Николай Николаевич Носов Николай Николаевич Носов 1908 - 1976.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Книга удивительной судьбы «Витя Малеев в школе и дома» Читательская конференция по книге Я как-то неожиданно из одного человека превратился в совсем другого.
Advertisements

Н.Н.Носов "Когда мы смеемся". Рассказ "Телефон"
Моя любимая книга Н.Н.Носов «Витя Малеев в школе и дома» и дома»
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ НОСОВ 1908 – 1976 гг. «Сочинять для детей – наилучшая работа. Она требует очень много знаний (…) Главное – любви к ним. И уважения.
Николай Носов Книги для детей. Николай Носов Краткая биография: Дата рождения: 23 ноября Николай Николаевич Носов родился в Киеве. В 1932.
Проверь себя! 1. дед 2. козёл 3. Волк 4. Козёл 5. Козёл 6. Баба 7. Козёл 8. Дед.
" Детским писателем я стал потому, что, когда я вырос, мне вообще захотелось стать писателем. А стать писателем мне захотелось потому, что у меня была.
Писатель для всех возрастов Книжная выставка о творчестве Николая Носова.
Доклад Ильи Демидова. Николай Носов говорил: « Сочинять для детей наилучшая работа. Она требует очень много знаний. Главное – любви к ним.
Посвящается 100- летию со дня рождения Николая Николаевича Носова ( – )
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ. «У этого талантливого человека- вечно юная, детски чистая, душа.» В.Катаев.
Доброе утро! Бобры храбры идут в боры. Бобры для бобрят храбры.
НОСОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1908 – 1976 гг.. Родился Николай Носов в 1908 году в семье актера. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева, где.
Николай Николаевич Носов (1908 – ). Детский писатель- прозаик, драматург, киносценарист.
К 100- летию со дня рождения.. Николай Носов – замечательный детский писатель, один из главных героев его произведений – Незнайка – 1976гг.
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова.
Ученица 4 класса Ключинская Аня. Родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актера-эстрадника.
Николай Николаевич Носов «Огородники». « Живая шляпа » « Фантазёры » « Заплатка » « Мишкина каша ».
В С олнечном г ороде Николая Н осова. Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в городе Киеве.
г г. Что ни говорите, а Носов самая подходящая фамилия для писателя, тем более для детского писателя, и уж тем более для весёлого.
Транксрипт:

Николай Николаевич Носов Николай Николаевич Носов

«Носов – умный, вдумчивый художник, полный «Носов – умный, вдумчивый художник, полный неистощимого юмора, автор поистине классических книг: неистощимого юмора, автор поистине классических книг: «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Незнайки» и Малеев в школе и дома», «Приключения Незнайки» и множества маленьких шедевров в две-три странички, множества маленьких шедевров в две-три странички, каждая из которых блестит, как яркая жемчужина в каждая из которых блестит, как яркая жемчужина в довольно объемистом ларце нашей детской литературы». довольно объемистом ларце нашей детской литературы». Валентин Катаев. Валентин Катаев.

Парад книг Парад книг

1952г. За повесть «Витя Малеев в школе и дома» Н.Н. Носову была присуждена государственная премия. 1952г. За повесть «Витя Малеев в школе и дома» Н.Н. Носову была присуждена государственная премия.

Работа в группах 1 группа. Выбрать отрывок из 1 главы (С какими чувствами шёл Витя в школу ? ) (С какими чувствами шёл Витя в школу ? ) 2 группа. Выразительно прочитать отрывок из 21 главы («На душе у меня стало так хорошо, 21 главы («На душе у меня стало так хорошо, так радостно!») так радостно!») 3 группа. Подготовьте вопросы на тему «Витя Малеев взрослеет» (используя прием «тонкие - толстые вопросы»).

Назови рассказ

Проблемы, обозначенные в повести Воспитание трудолюбия, силы воли. Взаимоотношения с одноклассниками. Дружба. Борьба с подсказками. Доброе отношение к животным.

Дискуссия «За» «Против»

Собрать пословицы Друязь позтсянаю в дебе. Кавыко дытру, такоыв и плоыд. Терниепе и друт вёс репетрут. Деворе дежитсяр кормяни, а векочел друмизья Работа в парах

Собрать пословицы Работа в парах Друзья познаются в беде. Каковы труды, таковы и плоды. Терпение и труд всё перетрут. Дерево держится корнями, а человек друзьями.