Люблю, но реже говорю об этом, Люблю людей, но не для многих глаз, Торгует чувством тот, кто перед светом, Всю душу выставляет напоказ. В. Шекспир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беседа-открытие занавеса над жизнью и творчеством Уильяма Шекспира.
Advertisements

При входе в помещение первым здоровается 1) входящая женщина 2) входящий, не зависимо от пола и возраста 3)входящий мужчина.
История этикета| Печать || Печать |1. ЭТИКЕТ - что же это за слово и откуда оно появилось? Это слово - французское и переводится как ярлык, этикетка. А.
ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.. ЭТИКЕТ ДЛЯ ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНОВ.
Здороваемся - В помещении здоровается первым тот, кто входит. - Проходящий мимо здоровается первым независимо от возраста, когда кого-либо обгоняет. -
Вы говорите, мы когда-то танцевали… На танцверанде в незабвенном городке, И Вы на вальс меня галантно приглашали, Моя рука покоилась у Вас в руке… Вы.
Умеете ли вы общаться с противоположным полом?. Социологический опрос проходил в группах: АМ 16, БМ 78, ВБ 4, ДЖС 3, ОЭВМ 5, ДЖС 4.
Важным аспектом продуктивного общения является умение выслушать собеседника. Прочитав вопросы, оцените степень своего согласия с высказываниями по следующей.
Презентация к уроку литературы в 7 классе по повести Р.И.Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви».
Классный час в 3 классе Автор : Иванова Н.Г.. Содержание Этикет в школе Этикет в разговоре Этикет телефонных разговоров Этикет в общественных местах Этикет.
Развитие речи. Худо тому,… За добро… Добро… …добром платят. …украшает человека. …кто добра не делает никому.
Этикет помогает нам вести себя правильно дома, в гостях, в театре… Но ведь где бы мы ни были, мы не молчим, мы общаемся с другими людьми. Значит, нам.
Национальные Особенности Этикета Китая
Правила знакомства и представления Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО.
Энгельс 2011 г Выполнила ученица 6 «А» класса МОУ «ООШ» школы 26 Торгошвили Диана.
ЭТИКЕТ Выполнил Федоров Андрей ученик 5 «М» О чём нам говорит словарь Этикет – (франц. etiquette) установленный порядок поведения где – либо (первоначально.
В Индии в знак приветствия складывают руки вместе и прижимают их к груди.
ДОБРЫЕ СЛОВА ПРИВЕТСТВИЯ ПРИВЕТСТВИЯ ИЗВИНЕНИЯ ИЗВИНЕНИЯ ПРОСЬБЫ ПРОСЬБЫ БЛАГОДАРНОСТИ БЛАГОДАРНОСТИ ПРОЩАНИЯ ПРОЩАНИЯ.
До свидания! До новых встреч!
Творческий проект ученика. Честь и достоинство.Светская этика. 4 класс.
Транксрипт:

Люблю, но реже говорю об этом, Люблю людей, но не для многих глаз, Торгует чувством тот, кто перед светом, Всю душу выставляет напоказ. В. Шекспир

ПРИВЕТСТВИЕ, ЗНАКОМСТВО Первым протягивает руку старший по возрасту, женщина – мужчине. Зимой мужчина, здороваясь, Всегда снимает перчатку; Женщина по своему удобству, Но рукавицу снимают все Входя в помещение приветствующий мужчина снимает любой головной убор. На улице не снимают шапки, зато приподнимают фуражку за козырек.

КОМПЛИМЕНТЫ Повод для комплимента – недостаток, а не достоинство Полная искренность Не отвечайте банальностями на благодарность за комплимент

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ДИСКОТЕКЕ «Бал» - слово немецкое, оно означает «мяч». На балах существовал жесткий бальный этикет как для мужчин, так и для женщин

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ДИСКОТЕКЕ Не стоит приглашать девушку на танец, если она пришла на вечер со своим спутником. Девушка не должна отказывать приглашающим ее на танец. Исключение - ранее данное согласие танцевать с другим.

ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ СОВЕТЫ ЮНОШАМ Не надевайте на свидание кроссовки и спортивный костюм Будьте пунктуальным Не приходите на свидание с другом. Проводите девушку домой.

ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ СОВЕТЫ ДЕВУШКАМ Не опаздывайте! Не рассказывайте о ссоре с бывшим парнем Не сравнивайте его с другими Не болтайте глупости!

СПАСИБО! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!