Охраняемые территории. Заповедник Особо охраняемая территория или акватория, полностью или частично исключенная из хозяйственного использования в целях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель работы: Формирование знаний о природе и выявление проблем в растительном и животном мире заповедника «Кузнецкий Алатау».
Advertisements

Заповедники – это участки земли или водного пространства, которые охраняются государством и изъяты из хозяйственного использования. Заповедники образуется.
Природны е и историко- культурн ые достопри мечатель ности Кемеровс кой области.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 40 г.Калининграда Презентацию выполнила учитель начальных классов Мышляева Н.Д.
« Глядя на мир, нельзя не удивляться» К. Прутков.
Презентация "Заповедники России"
Экология Кемеровской области Терёшкин Артемий, 2 А класс.
Работу выполнила: ученица 7 А класса Гусятникова Ксения МОУ СОШ с. Сергеевка Руководитель: учитель географии и экологии Харченко Г.Р.
Заповедники России Работа Брючко Елизаветы. Словарик Заповедник – заповедное место, где оберегаются и сохраняются редкие и ценные растения, уникальные.
70-летие Кемеровской области. Презентация Самариной Ани 6 «А» класса.
17 марта 1976 года на юге Красноярского края был организован Саяно- Шушенский заповедник. Он занимает площадь 3904 кв.км. Целью создания- изучение, и.
Особо охраняемые территории Челябинской области Подобряева Людмила Михайловна, учитель биологии МОУ лицея 120 г. Челябинска.
Убсунурская котловина
ЗАПОВЕДНИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Работу выполнили ученики 3 класса: Браткрайц Артем, Зырянова Валерия, Михель Дарина Руководитель проекта: О.В. Голещихина.
Анкета-заявка 1.Название работы: Алтайский государственный биосферный заповедник 2.Номинация:презентайия 3.ФИО автора: Янкубаева Виктория Валерьевна 4.Статус.
Государственный природный заповедник «ПАСВИК» (для детей старшего дошкольного возраста) Воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ 89 г. Мурманска.
Учебный проект «Красная книга, или Возьмём под защиту» Вопрос: Как сохранить наш мир?
Заповедники.. Особо охраняемая территория или акватория, полностью или частично исключённая из хозяйственного использования в целях сохранения природных.
Природное наследие Тверской области. Конвенция об охране всемирного культурного и природного наследия Статья 2 В настоящей Конвенции под «природным наследием»
МОУ Орловская СОШ Ученик 6 класса Гаврилов М.. Я не знаю ничего более прекрасного, чем наша земля. К. Г. Паустовский.
Транксрипт:

Охраняемые территории

Заповедник Особо охраняемая территория или акватория, полностью или частично исключенная из хозяйственного использования в целях сохранения природных комплексов, охраны видов животных и растений, а также слежения за природными процессами

Кузнецкий Алатау Кузнецкий Алатау создан 27 декабря 1989 года. Его общая площадь га. Вокруг заповедника установлена охранная зона общей площадью га.27 декабря1989 года Расположен на юге Центральной Сибири в наиболее высокой части хребта Кузнецкий Алатау на территории Тисульского, Новокузнецкого и Междуреченского районов Кемеровской области.Кузнецкий Алатау

Томская писаница Историко-культурный и природный музей- заповедник в Яшкинском районе Кемеровской области. Расположен в лесопарковой зоне на площади 140 га на правом берегу Томи, где сохранилось 280 наскальных рисунков IVI тысячелетий до н. э. В 50 км к северо-западу от Кемерова. Создан в феврале 1988 года.музей- заповедникЯшкинском районеКемеровской областигаТомиIVI Кемерова1988 года

Заказник Охраняемая природная территория, на которой под охраной находится не весь природный комплекс, а некоторые виды. Либо отдельные историко – мемориальные или геологические объекты

Антибесский Расположен в северной части области на стыке границ Ижморского, Мариинского, Чебулинского районов. Свое название заказник получил от реки Антибес, в бассейне которой он расположен. Площадь Антибесского заказника составляет ,7 га.

Бунгарапско-Ажендаровский Расположен на стыке Крапивинского и Беловского районов Кемеровской области. С момента создания и по настоящее время является видовым, созданным в целях охраны и воспроизводства бобра. Среди растений и животных значительное число видов имеют разнообразное хозяйственное значение и природоохранный статус.

Китатский Расположен в северной части Кемеровской области, на территории Яйского района. В список охраняемых видов включены пять видов позвоночных и один вид насекомых.

Раздольный Является комплексным, но основное его назначение – охрана лосей и косуль на зимней стоянке. Заказник «Раздольный» расположен на стыке Юргинского и Топкинского районов. На территории заказника зарегистрировано всего шесть видов редких растений и столько же видов животных, занесенных в Красную книгу Кемеровской области.

Чумайско - Иркутяновский Расположен на стыке Чебулинского и Тисульского районов. Является видовым, созданным в целях охраны и воспроизводства марала. Площадь Чумайско- Иркутяновского заказника составляет ,1 га. Во флоре заказника выявлено 20 видов редких растений, занесенных в Красную книгу Кемеровской области, с разным статусом охраны, из них четыре вида

Добро пожаловать!