1. Кому принадлежат слова? « Я не возьму с тебя ни полушки, только принеси мне старое огниво…» 2. Назвать предмет, на котором не могла спать героиня одной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Кому принадлежат слова? « Я не возьму с тебя ни полушки, только принеси мне старое огниво…» 2. Назвать предмет, на котором не могла спать героиня одной.
Advertisements

Литературная игра Сказочный мир Г. Х. Андерсена Составитель С.В. Боровлёва, МОУ СОШ 2 г. Амурска.
ЛИТЕРАТУРНАЯ ВИКТОРИНА ПО СКАЗКАМ Г.Х. АНДЕРСЕНА Составили: Скрынник Людмила Юрьевна Иванова Людмила Васильевна Мокроусова Людмила Анатольевна МОУ «Лицей.
Викторина по сказкам Х.К.Андерсена. Здравствуйте, мои маленькие друзья! Вы меня, конечно, узнали? Да! Это я – Оле-Лукойе. Я прихожу к Вам каждую ночь,
Природа Дании Города Дании Оденсе – родина Андерсена.
Лото сказок МОУ СОШ с. Марфино Воспитатель ГПД:. Шубкина Л. И.
1805 – 1875 Ханс КристианАндерсен Он человек, сделавший себя сам.
В мире много книжек Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них. В книге может все случиться, Наша книга впереди, Книга в двери к нам стучится.
Ханс Кристиан Андерсен Улицы старой Дании в сказках Андерсена.
Ганс Христиан Андерсен ( ) Великий датский сказочник, придумавший огромное количество замечательных сказочных историй. Великий датский сказочник,
Великий сказочник Датского Королевства Ханс Кристиан Андерсен 205 лет со Дня рождения.
Ханс Кристиан Андерсен – Памятник Х.К. Андерсену в городе Оденсе.
900igr.net Содержание: цели урока, подготовка к уроку, критерии оценки, портрет писателя, фотография страны, биография Г.Х.Андерсена, конкурсы КВН, кроссворд,
По произведениям Г.Х. Андерсена Викторина "Великий сказочник"
ProPowerPoint.ru мин. 14 Время тестирования Начать тестирование 14 Всего заданий Введите фамилию и имя.
Путешествие в Андерсеноград. Вспомните, какие сказки Х.К. Андерсена вы читали? Как начинаются русские народные сказки? А у Андерсена все иначе. Какая.
БЕРУ ЖИЗНЬ И ТВОРЮ ИЗ НЕЁ СКАЗКУ… Шаг 1 Узнай сказку по иллюстрации.
Библиотечный урок на тему: « Сказки» Учитель русского языка и литературы Дребнева Татьяна Николаевна МОУ « СОШ 2и г.Соль-Илецка» Оренбургской области.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО Г.Х. АНДЕРСЕНА Поплевин Андрей Иванов Денис Панферова Лера.
Г. Оренбург 2011г. Литературная игра-викторина для учащихся 1- 4 классов Учитель начальных классов МОБУ «Лицей5» Бондаренко Е.В.
Транксрипт:

1. Кому принадлежат слова? « Я не возьму с тебя ни полушки, только принеси мне старое огниво…» 2. Назвать предмет, на котором не могла спать героиня одной из сказок? 4. О ком идет речь? «У него чудесные залы, а ходит он в чудесной норковой шубке» 5. Кому принадлежал наряд «лёгкий, как паутина, который не чувствовался на теле»? 3. Назовите растение, из которого Эльза связала рубашки своим братьям? 6. С какого этажа упал стойкий оловянный солдатик? 7. Как зовут мастера рассказывать сказки Андерсена? 8. Кому принадлежат слова? «Эй, мне кольнуло прямо в сердце!» 9. Из какого металла была карета, которую подарила принцесса Герде?

«На голове у него сияла корона, а за плечами развевались блестящие крылышки» «Глаза её сверкали, как звезды, но в них не было ни красоты, ни теплоты» «Вода бежала у неё с волос и платья прямо в носки башмаков и вытекала из пяток» «Она была сильная, широка в плечах, смуглая, глаза у неё были совсем черные, но какие-то печальные» «Она была вырезана из бумаги и одета в юбочку из тончайшего батиста; через плечо у неё шла узенькая голубая ленточка в виде шарфа» «Он ужасно велик. И совсем не похож на остальных! Некрасивый, серый»

1. «Дюймовочка» 2. «Стойкий оловянный солдатик» 3. «Гадкий утенок» 4. «Снежная Королева». Восстановить путь главных героев сказок (жеребьёвка)

«Огниво» «Дюймовочка» «Русалочка» «Новое платье короля» «Стойкий оловянный солдатик» «Свинопас» «Соловей» «Гадкий утёнок» «Снежная королева» «Штопальная игла» «Сундук-самолёт» «Принцесса на горошине» Розовый куст Царственные птицы Император Бубенчики Белые лебединые крылья Купеческий сын Дворец из картона Обманщики Венок из белых лилий Ячменное зёрнышко 40 тюфяков Синий клетчатый передник Брошка

Правильные ответы «Огниво» «Дюймовочка» «Русалочка» «Новое платье короля» «Стойкий оловянный солдатик» «Свинопас» «Соловей» «Гадкий утёнок» «Снежная королева» «Штопальная игла» «Сундук-самолёт» «Принцесса на горошине» Синий клетчатый передник Ячменное зёрнышко Венок из белых лилий Обманщики Дворец из картона Бубенчики Император Царственные птицы Розовый куст Брошка Купец 40 тюфяков