МОУ – СОШ с. Александровское Томской области Урок – презентация по русскому языку по технологии «Проектная деятельность» (мини - проекты). Автор презентации:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок семьи и семейных ценностей 1 сентября Указ президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. «О национальной стратегии действий в интересах.
Advertisements

СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Психологическая Воспитательная Хозяйственная На чистом белом листе из предложенных материалов вырезают и составляют портрет « Типичной женщины» и «Типичного.
Презентация учеников 1- а класса Селезнёвых Клима., Никиты.
1.Разгадайте ребус. 2.Для мамы он отец, а для вас кто? 3.Первое слово, которое говорит малыш? 4.Разгадайте ребус. 5.То же, что отец.
7я Корни и крона семьи В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи.
Я И МОЯ СЕМЬЯ Разговор с учащимися. У меня семья большая - Папа, мама, ну и я, (Я сестренку не считаю - У неё своя семья). Папа занят на работе Ну почти,
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Мы в семье"
Задачи: Показать, что разногласия между детьми и родителями возникают в силу того, что нет взаимопонимания – дети не умеют понимать родителей, родители.
Семья – это то, что с тобою всегда. Правила: Здесь мы все равны. Можно высказывать любое мнение, не задевая при этом достоинство присутствующих. Говорит.
Притяжательные местоимения Наша задача – познакомиться с притяжательными местоимениями, научиться находить их в тексте и правильно употреблять в речи.
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
«Семья вся вместе - душа на месте» Классный час. «Семья вся вместе - душа на месте» В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом.
Тема: «Семья. Семейная драгоценность». Урок-повторение морфологических признаков имени существительного. С единым телом я сравню семью. Отец – глава, а.
Моя семья- моя радость Составила Лукьянова Лариса Васильевна, учитель начальных классов МКОУ «Садовая СОШ»
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
Презентация на тему: «Семья и семейные ценности» Подготовила: учитель начальных классов Селезнева В.В год.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
2008 год в России объявлен Годом семьи.. Что же такое семья?
Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
Транксрипт:

МОУ – СОШ с. Александровское Томской области Урок – презентация по русскому языку по технологии «Проектная деятельность» (мини - проекты). Автор презентации: учитель русского языка и литературы, 1 квалификационной категории Комарова Светлана Петровна

15 июня 2007года президент России издал указ о « Проведении в Российской Федерации Года семьи»

1.На что и клад, 2.В семье любовь да совет, 3.Вся семья вместе, 4.Семья крепка 5.Когда нет семьи, 6.Человек без семьи, коли в семье лад так и нужды нет. так и душа на месте ладом. так и дома нет. что баран в море.

ОбразСемьи ХудожественноеСловоМузыкаЖивопись

Моя семья Мне послана судьбой моя семья. Она дает мне теплоту, участье, В ней сын и дочка, мой папа, брат и я, И мама милая – мой лучик счастья. Без них мне просто невозможно жить! Они со мной – дом радостью сверкает. Я буду жизнь всегда за то благодарить, Что мне награда – их любовь большая Нам послана судьбой семья. Она дает нам теплоту, участье. В ней сын и дочка, мой папа, Все семь Я – И мама милая –тот лучик счастья.

Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нём!

1650 год. Моленар Ян Минсе. «Семейный портрет» «Семейный портрет»

Иле Иоганна Эдуард «Семейный портрет Гертруды Эггени с детьми» 1850 г.

Рембрант Харминс ван Рейн «Семейный портрет»

Яков Козлов «Семья» 1961 г.

Эдуард Мане «Семья Моне в саду» Пьер – Огюст Ренуар «Мадам Моне в саду»

Клод Моне Эдуард Мане Пьер – Огюст Ренуар

Эдуард Мане «Семья Моне в саду» Пьер – Огюст Ренуар «Мадам Моне в саду»

«Семейный портрет Волковых» Волковых» «Семейный портрет» К.Маковский Ван Дейк

Василий Тропинин Василий Тропинин « Семейный портрет Морковых»

«Семья начинается с детей» А.И.Герцен «На первом месте должны быть родина и родители, потом дети и вся семья, а затем остальные родственники.» Цицерон Л.Н.Толстой «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по – своему» «Добродетель родителей – большое приданое» большое приданое» Гораций

Вот как я семью нарисовал: Мама круг, А бабушка овал, Папа треугольник, Младший братик Этот замечательный квадратик. Младший братик Этот замечательный квадратик. Как же я себя изображу? По бумаге перышком вожу, То туда вожу им, То обратно я Получилось что-то непонятное: Уголки, Неровные края… Мама, неужели это я?

Домашнее задание Напишите сочинение «Моя дружная семья»

Спасибо за урок! До новых встреч!