В прихожих ползать не ходил. Мне чин один лишь лестен был, Который я ношу в природе,- Чин человека :-в нем лишь быть Я ставил должностью, забавой: Его достойно сохранить Считал одной великой славой

Цель. Показать знание и понимание басен. «Смеяться право не грешно, «Смеяться право не грешно, Над тем, что кажется смешно» Над тем, что кажется смешно»

Подбери к картинке название басни! Стрекози и Муравей Мартышка и очки Квартет Лебедь,Щука и Рак

Подбери к картинке название! Кукушка и ПетухВорона и Лисица

Слон и Моська Зеркало и Обезьяна

Басня. Басня - поучительный рассказ или стихотворение, где в образе животных подразумеваются люди. Басня - поучительный рассказ или стихотворение, где в образе животных подразумеваются люди. Здесь высмеиваются пороки людей: глупость,трусость… Здесь высмеиваются пороки людей: глупость,трусость…

Слон и Моська. Лебедь, Щука и Рак.

Санкт –Петербург. Летний сад. Санкт –Петербург. Летний сад.

Герои басен.

Квартет

Стрекоза и Муравей

Попрыгунья Стрекоза…

Назови название басни и героев. Чему учит?

Назови название басни и героев! В и Л.wmv В и Л.wmv В и Л.wmv В и Л.wmv

Назови название басни и героев! К и П.wmv К и П.wmv К и П.wmv К и П.wmv

Итог урока. Чем мы сегодня занимались на уроке? Чем мы сегодня занимались на уроке? Достигнута ли поставленная цель? Достигнута ли поставленная цель? Домашнее задание. Домашнее задание. Написать сочинение-рассуждение «Я говорю спасибо И.А.Крылову за…» Написать сочинение-рассуждение «Я говорю спасибо И.А.Крылову за…»