«Главное число» в жизни человека.. «Главное число» человека Древние ученые считали, что цифры имеют таинственный, магический смысл и влияют на человека.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«История возникновения чисел» Выполнил: ученик 5 «а» класса Атинов О.А. Проверила: Чудидова Р.А.
Advertisements

История возникновения чисел. «Главное число» человека.
Презентация к уроку по алгебре (5 класс) на тему: презентация на тему "История возникновения чисел"
Научное направление: Математика. Я и мир чисел. Автор работы: Демакова Анастасия МКОУ СОШ 24, 11 класс. Научный руководитель: Брусиловская Ольга Михайловна,
Проект выполнили ученики 5 Г класса Самойлова Настя, Махова Алина, Сурядная Мария, Фролов Максим Руководитель: учитель математики Ткач Нина Федоровна История.
Научное направление: Математика Магия чисел г. Ноябрьск, 2006 Автор работы: Русецкая Е., МОУ «СОШ 6», 9 б класс Научный руководитель: Милько Т.В.
Автор: Некрасова Софья, ученица 3 А МБОУ СОШ 5 п. Печенга, Мурманская обл год.
Нумерология: магия числа имени. Выполнили: Киселёва Юлия, Вдовина Надежда Вдовина Надежда ученцы 10 Б класса ученцы 10 Б класса МКОУ «Саргатский лицей»
Нирман Л. Ю., учитель математики и физики МОУ СОШ 50 г. Твери.
Авторы проекта: учащиеся 6 класса Блиндер Светлана, Иванова Оксана, Павлова Юлия Руководитель: учитель математики Смолина Татьяна Георгиевна МБОУ «Колюбакинская.
Работала ученица 9 «г» класса, Тисульской школы 2 Руковадитель: Скорик Л. И.
Нет на земле ни одного человека, который бы не задумывался о своем будущем. Ведь так хочется узнать, что же там случится плохого или хорошего. Но вот.
Работу выполнила: ученица 9 "А" класса МОУ СОШ 6 г.Ваксы Аксёнова Татьяна Научный руководитель: учитель математики Колобова О.А.
Впервые мистическое отношение к числам возникло несколько тысяч лет назад, а в средние века распространилось по всей Европе. Особым почитанием окружены.
Выполнила: Бурухина Юлия Михайловна, ученица 9 класса Руководитель: Бурухина о.Ф. учитель математики.
Проект: «Классификация натуральных чисел» Руководитель: Снимщикова Софья. Участник: Крутикова Марина. Консультант: Шалимова Марина Николаевна. Москва,2012.
Выполнила: ученица МБОУ гимназии 4 Клещёнок Виктория Учитель математики: Шкаруба Татьяна Михайловна.
Здравствуйте дорогие ученики!!! Мы рады приветствовать вас на игре…
Руководитель проекта – Некрасова Г.А., учитель математики Автор проекта Консентон Карина ученица 8 класса. Исследовательский проект Муниципальное бюджетное.
Выполнила: Худякова Диана ученица 7 класса ученица 7 класса Руководитель: Бородина Т. В.
Транксрипт:

«Главное число» в жизни человека.

«Главное число» человека Древние ученые считали, что цифры имеют таинственный, магический смысл и влияют на человека. По верованиям древних, у каждого человека есть некое число, обладающее мистической силой, влияющее на характер и привычки. По верованиям древних, у каждого человека есть некое число, обладающее мистической силой, влияющее на характер и привычки.

Свое «главное число» можно вычислить по дню, месяцу и году своего рождения. Свое «главное число» можно вычислить по дню, месяцу и году своего рождения. Например, я родилась 6 февраля1996 года ( ). Складываем между собой все эти цифры: =33 и получаем 33. Например, я родилась 6 февраля1996 года ( ). Складываем между собой все эти цифры: =33 и получаем 33. Две эти цифры тоже надо сложить между собой: 3+3=6 – это и есть главное число.

Обычно главные числа характеризуют человека, чтобы проверить достоверность этого способа, я решила узнать главное число Лобачевского – великого математика. Он родился 1 декабря 1792 года. ( ) Итак: =23 2+3=5

Число 5 - символизирует риск. Это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым. При проверке этого описания я выяснила, что с детства Лобачевский был непредсказуемым, с поведением не соответствующим строгим стандартам и рамкам, любителем риска.

День рождения Наполеона было 5-го мая 1821 года, значит его главное число равняется: =22=2+2=4 Число 4 - число означает устойчивость и прочность. Эти характеристики запросто можно связать с сильной и устойчивой натурой Наполеона.

А вот Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года. Следовательно: =25=2+5= 7 Число 7 - число символизирует тайну, а так же изучение и знание.

Леонардо ди Каприо родился 11 ноября 1974 года. Итак: =25 =2+5=7 Число 7 - число символизирует тайну, а так же изучение и знание.

Значение чисел по Пифагору Число 1 - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции. Число 1 - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции. Число 2 - число с крайностями. Оно поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Число 2 - число с крайностями. Оно поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества. Число 3 - означает неустойчивость. Оно объединяет талант и весёлость символизирует приспособляемость. Число 3 - означает неустойчивость. Оно объединяет талант и весёлость символизирует приспособляемость.

Значение чисел по Пифагору Число 4 - число означает устойчивость и прочность. Число 4 - число означает устойчивость и прочность. Число 5 - символизирует риск. Это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым. Число 5 - символизирует риск. Это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым. Число 6 - символ надёжности. Оно находится в гармонии с природой. Это идеальное число. Число 6 - символ надёжности. Оно находится в гармонии с природой. Это идеальное число.

Значение чисел по Пифагору Число 7 - число символизирует тайну, а так же изучение и знание. Число 7 - число символизирует тайну, а так же изучение и знание. Число 8 - число материального успеха. Оно означает надёжность, доведённую до совершенства, равновесие. Число 8 - число материального успеха. Оно означает надёжность, доведённую до совершенства, равновесие. Число 9 - символ всеобщего успеха. Оно объединяет черты целой группы. Число 9 - символ всеобщего успеха. Оно объединяет черты целой группы.

Вы, наверное, узнали свое число, и пусть в дальнейшей жизни оно принесет вам удачу!!!

Ну а теперь, дорогие ребята, мы переходим к самой приятной части нашей игры – награждение: