Спецкурсы на базе ГОУ СОШ 932. Расписание занятий профильных спецкурсов в ГОУ СОШ 932 Начало всех занятий в 16.30 Окончание в 18.00 Курсы начинают свою.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа элективного курса "Психология общения" Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент Экзюпери. Пояснительная.
Advertisements

- практическая помощь обучающимся в подготовке к ЕГЭ по математике через повторение, систематизацию, расширение и углубление знаний ; - создание условий.
ШКОЛА 39 с углубленным изучением отдельных предметов.
Методическое объединение учителей русского языка и литературы.
Все начинается с урока. Как его построить, чтобы можно было реализовать все его учебно-воспитательные функции? Для творчески работающего учителя самый.
Здравствуйте, уважаемые родители наших будущих пятиклассников ! Тема собрания : « Реализация вариативного образования в ГОУ СОШ 924 в учебном.
ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ 9 КЛАССОВ НА УЧЕБНЫЙ ГОД Подготовила заместитель директора по УВР МОУ СОШ 23 Бойкова Ольга Николаевна.
это система педагогической, психологической, информационной и организационной работы с учащимися основной школы, содействующая их самоопределению по завершении.
МОУ ЧСОШ им. А.А.Яковлева Элективный курс по математике 9 класс «Модуль » Учитель математики I категории Рыженькина Н.М.
Платные образовательные услуги МБОУ СОШ уч.г.
МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В СИСТЕМЕ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА на первую категорию.
Элективные курсы учебного года. Данный курс даёт широкие возможности повторения и обобщения курса алгебры и основ анализа Рассматривается решение.
Система предпрофильной и профильной подготовки учащихся Презентация творческой группы учителей ГОУ СОШ 924, работающих в системе предпрофильного и профильного.
МО гуманитарного цикла В методическое объединение входят учителя школы, преподающие русский язык и литературу, историю и обществознание, МХК, музыку.
Особенности обучения в профильном классе Кирсанова Ольга Федоровна.
Выполнила учитель английского и французского языков Нурлатской гимназии Абрамова Оксана Петровна.
Почему ГИА 9? Н.А.Нефедова, заведующая методической лабораторией русского языка и литературы МИОО, Заслуженный учитель РФ.
Баратевич Татьяна Степановна Название курса: МБОУ СОШ 2 Предмет : Первая квалификационная категория. Направлен на повышение уровня математической подготовки.
Роль элективных курсов в повышении качества образовательного процесса по математике.
Цель курса: - обобщить полученные знания по орфографии; - закрепить навыки грамотного письма, активизировать внимание учащихся к собственной письменной.
Транксрипт:

Спецкурсы на базе ГОУ СОШ 932

Расписание занятий профильных спецкурсов в ГОУ СОШ 932 Начало всех занятий в Окончание в Курсы начинают свою работу 4 октября, заканчивают 30 апреля Каникулы- с по

Тема спецкурса Преподаватель класс Пон еде льн ик Вто рни к Сре да Чет вер г Пят ниц а 1 Решение задач повышенной сложности по математике Пирогова Елена Викторовна 10 2 Трудные темы русского языка Вашестова Любовь Александровна Подготовка к тестированию по русскому языку Кондратьева Галина Фёдоровна 10 4 Написание сочинений различных жанров Данина Екатерина Владимировна Трудные темы химииХохлова Галина Анатольевна 9 6 Психология общенияСемионова Ольга Игоревна 10 7 Моя профессиональная карьера Каменская Екатерина Михайловна 9 8 Проектная деятельность, подготовка к творческим конкурсам Курапова Ирина Ивановна Основы правовых знанийТрубачёва Любовь Петровна 9 10 Иностранный язык (английский) Иванова Ульяна Юрьевна 10 Продолжительность: с до 18.00

Курс «Моя профессиональная карьера» Педагог-психолог ГОУ СОШ 932 Каменская Екатерина Михайловна Имеет высшую квалификационную категорию. Является уполномоченным по правам участников образовательного процесса (учащиеся, учителя, родители)

Цель курса: -создание условий для определения каждым учеником собственной образовательной траектории, адекватной способностям и возможностям, -оказание психологической помощи в личностном и профессиональном самоопределении и саморазвитии. Основная задача, которая стоит перед учащимися 9-х классов, принять решение о характере и форме дальнейшего образования.

Спецкурс «Основы правовых знаний» Учитель истории и права ГОУ СОШ 932 Трубачёва Любовь Петровна. Лауреат Гранта Президента Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 8-х и 11-х профильных классах.

Социум Личность Школа Семья Поля взаимодействия правового пространства школьника Цель курса: «Формирование правовой компетентности школьников для успешной социализации личности »

Задачи курса: Знакомство учащихся с ключевыми вопросами теории права и государства. Формирование навыков по практическому применению прав в решении правовых задач. Формирование гражданской идентичности (активной гражданской позиции) как условие укрепления российской государственности.

Спецкурс «Психология общения» Заместитель директора школы 932 по ОЭР Семионова Ольга Игоревна Заслуженный учитель России Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 5 -х и 11-х классах.

В последнее время к выпускникам школ предъявляются определенные требования, в числе которых на первое место выдвигаются такие качества, как: коммуникабельность; способность гибко адаптироваться в меняющихся жизненных ситуациях; обладать словарным запасом и умело им пользоваться; умение думать самостоятельно и решать разнообразные проблемы, т.е. адекватно использовать полученные знания.

Цель курса: показать сложность и многоплановость общения в человеческой деятельности, повысить уровень психологической компетентности старшеклассников в коммуникативной сфере, обеспечение их личностного развития. Задачи курса: Обеспечение учащихся психологическими знаниями в области общения. Формирование у уч-ся практических навыков общения, самопознания, саморазвития. Повышение самооценки и уверенности в себе.

Спецкурс «Трудные темы русского языка» Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 932 Вашестова Любовь Александровна Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 8-х и 11-х профильных классах. «Грамоте учиться, всегда пригодится»

«Если ты отстанешь в школе, то, дитя, поверь, никогда уже не сможешь ты вернуть потерь. Слушай потому поэта, будь прилежен впредь, чтоб могучей русской речью хорошо владеть И.Гришашвили Цель курса: расширение и углубление знаний по русскому языку, изучение трудных вопросов орфографии, развитие языкового чутья и орфографической зоркости.

Курс «Решение задач повышенной сложности по математике ( уровень С в ЕГЭ)» Учитель математики школы 932 Пирогова Елена Викторовна Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 10-х и 11-х профильных классах.

Программа данного курса состоит из двух частей: I.Уравнения и неравенства. II.Геометрия в задачах. Планиметрия.

В ходе изучения 1-й части курса будут рассмотрены основные методы решения уравнений и неравенств, в соответствии со следующими функциональными линиями школьного курса: 1.Рациональные уравнения и неравенства. 2.Дробно-рациональные уравнения и неравенства. 3.Иррациональные уравнения и неравенства. 4.Тригонометрические уравнения и неравенства. 5.Уравнения и неравенства с модулем. На первых занятиях 2-й части курса будут рассмотрены типичные модельные задачи, которые в дальнейшем станут элементами более сложных геометрических конструкций. Последующие занятия будут посвящены обобщению приобретенного опыта и развитию навыков самостоятельного решения задач. Материал 1-й и 2-й части курса соответствует по уровню сложности задачам С1, С3, С4 ЕГЭ.

Спецкурс «Английский язык» Учитель английского языка ГОУ СОШ 932 Иванова Ульяна Юрьевна Кандидат педагогических наук работает в 10-х и 11-х профильных классах. Английский язык – язык международного общения, весь цивилизованный мир владеет этим языком. Если вы знаете иностранный язык – вы образованные люди и можете этим гордиться.

Мы будем учить Вас не просто говорить и понимать английский язык, но и постараемся «запустить» в вашу память те механизмы, которые позволяют переключаться с родного языка на иностранный, делают Вашу речь даже на родном языке красивой, и грамотной, и богатой. Грамматика, как и математика – наука сложная, но очень логичная. Она тоже «ум в порядок приводит». Недаром лингвисты говорят, что европейская грамматика – самый неизменный пласт языка, и, если Вы освоили ее азы в одном языке, то без труда можете выучить и другой язык. В добрый путь, дорогие ребята! Пусть удача сопутствует Вам в Вашем стремлении знать иностранные языки! Дорогие друзья! Разрешите поприветствовать вас в нашем «Английском клубе». Наша цель – помочь учащимся старших классов освоить и систематизировать знания по грамматике и лексике английского языка, а также приоткрыть для Вас завесу таинства перевода.

Спецкурс «Написание сочинений различных жанров» Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 932 Данина Екатерина Владимировна Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 9-х и 11-х профильных классах.

Цель курса: подготовка учащихся к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку и литературе; гуманитарное развитие школьников; овладение учащимися свободной речью (и устной, и письменной); развитие творческих способностей учащихся. Сочинение – не только один из самых трудных видов деятельности учащихся, но и одна из самых трудных письменных форм мониторинга в системе обучения русскому языку и литературе. Умение писать сочинение необходимо каждому культурному человеку, в каких бы областях науки, техники или искусства онв будущем ни реализовался.

Спецкурс «Подготовка к тестированию по русскому языку» Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 932 Кондратьева Галина Фёдоровна Имеет высшую квалификационную категорию, работает в 8-х и 11-х профильных классах. Отличник народного просвещения. Награждена орденом «Синергия»

Материал профильного курса построен по тематическому принципу, включает в себя все основные темы курса русского языка старшей ступени школы. Тренировочные тестовые задания составлены по образцу единого государственного экзамена. Это даст учащимся возможность повторить и систематизировать материал, организовать подготовку к итоговой аттестации, проводимой в любой форме, в том числе и к ЕГЭ.

23 Учитель химии ГОУ СОШ 932 Хохлова ГалинаАнатольевна Имеет высшую квалификационную категорию Почетная грамота Министерства образования РФ(2005 г.), Грамоты Московского комитета образования (2000, 2001 и 2005 гг.), Грамоты за вклад в развитие детского экологического движения Фонда культуры, Российского Зеленого Креста, Российского экологического конгресса (2006 г.). Спецкурс «Трудные темы по химии» «Что может сделать учитель- всего лишь открыть дверь, но ученики должны войти в нее сами»

Решаемые задачи: Углубить знания учащихся по химии. Научить их методически правильно и практически эффективно решать задачи. Предоставить учащимся возможность реализовать и развить свой интерес к химии. Создать условия для подготовки учеников к экзаменам по выбору.

Общая характеристика учебного курса 1. Основы теоретической химии. 2. Неорганическая химия. 3. Блок решения расчетных задач: а)расчеты по химическим формулам; б)растворы; в)вычисления по химическим уравнениям; а)решение расчетно-экспериментальных задач. 4. Аналитический блок: а)анкетирование и тестирование; б)Составление учащимися оригинальных задач.

От замысла к открытию, или как корректно провести исследование и разработать проект. Спецкурс: «Проектная деятельность, подготовка к творческим конкурсам» Педагог – организатор проектной работы ГОУ СОШ 932 Курапова Ирина Ивановна Имеет высшую квалификационную категорию, Работает с учениками 2 – 11классов

Нельзя чему-то научить человека, можно только помочь ему сделать для себя это открытие. Галилео Галилей

Хочу пожелать, чтобы все наши ученики создавали такие проекты, про которые можно было бы сказать, что в них все прекрасное ново и новое прекрасно.

ГОУ СОШ 932 базовая школа профильного образования Адрес школы: г. Москва, улица Чертановская, дом 62 «А» Директор школы Милюкова Елена Николаевна Электронная почта: сайт: Ответственный за организацию профильного обучения Семионова Ольга Игоревна, телефон: 8 (495) Электронная почта: